Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Разведанные запасы - 50 млн тонн. Степень разведанности более 80 процентов. Добыча около 2 млн тонн в год. От общероссийской это примерно полпроцента. Во всех остальных регионах РФ в сумме нефти на человека добывается больше. Поступления в бюджет от ее продажи раза в три меньше нежели дотации. Обеспечение нефтепродуктами идет с Волгоградского НПЗ.

    Так что нефть не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ты чё, в экспедициях участвовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    ...это официальная цифра, в сети есть инфа
    ...(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ну-ну:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Что ну-ну?:shock:



    - Сколько нефти добывает сегодня Чечня?

    - Полтора миллиона

    .....
    - Сколько нефти в Чечне, разведанных и предполагаемых запасов?

    - Извлекаемые запасы – это в районе 40 миллионов тонн, а предполагаемые запасы по разным оценкам – около 150 миллионов тонн.

    Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    это выгодная информаци, не понимаешь что ли?
    то и ну-ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Нет, не понимаю. Кому она выгодна и почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    не хочу тебя разочаровывать, можешь тешить себя такой надеждой, а я буду тешить себя другой))
    тут была информация, что в Чечне где не копнешь - нефть.
    я, как тамошний представитель, могу засвидетельствовать
    а кому такая информация выгодна и почему я не знаю, мне она не выгодна это точно
    я знаю что НЕФТИ ТАМ МНОГО! поэтому решил что такая информация кому-то и зачем-то выгодна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    В настоящее время у России с Арменией нет прямого сообщения, ни автомобильной дороги, ни ЖД. Попробуй просчитать, кто больше потерял от этого. Но можешь и не начинать. В свои, нечастые, но одно время регулярные, визиты в Ереван, общаясь с людьми, вывод сделал один. Больше потеряла Армения, чем Россия. Не сильно отличаются в этом и другие закавказские государства, сиречь Азербайджан и Грузия. А теперь давай поищем ответ, кому выгодно постоянно налаженное сообщение. Им, или России. Что Россия получает оттуда такого, что прерывание всяческого сообщения по ними так больно ударит. По экономике, еще по чему.Вот в обратном направлении, то да. Но эти проблемы пусть уже волнуют тех, кому без них тяжко.
    К тому же, если на то пошло, выход на Каспий, к Азербайджану, есть в Астрахани, а в Грузию и Турцию через порт Новороссийск.

    По большому счету, в нынешнее время, кавказские республики-это своеобразный буфер между бывшими республиками СССР, ныне отдельными государствами, склоняющимися к вступлению в западноевропейский альянс (на каких условиях дело второе) и центральной Россией. Но, при желании руководства страны данную буферную зону, но более укрепленную и более предсказуемую, можно устроить и по Ставропольскому краю, буде на то желание руководства страны (которого сейчас нет). Но если оно появится, то участь кавказских республик, отчаянно мечтающих об отделении (ну или части их), будет, как-бы это сказать, немного не радужной. Потому как малые страны всегда используются большими в своих геополитических целях. Главное слово "используются". Хотя картинку там рисуют красивую.
    Вот и подумай, кому "отвали от бюджета" "граница на замке, простреливаемая КСП, минные поля, забор по периметру и десятидневная виза не для всех" более привлекательна? Только пожалуйста, давай без наивных прожектов про огромные залежи нефти или туристическую Мекку.
     
  10. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    у меня геополитику дочь Ю.Гагарина преподовала - стервозная дамочка, плохо у меня с ней отношения сложились. честно тебе скажу - я плохо представляю как это все будет - время покажет.
    ты лучше ответь: ты считаешь что отделение Кавказа будет выгодным для России? суть спора в этом, я так понимаю
    вот я например считаю, что отделение Кавказа будет выгодным для кавказа, причины я обьяснил - это нефть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Тут ведь в чем дело. Запасы нефти оцениваются в млн.т вполне конкретными цифрами. Получаются они в результате оценки данных геологоразведки. Данные, что я привел получены в результате исследований, проведенных еще в СССР. В начале 70-х добывалось 20 млн.т., в течении последующих лет добыча постоянно падала. В результате 1,5 млн.т. сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    я тебе уже сказал, что я по этому поводу думаю
    не вижу смысла щас спорить
    а данные можно подтасовывать как хошь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Отделение Кавказа не принесет России никаких неудобств. Это если смотреть с точки зрения геополитики (у меня неплохие преподаватели были)))) Равно не принесет никакой выгоды. Просто уменьшится территория. Мы не говорим об политиках, как персоналиях. Те, конечно, много потеряют от отделения "черной дыры", в которую проваливаются огромные бюджетные средства, с расхищения которых они живут. Ну и давай определимся, об отделении какой части Кавказа мы ведем речь. По какой полосе ставить границу? Конкретизируем, так сказать, притязания и надежды)
     
  14. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    мистер гессер, как тебя зовут? меня зовут Лорс.
    я хотел спросить: армяне жалуются? хотят обратно в состав России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    я так понимаю по границе СКФО отделения народ хочет
    но уменьшение территории это разве не потеря выгоды? дополнительные ресурсы никогда лишними не будут, кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antoshka

    Antoshka Участник форума

    5 дек 2008
    370
    A4/B7 и VW/GP
    А от кого отбиваешься?Я вот лично домой приезжаю частенько за 00 часов,с собой бывают не малые деньги,но чё-то как-то ни разу не было и мысли про оружие.И как тут не переживать,когда своих (пока нет) уже сложно будет в школу отправить,сплошные "столица навязанной мне родины"...
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    если провести честный опрос то уверен 80% граждан России будут за отделении Чечни , причем с обеих сторон , даже потеряв на фоне России 2 гектара земли и тонну нефти )

    а противники , естественно верхушка , как уже говорили хорошая "черная дыра" для распила бюджета + хороший полигон для полит. игр , + вспомните какой процент голосов ПУ получил с Северного кавказа при голосовании на выборах 99 % :lol:

    и да рамзанчик опечалится , "Аллах" перестанет деньги давать )
     
  18. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    про оружие я в целом о народе говорил, я думаю не стоит повторяться как когда и сколько раз приходилось отбиваться
    вот когда тебя один раз, не дай Бог, хлопнут с твоими немалыми суммами, вспомнишь про оружие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    историю почитай, чуркабес)))

    чечня наф не нужна была, но местные разбойники мешали спокойно жить торгашам, путешествующим до грузии и дальше. Да и как то, грузия входила в российскую империю, добровольно между прочим. А тут беспредел получался.
    Потом нефть нашли.
    ну и вообще интересно - в РФ проживает порядка сотни народностей, причем некоторые многочисленней вас, например татары, и никаких проблем нет ни с кем, кроме южных республик. хотя конечно мы сами во многом виноваты, точнее не мы, русские, а те питарасы, которые наверху почему то оказываются - сами и разжигают все, чтобы бабла намутить. хозяина нет в стране. причем желательно, чтоб этот хозяин жил в коллективном сознании, а не в голове одного двух человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    будет выгодным для кучки власть придержащих, тк все доходы с нефти пойдут к ним в карман и то не факт, нацпроектов то не будет и ни один турЫст в здравом уме на каваз не поедет. для народа от этого ничего не изменится, только хуже будет, так хоть часть федеральных денег падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...