Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #3181 Tima, 17 авг 2012
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
    ...и не надо меня на вшивость проверять. я говорю только то, что знаю
    тем более глупо спорить о тамошних событиях не бывав там ни разу с человеком, который родом оттуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #3182 Tima, 17 авг 2012
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
    а сколько ссср вставало на ноги после 17 года? это удел таких перемен
    да еще после такой разрушительной войны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    чечня была свободной в то время только 2 с лишним года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    это где-то на трассе продавали, а в грозном он стоил 5 рублей
    опережая вопрос про волгоград скажу, что это был маркетинговый прием, который должен был свидетельствовать о некустарности производства данного бензина, потому что качество бензина оставляло желать лучшего о чем свидетельствует его красный цвет то бишь этила много чтоб октановое число поднять
    также был еще зеленый и желтый, желтый был самым лучшим, а че в зеленый добавляли - не знаю
    покупатели проверяли качество бензина сунув в него палец, чем быстрее испарялся, тем лучше качество
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    и не поверит ведь, че-нибудь выдумает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Помню в 90-х заправлялись чеченским бензином, почему то расход увеличивался, хотя пальцы или клапана не стучали. Видимо качество не очень было, слишком много присадок.
     
  7. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Тема из разряда вечных. В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно, среднюю температурку в таких вопросах как национальность-разные культуры-разные образы мыслей найти нельзя
     
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Вот, ознакомьтесь. Уверен, если власти и дальше будут сцать всем в уши про свою рафинированную толерантность и ничего не делать, то в скором будущем это прокатится по всей стране.

    http://veliar-zmey.livejournal.com/333899.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    совсем нормальная обстановка, ага :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    ну уж точно не вам
    думайте лучше об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    «…Старики …собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто не говорил. Чувство, которое испытывали чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истреблять их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения…»

    Лев Толстой об отношении к русским солдатам на кавказской войне
    «Хаджи Мурат»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Забавно
    Сколько лет прошло,а чувства те же. С обеих сторон. Не это ли лишний аргумент к тому,что нахождение в рамках одного государства абсурдно и противоестественно для нас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    "вы так долго собирались с ответом..." (с) :laugh:
    именно про это я и хотел сказать, если ты не понял :nod:
    не беда, я напомню
    з.ы. на "вы" из каких соображений? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    отвечу просто: в основном все действия кавказцев можно обозначить как противодействие
    надеюсь понятно выразился
    а на "вы" - привычка:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    вы считаете, что мы не можем жить дружно? ну и флаг вам в руки и барабан на шею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    посещение моего кабинета на этом ресурсе за эти пару дней (пока мне нечего было делать) больше чем с момента моей регистрации, и тот факт, что в ПС за сутки отписывались только здесь оставляет мааааленькую надежду что русские хотят разобраться в этом вопросе... что не может не радовать
    но все равно не верю, что это принесет положительные результаты
    так как есть еще третья заинтересованная сторона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    дудаев предлагал вам дать чечне статус татарстана... не захотели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Знаю пару людей столкнувшихся с этим "мифом", полагаю от подобных "фактов" ничего кроме ярости у них не возникнет...