Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Кавказ удерживают из покон веков, Путин со своими голосами тут не причем
    за Кавказом остальые потянутся, поверь. и останется от России только третья часть, в лучшем случае
    следующими будут Татарстан и Башкирия, где русские уже не имеют былого веса. на всех руководящих должностях там представители коренного народа, и отношение к русским двоякое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    я конечно не могу с уверенностью об этом говорить, вы же это понимаете, но мне так видется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    и не только мне))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    не уедешь. зуб даю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    телевизор и прочий пеар - большая сила. вопрос кому это выгодно, чтоб ты так видел.
    и обрати внимание на узбекские республики - как они живут и чем занимаются. и главное куда работать едут. а раньше там красота была.
    у вас ситуация вряд ли чем то отличается. производств нет никаких, работать никто не любит, торговать и шиковать да, тока чем вы меж собой торговать будете? нефть и доходы от нее капают избранным, еще небольшая часть будет жить за счет обслуживания избранных. остальные будут крутиться как могут, но возможностей очень мало будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #4366 Mr Gesser, 13 сен 2012
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
    По границе СКФО не очень корректно, ибо Ставропольский край уходит.)

    Прошу прощения, какие ресурсы могут дать глубоко дотационные регионы? Ну за исключением прироста населения? Ведь сплошные расходы для бюджета страны на сегодняшний день. Суммы выделяемых дотаций не составляют секрета и находятся в открытом доступе.
     
  7. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Есть предпосылки ? инциденты ? что есть конкретно по Татарстану и Башкирии , что говорило бы о их желании покинуть Россию ?

    или есть те Русские что бегут от туда в страхе ?

    по остальным отделившимся : Украина , Белоруссия , Казахстан и .т.д большая часть коренного населения до сих пор сожалеет о развале Союза , а кто рад безумно так то власти , которым руки развязали на сырьевые база Страны .



    С чечней и дагестаном все наоборот - народ за , царьки против .
     
  8. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    да не жалеют они, перестань)) если и жалеют, то только о развале союза
    о чем я тоже жалею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    ладно, не кипятись))
    ты меня чуркабесом обозвал, вот я тебя и послал
    мир?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Выделяются, выделяются. Куда же без них то? Вопрос в том, сколько от них откусывают на всех уровнях распределения. К примеру, сколько было откушено руководством ЧР мы не узнаем, аналогично не будем в курсе, сколько откусили до него. Самое печальное другое - бюджету от этого не легче. Хоть распиленные, хоть нет, они уже из кассы ушли, с концами.

    Извини, не верю. Ни в нефть, ни в нынешнюю географическую необходимость. Лет 150-200 назад да, необходимость была, сейчас нет никакой.

    Если земля не дает хотя бы столько, сколько в неё вложили, с небольшим плюсом, от неё рациональнее всего избавиться, чтобы не загнать себя с нею в долги. На данный момент земляной ресурс Кавказа не оправдывает вложенных в него средств, и при нынешней ситуации никогда не оправдает.

    Юрий.
     
  13. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Юрий, если я тебя правильно понял, то ты считаешь, что такие суммы выделяются исключительно для распила? тогда зачем так народ раздражать? можно равномерно выделять по всем регионам, договорится можно с кему угодно, когда дело касается распила, и не раздражать народ фантастическими суммами идущими на Кавказ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    еще вижу один источник финансирования "независимой" Чечни - США ))

    Придут же строить демократию , доллары привезут базы под ракеты построят ... а да и независимость сразу признают , одни из первых ) - 2 гектара от России :nod:
     
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    вот этого, кстати, исключать ни в коем случае нельзя, зная демполитику асашая
    вот вам кстати еще потеря выгоды в плане ракетных баз на территории СК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    проблемы от этого опять же у местных.

    кайф от всего будет только от царьков.

    PS и я сильно не уверен, что кадырыч мечтает отделится. его свои же и сожрут из конкурирующий тейпов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    кстати, для желающих отделится - очень красноречив пример израиля и палестины.
    израиль - процветающее государство, палестина - гг
    условия для развития равные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    #4378 Андрей 75, 13 сен 2012
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
    А с чего ты взял что в палестине все Г ?
    у них там своя "стихия" в войнушку играть , они же войны , работать не надо , учиться тоже :D

    равно как и ливия/сирия

    на работе ) [​IMG]
     
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Может стоит, а может и нет. Извилистость мыслей властьпридержащих мне неведома))

    не вижу смысла вероятному противнику размещать ракетные базы в пределах досягаемости не только "Искандера", а в некоторых случаях СРЗО "Смерч" и даже "Мсты"))

    Но основной вопрос в желании и наличии политической воли руководства страны в решении назревшей проблемы. Можно обойтись без отделений, разграничений, и прочих мероприятий
     
  20. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Юрий, не хитри. наверняка у тебя есть мнение по этому поводу

    ни искандер ни смерч ни даже сатана не помешают разместить там контингент

    я все-таки не понял: ты за или против отделения Кавказа?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...