Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я вот не уверен, что моего сына подобные чемпионы не окучат, поэтому считаю, что должен сесть, максимально на долго, в назидание остальным горячим головам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #302 Alex_z, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Вы только представьте,что щас происходит в головах других молодых лкн. Я думаю что-то типа "вау,как наш то этого русского выхлестнул. вот это по-нашему,молочага". Теперь им есть к чему стремиться,с удвоенной силой начнут спортом заниматься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Может потому, что среди них таких и нет вовсе :) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Земляк, я не совсем об этом. Вернее совсем не об этом. Я же не кричу, что они все уроды на корню. Да и никто не кричит.

    Я о воинственности, повышенной агрессии и непокорности чеченцев. О неспособности подчинятся чужим законам.

    А следовательно о том, что им очень сложно с высоты "гордого горского воспитания" воспринимать всех остальных как ровню себе. Отсюда и мерзкое поведение вне "дома". Об этом и Лермонтов писал и Солженицын в Гулаге итд.

    Вот в этом и есть национальный вопрос. В том, что им следует учится жить по нашим правилам, если они приезжают к нам. Уважать наши законы.
    Чтобы нормально сосуществовать с русскими не обязательно скупать всю чиновничью мразь в округе. Достаточно уважительно относиться к нам.

    Скованные мощными традициями, нормами поведения и страхом кровной мести "там", здесь они выплескивают всю нерастраченную природную вспыльчивость и агрессивность.

    Кто то скажет, что Россия это общий дом и никто ни к кому в гости не ездит... Но посчитайте, сколько русских осталось в Чечне и тогда поговорим об общем доме.

    Все. Как на духу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    http://rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=160475&param1=39976

    Профессор МГИМО. Тоже слушал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #306 Alex_z, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Да какой там общий дом

    В данный момент Россия больше смахивает на наркоманский притон или ночлежку для алкоголиков с незакрывающимися круглые сутки входными дверями

    Заходят все кому не лень,всякий сброд,чтобы справить свои грязные делишки и оттянуться по полной. Короче,творят что хотят.
    Ибо у себя дома срать не хотят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    В семье не без урода ...Но у нас разный подход ко многим вопросам ,а значит и решение разное.

    Наше поведение определяет наш быт и все последствия общения напрямую влияют на события происходящие с нами.Почему за 42 года моей жизни и на кавказе и в азии и в россии ну ни разу не закусывался просто так на улице ?
    Ответ прост - уважительное общение не по признаку цвета кожи и национальности.Надо просто уважать того с кем общаешся , и заметьте - как общаешся ,равное получаешь в ответ.

    И будь на месте этого спорстмена любой другой мужчина ,поступил бы также ,даже не сомневаюсь.
     
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    На Кавказе построят Кремниевую долину за 32 млрд руб.

    На территории Северо-Кавказского федерального округа может появиться "Кавказская Кремниевая долина", частно-государственный проект по производству кремниевой продукции для солнечной энергетики. Его предварительная стоимость - 32 млрд рублей. Об этом пишет "Коммерсантъ".
    Целью проекта, автором которого выступила Республика Северная Осетия - Алания, должно стать развитие альтернативных источников энергетики в регионе. При этом издание отмечает, что на сегодняшний день регион остается одним из основных должников за услуги коммунального сектора, хотя еще в феврале этого года для СКФО были установлены тарифы на электроэнергию на 40% ниже уровня действующих в соседних субъектах РФ.
    Согласно программе, которая оказалась в распоряжении издания, в Ставропольском крае будет размещено производство поликристаллического кремния, в Кабардино-Балкарии - монокристаллического кремния, в Карачаево-Черкесии - мультикристаллического кремня, в Северной Осетии - фотоэлектрических преобразователей, в Дагестане - солнечных модулей.
    Предполагается, что проект будет создаваться на условиях частно-государственного партнерства с равным объемом инвестиций каждой стороны. Согласно паспорту программы, республики могут финансировать строительство производства за счет федеральной программы "Развитие моногородов", а также за счет госгарантий под инновационные проекты с предоставлением льгот по региональным налогам.
    Координатор Ассоциации солнечной энергетики России Антон Усачев, комментируя "Коммерсанту" перспективу проекта Кавказской Кремниевой долины отметил, что для условий Северного Кавказа, на территории которого в среднем около 300 солнечных дней в году, стоимость альтернативной энергии существенно ниже традиционной - 6-8 руб. за 1 кВт/ч против 20-30 руб. за 1 кВт/ч дизельной генерации.
    Однако другой эксперт, глава аналитического отдела агентства AEnergy Артем Чуриков настроен более скептически: по его словам, большая часть платежей за энергетику регионам СКФО субсидируется из бюджета и реальная стоимость за 1 кВт/ч составляет не более 3 руб. "В итоге для развития системы альтернативной энергетики придется также субсидировать расходы на потребление, а значит, это не является полноценной альтернативой для традиционных источников", - подытожил А.Чуриков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А почему бы не построить такие заводы в Рязани, Калуге, Иваново и т.д?
    Я не говорю о том, что Кавказ не надо развивать. Надо. Только сначала там надо навести порядок и приоритеты должны быть распределены равномерно. А сейчас почти все финансовые гос.потоки идут в нищие республики Северного Кавказа и идут зачастую в карман правителей нищих республик и их кланов.

    Я думаю, что такая гос.политика, когда «русские» регионы почти не получают помощи из центра, есть не что иное, как фашизм в форме русофобии.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Мдя...очередной бред про русофобию.
    Мужики ,Вы это специально делаете ,или у Вас это просто так выходит?
    Любое начало требует анализа ,местоположение выбирается из многих составных.У нормального здравого хозяина не может быть рыбного завода в пустыне.Не выращивают огурцы в космосе для широкого потребителя.
     
  11. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #311 Eisbar, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Деньги идут на Кавказ именно потому, что нынешняя политика власти - задабривание местных звериных туземных царьков путём перечисления им средств якобы на развитие и восстановление региона. Если бы им не кидали эти кости то война там шла бы в совсем другом ключе! Верхушка осознаёт свою неспособность и нежелание решить вопрос силой и полагает, что деньгами можно купить лояльность. Однако, как показывает действительность, в этом случае агрессия никуда не девается. Деньги берут и посмеиваются. Работать и что-то развивать там никто никогда не будет на мой взгляд. Тем более многие уже почуяли вкус к жизни в больших городах, где как они думают их все боятся. И вообще, отдели сейчас Кавказ, проведи границу с кол.проволокой и минополосой, высели всех чёрных кавказороссиян туда и они через неделю сами запросятся в Россию, т.к. паразитировать сами на себе они не смогут, точнее они не смогут жить так как хотят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #312 Sanek_L, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Ответ находится на поверхности.
    Потому что кавказ - самая южная часть России, соответственно, затраты на производство, исследования и т.п. намного ниже. Как минимум, требуется меньше отопления для предприятий, что существенно снижает издержки, можно строить здания с менее толстыми стенами и т.д. С точки зрения инвестирования это правильно. Есть, конечно, проблемы, но они решаются постепенно, не все сразу.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Сегодня утром интересный сюжет посмотрел по новостям. Вчера, как все уже наверное знают, в Москву прибыл Это'О. Но суть не в этом, а в том, что при выходе из аэропорта футболиста усадили в Мерседес, принадлежащий главе законодательного собрания Дагестана и имеющий проблестковый маячок (мигалку) и номер АМР97 (отчетливо видно на видео). При этом, для проезда этого Мерседеса, перекрывали Киевское шоссе и Ленинский проспект. Я, конечно, все понимаю, но ТАКОЕ открытое использование Кавказом государственных привелегий в своих целей, просто не допустимо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Будь у меня деньги на постройку "завода", климат был бы последним фактором в выборе места. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Зря ты. Гонконг очень даже климатически привлекателен. Шанхай опять же.
     
  16. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    В этом то и ошибка.
    Климат имеет огромное значение, именно поэтому в китае строят производство все страны, там надо меньше платить людям, потому что им меньше надо тратить денег на еду (когда вам холодно, вы больше едите), меньше на одежду, отопление и т.д. Не надо рыть фундамент и класть толстые стены, чтобы построить дом, поставил 4 стены вот тебе и жилье. С точки зрения климата Россия неконкурентноспособна и производить здесь что либо невыгодно при доступном импорте из того же китая, например.
     
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Первое, что принимают во внимание при строительстве производственных предприятий, это дешёвая рабочая сила и удобное расположение относительно транспортных магистралей, а также близость сырья. Что-нибудь из этого можно поставить в плюс Кавказскому региону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Инвестировать кучу бабла в прифронтовую полосу верх гениальности :thumbup:
    Про стены, вроде в Нижнем Новгороде (но могу уточнить) стоит завод какого то НИИ, без отопления. С температурой внутри 17-18 градусов в самый лютый мороз. Это ихняя разработка, а теперь подумай и почему же до сих пор это не примененно повсеместно, на всей территории самой холодной страны в мире :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Прошу не забывать о нестабильной обстановке на Кавказе. Построят завод, а через год его взорвут. И о каких плюсах климата вообще тогда может идти речь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    +мульон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...