Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    это не вяжется с моей мислью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Antoshka

    Antoshka Участник форума

    5 дек 2008
    370
    A4/B7 и VW/GP
    Так я не пойму,если кавказ отделится,ты где останешься?:shock:
     
  3. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Нет и еще раз нет. В начале 19 века, ни о какой нефти и ее переработке не могло и идти речи. Кавказ был очень выгоден в географическом плане. Выход к двум морям это не халам балам)) Вся бывшая Черкесия это все черномосркое побережье краснодарского края сейчас. Неплохие же дивиденды получила Россия покорив Кавказ? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Antoshka

    Antoshka Участник форума

    5 дек 2008
    370
    A4/B7 и VW/GP
    Это дело пару часов,до казанского вокзала с любой точки Москвы 45 мин. максимум.Было бы желание-вот здесь дело другое....
     
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Отпустить кавказ - проявление слабости ... для правительства .

    лично я за отделение , считаю что так будет лучше для всех .
     
  6. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    уеду, даже если не отделится
    у меня работа, недвижимость в москве
    тоже так считаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    а тебе бы врядли и продали)) если только по завышенным тарифам))
    п.с. бывая за границей, когда узнают, что я чеченец а не русский отношение кардинально меняется с пренебрежительного на уважительное, вот чтоб я сдох!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Отпустить Кавказ - это не только проявление слабости, это удар по стране. Почему ты думаешь Россия бросилась признавать Южную Осетию с Абхазией? Абхазией Россия отодвинула линию фронта. Ни Грузия, ни Азербаджан не лоялны к России. У них давно взор не на север. А представь если Россия отпустит Северный Кавказ? Граница по реке Кубань? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    В литве и латвии ? :lol:
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Думается мне, что это "элементарно" будет продолжаться еще несколько лет, если не десятков. Да и, по большому счету, не особо то и выручит. Ибо составить конкуренцию имеющимся НПЗ в России не сможет. А мазут... мазутом сыт не будешь. Толку то от того, что 98% (хотя откуда сия цифра появилась, не очень ясно). Пока были дотационным регионом, так хоть мазут у них покупали, а все остальное ввозили. Сейчас же ваш мазут и даром никому не нужен. Так что мечты о том, что на нем поднять бюджет республик, да еще и прокормить кого-то просто химера, или повышенное самомнение.

    Кстати, а что стратегического в расположении Чечни, ну в плане географии? Выход к Черному и Каспийскому морям?))) Или в Грузию и Азербайджан по другим дорогам не проехать? Наверное я в географии не шибко силен)))
     
  11. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Ну да, они же моментально представляют, что у порога стоит "приора" с битлообразными и просится пожить , как в Москве.
     
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    кстати в турции тоже:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    юноша, я тебя в игнор отправил:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Северная осетия для россии - это противостояние НАТО в лице грузии , не более того .

    признание это как точка в противостоянии .

    Другими словами "игра мускулами" .
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Там проще всё было, в том направлении был враг в виде персов и турок, были горцы посередине. Большие нации Кавказа армяне, грузины исторически воевали с ними и всегда были союзниками России, общий враг и вера всё же. Ну, а всяких чеченцев вообще ни кто в серьёз не воспринимал, так всю жизнь по мелкому гадили. Приходил условный Ермолов, давал по рогам, те затыкались на время, потом опять за старое. Занятся то было не чем им там работать впадлу, проще грабить соседей. Потом грянула революция и чечены тут же организовали Северо-Кавказский эмират. И по старой памяти упали в ножки туркам, но недолго музыка играла и после смерти самого упёртого воина Узуна-Хаджи, были купленны на корню советской властью. Потом богоизбранные, бысро под шумок разделили империю по национально-территориальному принципу. Местные арбеки воспряли духом, беспредельничали но недолго, всё же советская власть особо не церемонилась. Когда же Гитлер рвался к Каспию, непрекрытая радость чеченов от встречи с ним порядком достала Кобу и он как порядочный грузин усадил всю эту орду в теплушки и увёз к вам в Казахстан, где их даже заставили работать. Дальше все знают. Фактически, геополитические мотивы необходимости содержать эту клоаку у России отсутствуют, но пока русские этой страной не управляют. Когда же власть перейдёт к русским ни каких проблем с Кавказом не будет, у нас большой опыт по решению подобных вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    мистер гессер (к сожалению не знаю твоего имени), ты уважаемый мною человек за свою четкую позицию и незаурядность ума, таких здесь единицы, и твое мнение мне интересно)
    на данный момент не выгодно чтобы НПЗ на Кавказе действовали или строились, потому что не за горами его отделение, поверь - программа запущена, дело времени
    98% это официальная цифра, в сети есть инфа
    по другим дорогам не проехать если Кавказа не будет - не пустят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Идеальное резюме! Садись, два!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    соглашусь .

    про географию и турков писал ранее .
     
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Antoshka

    Antoshka Участник форума

    5 дек 2008
    370
    A4/B7 и VW/GP
    Ну да,боятся-значит уважают,не секрет что ствол,калаш или полуметровый нож-для кавказцев обычная атрибутика в любом месте.Кстати,после подачи заявления на увольнение по "нашим" законам ты должен отработать всего две недели,продать недвежимость я думаю вообще учить не надо...Что всё-таки держит,честно?