Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот кто мне может объяснить одну, не очень понятную для меня вещь. Сначала небольшая предыстория. На Пятницком шоссе не так давно открыта хинкальня. Цены низкие, качество хорошее, хозяин-грузин. Несколько раз заезжал по дороге домой, перекусить. Теперь по сути вопроса. Вокруг несчетное множество коттеджных поселков, судя по домам там живут люди далеко не бедные. Кто мешал кому- то из них открыть аналогичное заведение? Ну дабы не возмущается, что все "черные" заполонили? Тут вчера, в очередной раз заскочил туда, так там хозяин с девочкой-дизайнером обсуждал вопрос отдели помещения, судя по всему он там планирует сильно разворачиваться....
     
  2. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Все решают связи. А для тех кто там живет, может мелковат бизнес.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я вот такое наблюдение могу сказать - они очень сильно помогают друг другу

    У нас вот приезжают оттуда,даже по-русски ни бельмеса не могут говорить. Так им земляки,кто здесь уже давно живет и дела нормально идут,помогают найти помещение,учат,где товар брать,как дела вести и т.д. И все,пошла торговля. Потом эти освоятся и другим будут помогать.
    А чтобы русский помог русскому бизнес закрутить,это по-моему из разряда фантастики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Я не знаю почему, но всякие "крышующие инстанции" идут с ними на контакт охотнее...или мне кажется? Сейчас вот у нас понатыкали палаток офощи/фрукты где вздумается, естественно незаконно, но никто их не трогает. У меня знакомый из региона приехал мёд продать, так ч-з час доблестная полиция лавку свернула и влупила штраф в 2500р.
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да нет,не кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Причём за границей это особенно видно. Китайцы, въетнамцы, албанцы, даже сербы и то кучкуются вместе. Русские же своего, вновь прибывшего разведут и будут доить пока тот платит. Ни кто ни кому просто так помогать не будет, а уж бизнес убыточный новичку впарить, это мечта каждого второго. Кстати, реально работают еденицы и то в основном рассчёт на русскоязычный контингент. Но не в смысле землячества, а из за нежелания многих соотечественников интегрироваться и элементарного не знания языка, а также определённых условий местного законодательства. Вот и ходят в русский сервис, к русскому доктору и т. д. от безисходности и благодоря постоянно распростроняемым слухам, что местные (по сравнению с нашими) ессно идиоты и к ним ни ни. В общем человек человеку волк и за пределами родины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Одним бизнес мелковат, другие не могут связей навести. А у этих что, головы умнее или они все курсы коммуникативности позаканчивали, что на контакт с местными администрациями так легко выходят? Нет. Скорее всего, они прекрасно понимают, что большинство чиновников - суть коррупционеры, и если им "занести" да еще "со всем уважением", а не кривя гримасу - "сволочь продажная", то его вопросы покатятся, как намыленные.

    вот поэтому они и идут с ними на контакт охотнее, потому как понимают, что те не пойдут налево и направо трепать языком, сколько, и кому они занесли. В отличии от нас. Нам только дай кому нибудь поплакаться, кому именно було занесено, и какой "тот именно" сволАчь. А прикормышу оно надо, чтобы его палили? Нет конечно. Вот он и будет "работать" с теми, кто несет, да еще "улыбается и машет" (с)

    этого у них не отнять. В единстве они и сильны, в отличии от...

    у нас даже поговорка есть, которую многие считают невъ...й жизненной мудростью - "Сдохни ты сегодня, а я завтра"...

    при таком раскладе сдохнем все, и быстро.

    Так что не только власти виноваты в сложившейся ситуевине. А и мы сами, со своими, вбитыми в башку непонятными "понятиями."
     
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Какой последует вывод из сказанного ?
    Русским надо начинать заносить властям с уважением, без гримасс и потом не трепать кому и сколько занес? Заносить и не плакаться?
    Недурно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Скажу тебе как бывший служащий. Сначала начинается с арбузной палатки. Арендная плата, на халяву арбузы. Потом администрация просит скинуться там на праздники или сделать какую нибудь работу, (покосить, привезти, покрасить памятники и т.д.), в процессе дальнейшего сотрудничества они врастают настолько плотно, что других людей просто не пустят. А если, кто и влезет, то просто так не отстанут. Наш человек не любит конфликтов, от этого он и проигрывает в таком деле, а не любит конфликты потому, что его никто не поддержит кроме него самого.
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)


    Ну я, в принципе, об этом и писал.



    егорка, если ты заметил, я выводов не делал. Ты их сам сделал, с ними теперь и таскайся...

    зы. А что, я у тебя до сих пор не в игноре? Удивительно....
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    +1
    Мечта оккупанта, а не народ был бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты, Кирилл, вроде немного посообразительнее кажешься, чем некоторые, заграничные, поэтому попробую до тебя достучаться.
    Мечта оккупанта говоришь? Да нет. Как раз сейчас оккупантами и являются те, кто заносит, "улыбается и машет". Пока это только финансовая оккупация, потому как скоро он заносить перестанет, а начнет просто требовать и брать. А вот те, кому заносил, будут сидеть, зажав гузку в точку, и боясь квакнуть, потому как чуют, что косяк за ними.
    Подумай об этом на досуге
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Давай прямо - твоя манера общения несколько напрягает. Может попытаемся общаться нормально, без аллегорий "сообразительнее" и т.п.?

    Полностью с тобой согласен. Но из предыдущего твоего поста вытекает тот вывод, который я для себя сделал, т.е. вроде коренные не такие "креативные" и не могут "наладить бизнес".
    Про "умри сегодня..." - в своей родной среде "пришлые" тоже друг друга грызут не меньше наших, просто "враждебная" чужеродная среда их сплачивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну так оно и вытекает, что в НЫНЕШНИХ условиях коренные таки да, ни разу не "креативные". Потому как оглянись вокруг, и скажи сам себе. Ты знаешь то место, где можно честно заниматься бизнесом... я про Россию. Если знаешь, то черкани, ну хотя бы в личку, может туда рвану)) А пока мы живем там где живем и в тех условиях, какие есть, то да, "налаживать бизнес" мы умеем хуже чем они. Любой бизнес, честный, получестный, совсем нечестный и криминальный. Отсюда сам смотри, кто у нас оккупант, а кто мечта его.
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    скажу прямо, не очень люблю недалеких людей, потому иногда и срываюсь.

    ну давай попробуем)
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    странная вещь, вроде бы я с тобой согласился, а спор все равно продолжается. То, что в НЫНЕШНИХ условиях местные "не креативные" не потому, что они пьяницы/лентяи/т.д., а потому, что они дома. А дома в таких условиях работать тяжело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Все в мире относительно - будь "толерантнее" :). В "нормальном" смысле этого слова.

    "Нервные клетки не восстанавливаются"(с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    ты прав в том, что выделил слово НЫНЕШНИХ

    не "креативность" пришлых определяет условия жизни для "местных", а условия в которые ставит всех действующая власть
    кто-то к ним быстрее и лучше приспосабливается, но это не означает что необходимо заниматься креативом и успешно конкурировать с пришлыми
    иначе обоюдными усилиями и пришлых и местных мгновенно будут развалены остатки государственности, при этом пришлым будет куда эвакуироваться, а местным в этом придется жить
    у "местных" есть приоритетное право решать свои проблемы прямым осуществлением конституциорнных прав и воздействием на власть
    заставляющую таким образом "креативить"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Где-то, и во многом, ты и прав, может отсутствие "общей угрозы" и не сплачивает, но с другой стороны, посмотри, что вон одноклубник из Чехии пишет, про русских и их взаимоотношения.
     
  20. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Настаиваешь на игноре?
    Вообще то я мелкоозлобленных троллей 1-го уровня в игнор не отправляю, но могу сделать исключение :hi:

    К нужному выводу ты всех подвел довольно грамотно, понять тебя иначе чем было озвучено мною невозможно, так что недовольство мной у тебя напускное :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...