Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да нет, до сути хочу докопаться. Вот подожду немного, и если вразумительного ответа не будет, то будем делать выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а зачем в этом дерьме вообще копаться? странный интерес :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Вроде бы мировая религия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    И впринципе нормы морали самые правильные :nod: Как всегда все портят люди, которые их пользуют :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да, наверное определяют и люди и общество.
    В свое время христианство сколько на костры отправило,и было оправдание и понимание.
    Сейчас браки однополые, тоже как то обосновывают.
    А Библия все та же, ничего в ней не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я согласен, но ирландцы "тусят" исключительно между собой и не занимаются экспортом шахидов по всему миру с целью уничтожения "неверных".
    Это было в начале 2000-х, когда заезжий немец даже не сожительствовал, а просто перепихнулся пару раз с местной. Её посадили надолго, а его хотели казнить.
    Ну так среди нашей "элиты" очень популярная точка зрения, что Иран - это наш "стратегический союзник".
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну да,убивать неверных - вполне так правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вообще Багдад очень древний город, хотел бы в нем побывать, может и удастся когда.
    "Небольшие поселения на территории современной иракской столицы, по свидетельству историков, существовали уже в XIX—XVIII вв. до н. э. Багдад был основан на западном берегу реки Тигр 30 июля 762 года."

    Ставишь ракеты в Ираке и все, весь Ближний Восток у тебя в кармане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Где ты это прочитал? :)

    Мне многое не нравится в ситуации с Исламом и представителями данной религии, но давайте не будем поддаваться запудриванию мозгов. Кто-нибудь читал Коран? А Библию? Полностью? Чтобы спорить на религиозные, да и любые другие темы надо обладать глубокими, а не поверхностными знаниями по вопросам. На заборе много чего может быть написано, для чего надо спорить на основании информации взятой с забора? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Библию читал. Полностью. Поэтому мнение об этой ветви религии, у меня сложилось определенное. Но это не по теме.
    Касательно этой темы, яростные исламисты и прочие шахиды, это просто одна часть зла. Вторая - обыкновенное быдло и бандиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а ты в курсе, кого в исламе назвают "неверными"?
    Миша выше правильно сказал "Как всегда все портят люди, которые их пользуют"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    .............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    надеюсь, все сам перевел с арабского? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.646
    Ауди продан .
    Да одно даже это "нет бога кроме аллаха" , заставляет задуматься , учитывая что ислам является самой молодой религией .

    а как же будда , иисус ? не , не слышали ...
     
  15. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да...
    Интересно было бы выслушать и контраргументы. А то как то зябко становится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Один знакомый чех, учит своего сына весьма простым вещам. Мне понравилось одно суждение: все мусульмане - террористы, а католики - педофилы. И без всяких, ну есть нормальные или истинная вера испоганенна выродками... Я понимаю его позицию и считаю, что это правильно ибо нефиг. Кстати Чехия самая атеистичная страна в Европе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Разговор надо заканчивать. Сами не читали, не переводили. А что, кто надергал-веры нет.
    А то к вечеру и эту тему прикроют за разжигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Чем отличается от библейской первой заповеди?
    Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
    Или иудейской?
    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да,всю ночь сидел


    зы... можно сколкьо угодно зубоскалить и ставить веселые смайлы. Это проще,чем включить мозги и подумать,что происходит. И что будет дальше происходить


    зы...зы... давайте и правда заканчивать,неблагодарная эта тема :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    видишь ли, дело тут не в зубоскальстве, так что не обижайся

    коран всегда издавался на арабском языке - перевод на другие языки под запретом (но переводят)
    толковать коран может ограниченный круг людей, сам арабский язык, помимо того имеет много наречий, так что сунниты и шииты - две самые большие группы (типа православных и католиков в христианстве), а различных ответвлений, сам понимаешь, намного больше
    а к переводам и толкованиям на русском языке вообще надо относиться с осторожностью - то, что ты привел, наполовину соответсвует действительности

    кстати, в китае есть женщины-имамы - для классического ислама кощунство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...