Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    аналогично, ты для меня никогда не станешь ровней, хоть все кадиллаки скупи и ты это знаешь!)))) больше тебе не отвечаю, свободен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Мата, но это дейсвтительно так. я не преувеличиваю. нисколько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    Если честно мне многие высказывания в этой теме не нравятся, просто не отписываюсь, потому что спорить желания нет, да и каждый скорее всего останется при своём. И все мы прекрасно знаем везде есть и плохие и хорошие.
     
  4. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    Не забывайте про тех которые отдали жизнь чтобы сохранить целостность России
     
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    многие из нас руководствуются эмоциями, многие могут заблуждаться, но каждый видит, что происходит вокруг и делает выводы исходя из этого
    Шейх, я знаю, что тебе многое не может нравится, но ты пытаешься смотреть на ситуацию со стороны, а не из волчьей стаи, как другие! это мои впечатления, надеюсь, они близки к истине, за это я отношусь к тебе хорошо
    я признаю лишь одно правило с чужеземцами: если ты на чужой земле - веди себя вежливо, как подобает гостю и уважай хозяев!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    Идея правильная, но... это невыполнимо.
    Благодаря большим родственным связям, благодаря активной поддержке диаспор, приезжие (зачастую малообразованные) молодые люди с СК чувствуют себя именно как дома, а никак не гостями. У них нет ни малейшей необходимости ассимилироваться здесь. Смысл?

    Решить вопрос поведения кавказской молодёжи можно только через работу со старейшинами, коих кавказская молодёжь всё же слушает, через диаспоры и в конце концов - через президентов Дагестана, Ингушетии, Чечни.

    Таким образом, налицо именно отсутствие таковой работы со стороны властей.
     
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Если где-то, что-то происходит, ищите того, кому это Выгодно. У всего есть причина и следствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Brigadier
    я бы согласился, но мне кажется, что и со стороны старшего поколения у них насаждается враждебность и неуважение к русским, а молодёжь то как раз это подхватывает и с юношеским максимализмом доводит до беспредела! не буду обобщать, но по крайней мере у нохчей и дагов это очень заметно, остальные поскромнее ведут себя
    самое действенное альтернативное решение - применение силы в ответ на наглость - такие методы они хорошо понимают и уважают, как было сказано тут не раз!
    да они сами призывают - дескать что вы ноете, делайте что-нибудь!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    Это провокация.

    Нац политикой ОБЯЗАНО заниматься государство, а не население и не губернатор Ткачёв со своими бреднями о казачьих патрулях.
     
  10. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    Так я не понял у нас общий дом и одинаковые паспорта или где? Что значит, поручик-чужая земля? Моя земля для вас-чужая? Тогда зачем в наших школах преподают русский язык не как иностранный?
     
  11. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    в теории да, но на практике ЭТО государство не будет этим заниматься, точнее оно будет и дальше способствовать геноциду титульной нации
    нац. политикой занимались эффективно не так много государств в истории, все они сейчас не рекомендованы для примера :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    "Имя сестра, имя!" ))
     
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Дом-то общий. Дело в другом. Если все мы жители одного большого дома, то может стоит быть несколько вежливей и культурней по отношению к его жителям? Тем более, что даже находясь в одном доме, при входе в соседнюю комнату принято стучаться, а не вламываться туда и плевать на всех там живущих. Или я заблуждаюсь? Поправьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    Нет, но я бы продолжил ход Ваших мыслей: "Волга впадает в Каспийское море, лошади едят овёс и сено".. ))

    А по существу - Вы идеализируете, говорите как должно быть, а не что делать.
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    ну а как же без этого?)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Есть лишь 2 пути выхода из ситуации.
    1. Власти наконец-то занимаются своими прямыми обязанностями и наводят порядок. Пусть даже и силовыми методами.
    2. Если властям за попилом бабла от продажи ресурсов всё же этими вопросами заниматься недосуг, то будем ждать накопления критической массы (а она будет) и на выходе получим полноценную гражданскую войну, сдобренную кровью героев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.933
    Ну это не новость. 3-яя мировая по прогнозам и будет ничем иным, как крестовым походом. ))
     
  18. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    В третьей мировой и местные и "понаехали" будут на одной стороне)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Меня умиляет, когда в Краснодаре про нас говорят "выходцы с юга" или "гости с Кавказа")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Хуже всего то, что в ней пострадают не только те, кто её спровоцировал, но и порядочные, вменяемые, воспитанные, культурные, адекватные и образованные люди. Причём с обеих сторон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...