Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Что есть, то есть, правда от темы мы немного отклонились. В чем отличие русских от всех остальных, так это в том, что русский никогда не будет считать "своим" подонка и преступника только потому, что он русский (не берем в расчет войну с марсианами), а "пришлые" - запросто. Опять же про "заграницу" - русский как правило уезжает туда, где нет особой необходимости "кучковаться", он нормально может вписаться в местную среду. Он "вписывается" в близкую ему по духу культуру, а не едет туда, как на войну. А то, что мы очень ярко видим в столице - совсем наоборот. Чужеземцы приезжают в чужую культурную (но очень экономически выгодную) среду. И самое хреновое - они совсем не собираются "переплавляться".
    Все имхо, ессно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты даже скомпилировать правильно не можешь, не то, что осмыслить написанное, поэтому о чем с тобою говорить-то?

    Проходи уже...
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Мужчины, выясняйте взаимоотношения в личке, пжалста. Не красите раздел своими постами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2364 Mr Gesser, 17 май 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2012
    Нет, мы от темы ни на йоту не ушли. Вопрос ведь не в прямой, в лоб, постановке, почему кавказ такой, а и в том, кто виноват, что в своем доме мы уже потихоньку перестаем быть хозяевами. И что к этому привело. И что происходит сейчас. И, в конце, концов, как более-менее мирно вырулить из этой ситуации.
    Ну а если в глобальном масштабе (с), то да, мы все здесь только флудим, потому как каждый выживает в одиночку, и у каждого есть свой, личный метод выживания))

    ОК, ок, прекращаю. Клятвенно заверяю, что больше в сторону города Гродно и его обитателей даже не посмотрю. Будем считать, что победил он меня (с) )))))
     
  5. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Много чести с такими отношения выяснять :laugh:
    Вбросил текст, приводящий к однозначному выводу и сразу же от него открестился "я это не имел в виду" "меня неправильно скомпилировали".

    :lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Мое мнение, что в этом виноваты мы сами - все вместе и каждый по отдельности.

    К сожалению, да.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Подпишусь, уж не обессудь. :) Менторский тон проскальзывает частенько, а это не все готовы переварить, особенно молодёжь. Так что Кирилл в чём-то прав. Срача и так хватает в разделе, а тут ещё мы сами даём повод ненароком. :) Если попробовать быть чуть терпимее друг к другу, может и не будет таких ответок, а Юр? :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Иван, покажу на твоем примере, но только для наглядности.

    Смотри диалог с правильно в общем обозначенной проблемой
    Всё, диалог можно считать исчерпанным. Вы даже не попытались развить тему и действительно понять причины происходящего и обозначить решения, хотя в первом отрывке такой путь развития разговора задан.
    Это было бы обычным в этой теме брюзжанием, если бы не выделенная болтом фраза, в которой выражено сожаление, что каждый выживает в одиночку (читай - "в отличие от них").
    И тогда смысл диалога в развитии темы становится более определенным - пути решения косвенно намечены, но к огромному сожалению предлагаемые решения совершенно примитивны. Как и почти все предложения в этой теме.
    Предлагаются в своем роде экстенсивные пути "вытеснения приезжих" - если они "креативят" и заносят властям, надо русским объединиться и "перекреативить" - занести больше и занять их места. Если кауказцы ходят сплоченными земляческими группами с травматикой, надо русским парням ходить еще большими и более сплоченными национальными компаниями и вместо травматики купить сайгу, если они устраивают намазы на улицах, то русским надо застроить все дворы православными церквями или свнарниками, тогда чуркам негде будет молится.
    Не учитывается одно - экстенсивный путь "вытеснения кавказа" из "нашей России" не ведет ни к чему хорошему, потому что Кавказ это часть России.
    Такие решения слишком примитивны и поверхностны чтобы быть действенными и чтобы их нужно было серьезно обсуждать в этом разделе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот о чем и был спич:
    Если хозяева с гостями ведут себя совсем никак, если позволяют себя покупать или запугивать, если даже между собою они не могут найти согласия, то о каком правительстве, о каких закулисных "масонских" и прочих заговорах может идти речь?
    Если ты лично позволяешь гостю у себя дома не только есть, а есть из твоей тарелки, и трахать твою жену, пи...ть твоих детей, то почему ты считаешь, что тебя самого нельзя отпользовать по полной программе?

    ЗЫ "ты" - это не лично к тебе относится)))
    Серега, я уже пообещал - что определенная часть товарищей "благополучно померла" для моего общения. Что еще надо сделать? Мамой поклясться, или ногтем за зуб цмыкнуть?))))))))))
     
  10. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Жжош? :D А если серьёзно, то ни зуба, ни похорон не надо, кмк. :)
    В жизни стока негатива - так мы его пытаемся и сюда протащить. Я вот попробую угадать, от чего ты Егора "похоронил". Чел непонятный, регистрация древняя. Молчал 5 лет, а потом как чёрт из табакерки выскочил и давай тут умничать. Ну хоть примерно - в этом направлении мыслю? :)
    Естественно, реакция от тебя ожидаемая - надо ж как-то пыл остужать у наиболее резвых.
    Ну и Егор не в долгу - палец в рот не клади. И пошло-поехало - не до политесов. А разобраться трезво - был ли мальчик? Два умных человека увязли в собственных амбициях. Тапками чур не кидаться - Егора тож причисляю к умным - так откусываться от толпы дурак бы не смог. :)
    Ну и шо на выхлопе? Испорченное настроение, игноры и косые взгляды. А смысл?:shock:
    ЗЫЖ. Мля, я тут уже напел как минимум на два варианта:
    либо повязку ДНД-шника вручат, либо нарвусь на конкретный отлуп - шоб не лез, куда собака не суёт. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Летом на малую родину поеду, в Ростов тебе повязку завезу уже)))

    ЗЫ. По всему остальному - без комментариев. Потому как лениво))
     
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    +1. Все по полкам.

    Добавлю от себя, что для меня странно.
    Не собирается переплавляться ни какая категория "туристов".
    Ни азиатские рабы, приехавшие за куском лаваша на стройку, ни молодчики с гор с большими карманами и как правило высшим юридическим образованием...

    Хотя первым сам бог велел вроде бы. Получше пока у нас, чем на их родине. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А кто-то прикладывает к этому усилия? Чтоб переплавить металл - нужна высокая температура. Чтобы получить сталь с нужными свойствами нужна температура, условия и знание технологий. Что из вышеперечисленного есть в той среде, куда попадают мигранты и приезжие? Они приезжают в холодную, давно остывшую домну....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Во... Нормальный пост.

    Так ты сам чего то можешь предложить? Развить?
    Критиковать и указывать на недостатки поди легче.

    Тупиковые пути мы сразу все видим наперед. Что делать то по твоему "ИМХО"?

    Яви мысль, которой тут так всем не хватает. Предложи другой путь. Я без стеба. Только реальный. По полкам. Без философских заворотов про ломку сознания русских граждан, повышение внутренней культуры, взаимовыручку итд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Металл ли? ИМХО этот сброд (за редким исключением) другим словом хочется назвать.

    И упор то в моем посте был на то что НЕ хотят они этого. Не появляется желания влиться даже у тех, для кого приезд на стройку и жизнь в вагончике это значительный скачек вверх.
    Ну не упрашивать же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Металл тоже не сильно хочет))) Да и металлы разные бывают... Да и извините - многие наши соседи не сильно лучше....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Какой металл,что за ерунда?

    Это ржа. Кислотой ее выводить или щеткой железной вычищать. Чтобы вся деталь не сгнила. Нехера тут переплавлять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну коненчо, а мы значит сталь....))) Только вот хреновая сталь оказалась - раз ее так быстро согнули... выродилась из Булата в жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Какие есть

    А чужого гнилья нам не надо. Сами будем переплавляться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не это так другое... Со своими справитсья не могем, а уж про пришлых тогда вообще смело можно забыть и потихоньку отползать на кладбище.... Хватит уж ныть какие они сильные и ловкие... Они делают только ТО, что им ПОЗВОЛЯЮТ делать. не нравится - борись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...