Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    надо полагать,ты принадлежишь к тому самому ограниченному кругу? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Если включить мозги, то окажется, что буквальный и дословный перевод Корана вообще под запретом, а для перевода с пояснениями должно выполняться еще очень много условий. И надо хоть тафсир какой почитать, чтоб не постить подобного.


    Потому что это вообще-то про битву при Бадре, которую можно считать первой крупной битвой между мусульманами и курайшитами-мекканцами, причем мусульмане были в явном меньшинстве. Надо сказать, что погибших было достаточно мало, что-то в районе 5 процентов, более того Мухаммед вообще запретил убивать тех, кто воевал с мусульманами по принуждению.



    Это в качестве примера. Но ведь перепостить гораздо проще чем разбираться в ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Уточни, что соответствует действительности, раз разобрался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    судя по твоему ответу, ты ни хера не понял
    взывать к разуму не буду - верь интеренету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    во-первых, я не говорил, что разобрался, на минуточку
    например, про неверных: неверными признавались евреи и язычники, христинане были союзниками (это было связано с тем, что среди арабов были христиане)
    а вообще это отдельная тема

    а если говорить именно о кавказе, то на кавказе никогда не было классического (если так вообще можно выразится) ислама - у них ислам смешан с тем же язычеством (собственно, как и христианство на руси)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    Ваня Грозный тоже наверно не просто так крестил всех татар оптом?!)))) Интересно, кто ему переводил каран?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #2548 AGAFENDI, 12 июн 2012
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
    Буддизм мусульманами не воспринимается,на счет Иисуса-он у нас пророк Иса,а еврейский Яков у нас пророк Якуб.а Моисей пророк Муса.есть еще ворос кто есть кто?у нас их никто не отрицает.и они у нас пророками названы в Коране.жениться на девушке любой религии можно кроме буддистов,иби они не признают Единого бога.много богов у них..Ла Илаха ИлАллах озночае-нет бога кроме Аллаха.главное что ОН есть,а остальное все лирика.кто верит в бога,тот сам решает какая религия его.а фанатизм в религии всегда плохо.и я читал Коран на арабском.нет призыва к насилию в коране.а обращение в мусульманство,это опять таки в нынешнее время по желания самого человека.если спорить о насилии в религии,можно вспомнить Крестовый поход.тоже своего рода обращение в свою религию.спорить ни с кем не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Еще раз ..."то, что ты привел, наполовину соответствует действительности"
    Вот и укажи эту действительность . Раз пишешь значит знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    когда он татар крестил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не настолько хорошо
    скажу только, что евреев и язычников мусульане считали неверными всегда, христиан не считали
    насчет налога на христиан - он появился намного позже (тоже зависимость от толкования корана)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    "Они хотят учиться, созидать..."
    Глава Чечни вступился за чеченских студентов, задержанных московской полицией
    http://vz.ru/top/

    На попятную пошел Кадыров :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хитрые коварные змеи



    Как просто "русского ваню" сбить с толку. Нужно просто что-то сказать,мы сразу за чистую монету принимаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ,,,,,,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я вот думаю, сколько должно ещё пройти времени, чтобы до лиц, принимающих решения, наконец допёрло, что мы вряд ли сможем сосуществовать вместе. Чем раньше они это поймут, тем меньше будет крови.
     
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Такое ощущение,что вы разжигаете межнациональную рознь.Рамзан сказал,что по закону должны свидетелей не укладывать лицом вниз,а приглашать повесткой не надо поверхностно подходить к вопросу.если вы затргиваете тему то будьте добры расскройте ее до конца.вы видите то,что хотите видеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    а никто ничего не разжигает... а рамзанчику надо было про законность вякать и думать на несколько лет раньше! А сейчас только так... В идеале надо вообще всех зверьков загнать в резервации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    перегибы властьимущих были всегда и везде, религия была только средством достижения
    невзирая на принадлежность к конфессии, больше смотрят на национальную принадлежность (поправь, если ошибаюсь)

    з.ы. татар-мусульман все же больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Лицом вниз уложили тех, кто оказывал сопротивление.

    http://www.youtube.com/watch?v=iJ7Exg6NgLc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    расскажи про джихад - многие думают, что это просто война с неверными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...