Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Он как минимум откровенно националистический.
    Вы читали сами статьи? Русское будущее? Этнические заповедники? Всех инородцев-недочеловеков согнать в заповедники (резервации, гетто?) и там они будут иметь "гражданство заповедника", освобождены от"европейского образования" и лишены прав граждан РФ ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    А чем не выход? :D Хотя на сегодняшний день с оглядкой на "либерастические ценности" о таких решениях и говорить нет смысла!
    Но нет смысла и говорить о возможности изменения власти с коррумпированной на честную и добрую для всех! Вся система построена с учётом невозможности появления настоящей народной власти, тем более изменения чего-либо снизу! Те кто ещё верит в выборы и прочее хотят в розовых очках. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А какой ждем результат? Или так - как хотим жить во время событий и после их окончания? Чем так сказать бредим или о чем мечтаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я так чувствую, что меня провоцируют и , как тут писали уже, подводят под бан за "разжигание"? :wink: Во времена Бамбра я бы написал что думаю, но теперь пожалуй воздержусь! Теперь тут можно только быть только "россиянином"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ваше замечание вполне справедливо - пропаганда фашизма конечно же подпадает под правила форума, однако в данном случае мы подошли к вопросу осторожно.
    Пропагандой решили считать только откровенные призывы, расистские лозунги и др. - т.е. именно пропаганду фашистских взглядов и идей, а высказываемые в ходе обсуждения мысли и собственное видение авторов - сделать дискуссионными. Обосновывается это тем, что чаще всего эти взгляды не до конца понимают и собственно их авторы, которые запутались в противоречиях - например характерен пост Айсбара
    где с одной стороны звучат вполне фашистские идеи по поводу "высшей расы" и про "подумать насчет уничтожения отдельных наций", а с другой тут же заявляется, что речь об этом не идет, а разговор о законных действиях по ограничению этнической преступности.
    Эта мешанина мыслей все же не может считаться пропагандой фашизма - людям надо разбираться в них, анализировать, искать причинно-следственные связи, пути решения - т.е. очень полезно дискутировать по этому вопросу.

    PS Прошу прошения у Eisbar, что в качестве иллюстрации взял его пост - он просто самый близкий из подобных.

    PPS Хочу предупредить всех участников, что несмотря на расширенные рамки дискуссии откровенная пропаганда нацизма будет наказываться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Нюрнбергом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Другими словами, когда нечего сказать по содержанию, можно придраться форме.
    Эхо Москвы периодически выглядит как филиал психиатрической клиники. Но в свое время ты с завидной регулярностью выплескивал здесь его содержимое.
    Сейчас в инете появился новый "аналитик из Аншлага" :D http://iceaxe.livejournal.com/ Теперь его откровения втыкают везде где можно и нельзя.

    Классная дискуссия :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странно = вопрос-то вроде простой. И ответ должен был-бы прозвучать тоже просто.
    Я его задал только потому, что не хочу видеть и ощущать пятой точкой событий недавних в Грозном и Цхинвале. И только. Ну не верю я в идею, что пововевав на собственных улицах с нацменшинствами - завтра воевавший спокойно отправит свою дочь на улицу погулять. Или я чего-то не понимаю? И есть примеры удачной реализации таких проектов? Израиль каждый год нам напоминает - что тупизм и спокойная жизни рядом не могут существовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    vad4343
    отвечу на вопрос кратко: во время событий сражаться, после событий спокойно жить забыв о нац.вопросах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ага, с кавказа съехали на нюрнберг :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Зачем придираться к форме? По форме он имитирует электронную энциклопедию - к ней вопросов нет.
    Вопросы как раз по содержанию - содержание статей откровенно националистическое, значительная часть взглядов в них повторяет мысли идеологов 3-го Рейха и противоречит Конституции РФ. Что обсуждать в данном случае?
    Самый простой пример - в статье из этой "Энциклопедии", на которую дал ссылку Айсбар утверждается, что РФ не многонациональное государство, а Конституция РФ - говорит, что многонациональное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот - осталось решить опять-же простой вопрос - кто сможет ответить за себя, что он сможет забыть про нац вопрос? После того, как будет убивать и будут его убивать? Если взять такую цивилизованную страну - как Франция - то при любой возможности немцу ( или просто человеку говорящему на немецком) обязательно дадут понять, кто он и не пошел-бы он лесом.

    Наивно полагать, что те люди, с которыми тут собираются воевать - что-то кому -то простят только на основании того, что он их победит. Уверен, что в данном случае можно будет говорить вот о чем:
    1. После войны надо будет восстанавливать города РФ и города тех ( ну пусть назовем автономий) - в которых шли сражения
    2. Будут постоянно идти теракты на всей территории РФ
    3. После терактов опять надо будет что-то восстанавливать
    4. Война не прекратиться до тех пор - пока останется хоть один выживший в конфликте
    5. дети войны не будут либералами - так что страна потихоньку превратиться в руины
    6. Никому не будет хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    vad4343
    Вспомни горячо любимый многими СССР. Кормчий, например, не гнушался операций типа 23 февраля 44г. и проходили они практически без сопротивления, т.к. всё было тщательно подготовлено и продумано! И ни один из твоих пунктов серьёзного распространения не получил! Вопрос лишь в воле власти к таким действиям!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #454 Илья48, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Вы, при всем уважении, не совсем в теме. Приезжайте в Липецк и посмотрите как "ленится" 40 тысяч граждан в цехах металлургического гиганта. И что они от этого имеют и как живут. я уж помолчу про наши спивающиеся села.
    А доброй долей сбыта НЛМК по какой то случайности рулят и снимают сливки далеко не "русские".

    Просто у нормального рабочего мужика, с его заботами-хлопотами, семьей, работой, кредитом за Логан просто не достает времени и сил на выражение гражданской позиции. И он возлагает это бремя на гос-во, которое вместо этого кладет ему на голову только бОльшие проблемы, чтобы, не дай Бог он эту голову не поднял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну тогда надо согласиться с тем, что все хотят вернуться в Сталинские времена. И это и есть конечный пункт нац вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А правда что в Липецке сейчас есть госзаказ на ремонт спортзала в школе на 500 тыс долларов, вау)))
    Сорри за офф-топ. Я в теме - увы. 40 тысяч -это вол-во всех работающих? или только кол-во стоящих у мартена? Я говорю сейчас о новом поколении -которое в большинстве своем при равном выборе не работать и как-то жить и работать и как-то жить - сознательно выбирает -не работать. Поколение-же которому от 50 лет - скоро закончится и вот тогда посмотрим на "тему".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    В Сталинские времена возвращаться не надо, т.к. тогда этот вопрос не решали, а консервировали на некоторое время с помощью физической силы и человеческого страха перед властью, также по сути как предлагают законсервировать этот вопрос и сейчас господа доброхоты-толерасты! Только если в те времена "по шесткам" сидели все национальности, то нынче решение вопроса предлагается в одностороннем порядке: дескать вы, русские, должны всех любить и одобрять, а уж кто там вас любить, как и в какое место будет, это мы без вас решим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что означает данное слово? Я не совсем понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #459 Eisbar, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    тынц!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Т.Е. за это не банят? :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...