Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    погиб как настоящий пожарник! уважаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    да я не против, я люблю красивые машины, даже когда они рядом проезжают, а чья она мне вообще плевать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    У меня те же чувства... К девушкам :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    а у ниггеров - к машинам, девушкам и цацкам!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а у меня сомнения что холм чеченец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Согласен. В любом случае, под аватаром лица не видно...
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    манера письма скажет больше,чем любые фотографии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Рука, когда она чиста, ни перед кем лица не прячет..." (с)
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    У чеченцев образ мылей другой. Я даже не очень представляю чтобы он дискутировал в таком форуме )
     
  10. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    нет, у меня по другому. к женщинам более возвышенные чуйства:nod:
    их отделяю от автомобилей..
    это все-таки наши матери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    мудрец, а какой у них образ мыслей? я без иронии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ребят, суть не в том "кто такой холм"
    если такая тема появится я в ней приму живейшее участие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    #4093 Кипарисовый Холм, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    грека, твоя подпись своей простотой и содержанием многое говорит о тебе и характеризует тебя с положительной стороны.. мы с тобой похожи)
    ты просто допусти такую мысль, что ты можешь заблуждаться, не бойся этого, ты как мыслящий человек должен понимать, что не можешь быть прав во всем или прав в том о чем ты знаешь с чьих-то слов, при чем обильно приправленных пропогандой
    тебе будет легче понимать
    обрати внимание, что я не настаиваю на твоей неправоте - "можешь заблуждаться"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я где то уже писал. Так терпеливо вести дискуссию маловероятно. Скатились бы до угроз и осорблений. И сам стиль повествования... Вобщем мое мнение не чеченец )
     
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    люди разные бывают, разве нет?
    много ты с чеченцами общался?
    в армии? когда вам было по 18 лет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Даже слишком много и в армиии и после. Среднего возраста чеченец тут бы не сидел. Я просто не представляю его на форуме. Слово позор для них особенно в своей среде это не пустой звук )
     
  17. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ты счиатешь позором для чеченца среднего возраста сидеть на форуме и оставлять свое мнение в теме, которая его касается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    мудрец, я могу ошибаться, но мне кажется что ты судил о воспитании чеченцев
    есть у нас такой кодекс чести, который чтут все чеченцы и их воспитание основано на нем
    существует он уже очень давно, еще до появления межнациональных проблем
    почитай

    Кодекс истинного чеченца.



    1.Главной целью и смыслом жизни чеченца является служение своему народу (Къам), своему Отечеству (Даймохк).Интересы народа и Отечества для него всегда выше интересов своего тейпа, рода ,фамилии.
    2.Высшим проявлением служения чеченца является защита Отечества от нашествия врага. Смерть в справедливой войне или при защите своей чести и достоинства предпочтительна для чеченца, чем жизнь в бесчестии и позоре.
    3.В служении Отечеству чеченец имеет право заниматься любым видом деятельности, кроме тех, которые могут заставить его поступиться принципами кодекса чести или уронить личное достоинство.
    4.Созидательный труд не только не унижает, а наоборот, возвышает достоинство чеченца. Труд во благо Отечества в мирное время является таким же долгом , как и защита своей страны во время войны.
    5.Если чеченец служит в силу обстоятельств интересам одного человека или группы людей, то в случае, когда они приходят в противоречия с интересами народа, он должен встать на защиту интересов народа. И для того, чтобы не стать клятвопреступником, он не должен присягать никому, кроме Отечества.
    6.Чеченец должен быть готов к смерти каждое мгновение, ибо нет ничего вечного в этом мире. Он должен помнить о том, что для него есть понятия, которые дороже жизни: Отечество, личное достоинство и честь. Но къонах не должен стремиться к смерти и без необходимости испытывать судьбу, так как жизнь есть высший дар Всевышнего человеку.
    7.Главным качеством чеченца является выдержка. В ней проявляются истинное мужество и умение управлять собой и ситуацией. Бездумная храбрость-это мужество с закрытыми глазами, она простительна юнцу, не знающему цены ни свой, ни чужой жизни. Выдержка чеченца - это умение знающего, осознанный шаг на встречу смерти, если иное противоречит интересам Отечества, несовместимо с кодексом чести или личным достоинством.
    8.Чеченец должен быть скромным в жизни , в быту, в общественных делах. Ум, мужество, деяния чеченца должны оценить, прежде всего окружающие.Но даже субъективность этой оценки не даёт ему повода восхвалять себя самого.
    9.Чеченец всегда отвечает за свои слова и поступки. Он всегда выполняет данное им другим людям слово и никогда, даже ценой собственной жизни ,не нарушает данной им клятвы.
    11.Главным богатством Чеченца являются его честь и личное достоинство. Все иные блага этого мира можно обрести вновь ,однажды утратив, но утраченная честь поруганное обретаются вновь лишь через достойную смерть.
    12.Чеченцу не противопоказано накопление богатства. Накопленное праведным путём богатства къонаха может послужить не только его интересам, но и интересам его народа и Отечества. Жадность и скупость могут сделать бесполезными лучшие качества любого человека, так же, как и расточительность-разорить самого богатого человека. Щедрость же приумножает не только славу чеченца, но и его благосостояние.
    13.Чеченец не должен посягать на личное достоинство и честь других людей, так же как и на чужую собственность. При этом он должен быть снисходительным к слабостям и ошибкам других людей, но требовательным к самому себе.
    14. Чеченец обязан бережно хранить лучшие традиции своей фамилии, помнить своих предков, уважительно относится к их прошлому и к истории своего народа.
    15. Чеченец должен постоянно оттачивать свой ум, постигать мудрость и опыт мудрейших, изучать науки, дающие ключ к познанию мира, так как только через знания можно прийти к истинной вере и постижению справедливости.
    16. Истинная вера и справедливость являются высшей духовной целью чеченца. в религиозных делах къонах руководствуется постулатом Ислама: "Нет принуждения в религии". Он терпимо относится к представителям других религий, не навязывает силой и принуждением им своих взглядов или образа жизни.
    17. Чеченец должен быть скромным в религиозных делах. Он никогда не подчёркивает своей религиозности, не подменяет истинной веры внешней формой.
    18. Справедливость - единственная мера в отношении чеченца к окружающему миру и людям. Он должен быть справедливым по отношению к другим людям так же, как и по отношению к себе.
    19. Благодарность так же является чертой благородного человека. Сделанное ему добро чеченец должен возмещать многократно. Сам же он не ждёт благодарности за содеянное добро.
    20. В общении с людьми чеченец должен быть предельно вежливым, сдержанным и скромным, не зависимо от их социального статуса или возраста.
    21. Чеченец с уважением и почтением относится к женщине. Он никогда, ни при каких обстоятельствах, не позволит оскорбить и унизить её, ни себе, ни другим. Честь и достоинство женщине для чеченца священны.
    22. Чеченец должен уметь не только отстаивать свою правоту словом и делом, но и выслушать противоположную сторону, согласиться с её мнением, если она права. Уступить в ссоре или споре более слабому противнику является не трусостью, а проявлением благородства.
    23. Чеченец должен быть милосердным к слабым и немощным. Он должен относится с состраданием не только к людям, но и к животным, которые не имеют разума, и не могут оградить себя от человеческой жестокости.
    24. Чеченец с состраданием относится ко всему живому. никогда без необходимости не срубит дерева, не причинит вреда ни одному живому существу.
    25. Чеченец должен мужественно переносить все тяготы жизни, выпавшие на его долю, в том числе и физические страдания.
    26. Чеченец должен достойно вести себя и в веселье, и в печали. В любой ситуации он должен проявлять выдержку и спокойствие.
    27. Жизнь чеченца должна быть образцом высокой нравственности, мудрости и мужества для юного поколения. Передача более молодым своего жизненного и ратного опыта я является нравственным долгом чеченца.
    28. Чеченец должен уважать и почитать своих родителей, заботиться о них, обеспечивать их старость.
    29. В своей семье чеченец должен быть таким же справедливым, как и в обществе. И в наказании, и в поощрении он должен быть равным и сдержанным. Он не должен опускаться до оскорбления или физического наказания членов семьи. Если женщина совершила такой поступок, за который её можно ударить, то ей нужно дать развод.
    30. В дружбе чеченец должен быть верным и преданным. Защищая своего друга, чеченец не должен щадить своей жизни. Чеченец познаётся в дружбе, и во вражде.
    31. Чеченец проявляет по отношению к врагу такое же благородство, как и по отношению к остальным людям.
    32. Чеченец не должен применять оружие против безоружного врага. Тяжело раненному врагу он обязан оказать посильную помощь так же, как сделал бы это для любого человека.
    33. Чеченец должен по возможности избегать поединка с более слабым противником, так как любой исход такого боя не прибавит ему славы, но может уронить его имя. Если же поединок неизбежен, то он должен дать противнику возможность выбрать оружие и быть снисходительным к нему.
    34. Чеченец не должен уклоняться от боя с сильным противником. Но он должен всегда предпочитать мир войне, если такое возможно без ущерба интересам народа, его чести и личному достоинству.
    35. Закон гостеприимства для чеченца священ. Чеченец, не сумевший защитить своего гостя, обречён на позор и презрение. Поэтому жизнь и свобода гостя для него дороже собственной жизни. но он не несёт ответственности за гостя совершившего преступление.
    36. При посещении чужих стран и народов чеченец должен уважать их законы и традиции, так как в этом случае он представляет не только себя, но и свой народ.
    37. Чеченец в течение всей жизни должен заниматься совершенствованием своего духа и тела для того, чтобы служить своему народу с максимальной пользой.
    38. Чеченец должен регулярно заниматься упражнениями, закаляющими его тело, упражняться с различными видами оружия, чтобы в случае необходимости достойно защитить Отечество и свою честь.
    39. Чеченец с уважением относится к своему оружию, чтит его, не обращается к нему без необходимости, никогда не применяет его ради наживы или неправедного дела.
    40. Смерть чеченца должна быть такой же достойной, как и его жизнь.

    не буду утверждать, что его все придерживаются, но он существует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это кто ж у вас там японский то выучил? Прям перевод Бусидо 武士道...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    очень веское и колкое замечание. у тебя неплохо получается "не в бровь а в глаз"
    +многа, разрыв мозга)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...