Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    С этим согласен, я же и написал про то, что есть проблемы :)
    Поэтому прикладывают усилия, чтобы сделать из Кавказа курорт мирового уровня и, теоретически, проблемы уйдут сами собой, им будет невыгодно иметь нестабильную обстановку в регионе.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все 32 ярда уйдут на охрану - мое мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Нет, до охраны дело не дойдет. Распилят раньше, на стадии выделения-получения. Хотя жаль. Если бы там была работа, было бы меньше проблем с миграцией. Но это касается не только северокавказских республик. С таким же успехом бабло попилили бы и в Рязани, и в Казани.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр я не питаю иллюзий на счет Кавказских народов -они прекрасные продавцы -но руками они делать ничего не умеют(((( вспомни Колхиду. Не - там если что-то построят -придеться строить по периметру 4 метровые заборы, внутри строить рабочие поселки и привлекать рабочих из Рязани.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Ага, на личную охрану калдыровых! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А они там остались, ну рабочие в Рязани? Там, по моему, кроме стариков и женщин никто не работает. Большинство трудоспособного населения либо на заработки подалось, поближе к столице, либо спились нахрен. Я сейчас у мамы гощу, в Краснодарском крае. Смотрю вокруг, и хреново становится. Из 10 взрослых мужиков, двое живут своим маленьким бизнесом, один-двое работают на дядю или государство, остальные тупо бухают или на наркоте сидят. Про молодежь вообще не говорю, там все еще печальнее. Хотя работы и возможностей для работы валом. Но это надо пахать. Проще подшабашить 500 рублей и пропить их тут-же...

    Это к вопросу о продавцах и рабочих...
     
  7. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    В Рязани люди живут и работают! Был там в этом месяце. Может кому-то хотелось бы видеть всех русских, готовых за пузырь траншеи рыть и кал месить, но пока, слава богу, ситуация до этого не дошла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я бы тебе припомнил твои слова -совсем противоположные тому, что ты сейчас написал)))но я не злопамятный))) ну тогда с ВАЗа можно тысяч 20 снять спокойно...вот у меня племяш после армии решил на ВАЗ не возвращеться - так как он не плохой станочник -решил ехать в Питер на Ниссан работать,,,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если бы прикладывались усилия, то не было бы каждый день вестей, что в Дагестане убит очередной полицейский, или еще кто-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)


    Не, Вадим)) Никакого противоречия))) Я говорил, и говорить буду, что те, кто работает, могут жить нормально, имея практически все, что им нужно (даже теплый туалет))) ). Вопрос в том, что большинству этого не надо. Не знаю уж, по каким причинам, национальным ли, религиозным ли, ну там, Заратустра не позволяет. Но это уже не ко мне вопрос))))
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Поверхностный ответ не всегда правильный. Чем более высокотехнологичное производство, тем меньшую роль играет климат. И гораздо бОльшую начинает играть фактор квалифицированной рабочей силы. Чисто экономически одна только нестабильность в регионе сожрет всю выгоду от более теплого климата.



    ЗЫ Оффтоп: я вот, дурак, всегда думал что картошку для России выращивать проще в черноземье, а не в Израиле(!) или Египте(!!!). Ошибался. :nod:
     
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Не ты один! Кто ожидал, что бананы, привезённые из ЮА будут дешевле гречки в 5 раз! Почему аргентинское мясо дешевле российского? Привыкаем к парадоксам))) Вон и Приору теперь в Чечне собирать намереваются)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Справедливости ради: во Владикавказе в советские времена была достаточно высоко развита электронная промышленность.
    Сейчас там есть "Баспик", по слухам вполне себе работают люди. Так что выбор конкретно Северной Осетии для производста фотоэлектрических преобразователей - вполне себе оправдан.

     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Российская «Кремниевая долина» будет построена в Сколково...


    У нищебродов в Штатах всего одна Кремниевая долина! Догнали и перегнали!

    ЗЫ Видимо, курс при расчётах в кабинетах на верху- 32 рубля за доллар. Попросили миллиард долларов на Кавказ - получите 32 ярда рублей. Символично. Бум знать, к чему готовиться.
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Уважаемый пользователь Eisbar, в следующий раз "хитрость" с зачеркиванием не пройдет, постарайтесь больше не допускать публичного унижения достоинства людей, либо группы лиц по признакам расы, национальности или происхождения - это является нарушением не только правил форума, но и законодательства РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Гхм... Не завидую я им... Натерпяться они теперь от односельчан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    бойцы невидимого фронта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да я вот тоже удивляюст как у нас в городе крупнейший в мире металлургический комбинат работает и шесть немаленьких заводов влючая "Йокогаму" и "Индезит". Причем гастарбайтеров там почти нет, только на вспомогательных ролях (уборка итп).

    Но спаведливости ради надо заметить, что бухает просто немыслимо много людей. А это страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Только что по НТВ с пометкой молния было сообщение о том, что задержан подозреваемый в убийстве Буданова. Житель Чечни некто Сулейманов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...