Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Привет, Дим) По наставлению)) Первое с 25, второе с 20. Ковбои, наверное, раньше, с 20 стрелялись)))

    А первое, это дуэльное, еще в 83 году, помню, учили - "стань боком, одну руку за спину, грудь вперед")) пока выставишься, тебя раз десять завалить успеют. С двух рук не так давно, лет 10-15 как разрешили выполнять))
     
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    У меня в качестве табельного был не макаров, но из него стрелял, честно, я не представляю как вы это делаете :D Хотяяяя, может мне подсунули спецом такой, негодяи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Это ж по неподвижной цели :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Эт да, у нас сейчас наиболее продвинутые методику Петрова применяют - "врастяжку". Кстати очень эффективно и быстро закрепляется.:thumbup:
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    угу, ты предлагаешь на стрельбище "бегущих кабанов" брать?))
     
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ты, кстати, в тир-то топаешь периодически?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А потом зажарить, кто не попал, тот - голодный :nod:

    В ролике по подвижной цели стреляли. Парни блокирнули угонщика, а тот задний ход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скорее всего проблема была в усилии нажатия на спусковой крючек (1 кг.) и неравномерном спуске - надо шлифовать шептало. Это ж ПМ! Когда настрел за одно занятие 200 -300 выстрелов, появляется некоторый автоматизм ( при соблюдении методики). Дальше только поддерживаешь форму.:umnik:
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В нашем деле самое главное - тренировка, ну может, я не спец в стрельбе, в норматив укладывался (хорошист) и ладно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    раз в две недели, плюс летом стрельбище открытое)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2851 skier usov, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    Эт точно! По-хорошему, укладываясь в норматив, приобретаешь навыки, достаточные для производства уверенного выстрела.:nod:
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :) То есть и тут не отлыниваешь, ну вот никаких изъянов в тебе нет, поехал я домой... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Всегда стрелял вполне себе неплохо (АК, мелкашка, гладкоствол). Но когда в руки попался ПМ я понял, что стрелок я некудышний. :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Привет, Сереж! Не огорчайся, предназначение ПМ - ближний бой, т.е. до 10 м. Хотя прицельная дальность 50 м. А убойная сила - больше 100 м. Просто чтобы хорошо стрелять - нужно стрелять. Много и регулярно.:)
     
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Пойду постреляю.




















































    Дайте закурить.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2856 Mr Gesser, 13 июл 2012
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
    Петрова, который из Челябы? Если того, то да, там мужчина туго знает дело. Я, когда там был, встречался с его учеником, жаль с ним не удалось. Мне уже давно его пособие обещают подогнать, пока не выполняют)))
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вечером, сегодня, в "тире")))))
     
  18. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я в целом ничего не имею против ПМ. Нарезка конечно для лучшей точности, но тут правильно писали, что это для ближнего боя, как и любой "обрез":) Немецкое и итальянское оружие не доводилось пользовать к сожалению. Отдельные виртуозы и из такого пистолета попадут в яблочко, конечно, но при долгой тренировке и только из своего, кмк. Из Рюгера 22 калибра я без долгой тренировки стрелял хорошо, а 9мм это "гаубица"))) Там надо долго руку ставить из-за отдачи.
    Мой респект вам, кто имеет хорошую практику с таким оружием.

    Мою ссылку про убийцу Буданова проигнорили однако...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Дагестанцы забили кирпичами двоих петербуржцев



    Трое дагестанцев сегодня ночью "развлекались", избивая прохожих на Васильевском острове. Когда двое мужчин попытались их остановить, хулиганы кирпичами убили одного из них, а второго отправили в больницу.


    http://www.neva24.ru/a/2012/07/09/Dagestanci_zabili_kirpicha/
     
  20. IceDim

    IceDim Завсегдатай

    26 июн 2010
    612
    KIA Sportage 3
    блин, эти новости уже не новости, через день что-то подобное происходит