Opel Insignia 2.8n 4x4

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем jimbin, 28 янв 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    вы как дети - салоны для евромашин делают два поставщика. один - крупный французский, второй - итальянский. бывают исключения - типа сидений рекаро (кто не в курсе - это ширпотреб подразделение Порше) или FoMoCo. электроника делается в кетае и индии (либо на их СП в восточной европе, типа Вистеона).

    гамнотроники облезают весело и у Ауди, и у Фольца, у ХХХ, и у Мерса, и у Опеля. поставляют их Бош, Валео и МетаСистемс. производяцца в кетае. красятся уже на сборке.

    по комплектухе нет разницы между премиумом и экономом. ибо просто не из чего выбирать (да и зачем - лохи заплатят 600Е за 4 датчика конструкции 1990 года в Ауди, а экономы разоряцца на них же за 200).
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Зры Вы так. На Астре намного хуже материалы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Народ похоже вошел в раж и уже готов бросить клич "Все на Опеля, Все на Инсинию"!!!
    Вот пусть кто-нибудь отъездит тыщ так 50км и поделится впечатлениями, как едет, что там и где облезает, что ломается и тд. А так это пустой треп.
    Для меня Инсиния не представляет интереса как авто за полтора ляма. За эти деньги я себе такой шикарный бу А6 3.0TDI привезу из немки, что никакой Опель и близко не стоит.
    А еще в Германии есть очень мудрая поговорка - каждый авто со временем превращается в Опель!!!:)
     
  4. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Огорчу, но кнопки на Астре тоже крашенные, причем на ощуп тоже не дешевые. А кнопки-крутилки все качественно обрезинены.
    А как обяснишь, что сами надписи и пиктограммы белые на кнопках у той же А3 облазили, а у той же Астры нет ? Эта же часть у всех крашенная !

    http://photo.netcarshow.com/Opel-Astra_2007_photo_0d.jpg
    http://photo.netcarshow.com/Opel-Astra_2007_photo_0c.jpg
     
  5. lassa

    lassa Участник форума

    6 окт 2006
    109
    Audi A4 TFSI
    опель инсигния опс 325лс = 48750р налога если в этом году придумают увеличить. то вы и налог платить не сможете и продать тоже. ибо нах она кому нужна будет.
     
  6. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    В той же Германии немцы очень озадачены, почему русские так любят произносить эту фразу. Остается искать причину в нашей же русской поговорке : "В России две беды - дураки и дороги".
     
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Тогда в чем смысл был приводить это:
    субару sti 305 сил - 45 750р налога в год.
     
  8. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Нет, ошибаетесь, еще забыли ворюг упомянуть!)
    А почему так говорят в Германии - не ко мне, спросите немцев!
     
  9. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    У Опеля на текущий модельный ряд, максимум до D класса. Е и F не выпускают. С таким же успехом можешь приобрести себе две А8 2002 годов вместо новой Insignia. Пока на одной катаешься, другая стоит в ремонте .... (шутка).
     
  10. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Реально спрашивали и журналисты и много знакомых и рассказывали на форумах. Немцы этого не понимают.
    А ссылка на немцев пошла в обиход в русском народе в качестве оправдания.
    Я же выше уже говорил :
    "Да есть такая проблема у Опеля (появилась в 90-х) - имиджевая состовляющая называется, причиной, которой стало, не грамотное управление GM своим дочерним предприятием, а следствием появление стереотипов у общества к марке."
     
  11. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Каюсь-решил, что спич об одногодках А3 косячных-с Астрой Ж. Тык к актуальным А3 это отношения не имеет. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Сейчас уже не знаю.
    Но проблема была на А3 в период и Астры G и Астры H.
     
  13. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Друг ты извини, но похоже ты засланый казачок. Ни один аудивод не будет тут хвалить отстойный Опиль. Опель имеет не проблемы менеджмента, а проблемы качества. Не случайно именно этот концерн на грани банкротства (по сути банкрот!), а не Ваген с Ауди или БМВ. Просто они делают плохие машины, вот и все.

    С таким же успехом можно говорить что на Автоваз тоже выпусает шикарные авто. Как же, если посмотреть на статистику, то именно Вазы продаются больше других, причем с большим отрывом. Может всем на Вазы срочно пересаживаться?!))

    :smile42:
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #94 gerzog777, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    Друг, извини, но ты:
    1. Очень упертый.
    2. Не имеешь аргументации.
    3. Не имел опеля.
    4. Достаточно невнимательный.

    Только в этой теме положительно высказались про опель и, в частности, про инси, следующие владельцы ауди, в том числе и бывшие владельцы:

    jimbin
    AMP
    Alex 86
    desertino
    $MANAGER$
    lexi4
    Dzuba
    КАВ
    AndryI
    и
    даже "оголтелый" :laugh: фанат ауди - 44OOOO44 и тот признал что опель делает неплохие авто.


    Банкрот не "концерн опель", а коцерн GM. А это несколько разные вещи.
     
  15. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Я сужу по своему опыту, много машин гонял с Германии, очень редко Опеля. Недавно другу Астру последнюю прикупал, пощупал от и до, поговорил с людьми, в итоге отсоветовал брать даже за небольшие в принципе деньги.

    Тут дело каждого - нравится Инсиния, так покупайте. Я же в эти деньги возьму бу А4 или А6 и буду очень рад. И потом еще Ауди у меня с руками оторвут, а эту Инсинию надо еще будет кому то впарить. Хотя если здесь столько Опилеводов, то почему бы и нет...
     
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Эх, про меня забыли. Здесь я про три своих бывших Опеля ничего плохого не говорил: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3777628#post3777628.

    Но Мерседес, Ауди, БМВ, Вольво и Тойота - лучше. :nod:
     
  17. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    После того как продал Омегу присматривался к Инсигнии , что могу сказать в базе не понравилась вобще ,понравился караван 2,8 на 20 катках со всеми опциями есно 4*4 и тд , просто взгляд не оторвать но ЦЕНА шокировала ,может через 5 лет на автосру найду его ........ и мне снова захочется его купить.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нижайше прошу прощения :cry:
    Поправил список there
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #99 КАВ, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
    АМРу - почетное ПЕРВОЕ место. Только он не только владеет, но и живет по адресу: "планета Опель". :)
     
  20. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Все выше подробно наперед отвечено на подобные высказывания, вы очень не внимательный человек и несколько не адекватно оцениваете ситуацию. Завершил бы цитатой нашей народной мудрости, но я ее уже выше уже упоминал, ничего не поменялось.