Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Мне вот интересно, а после монголо-татарского иго, которое почти 300 лет было, много ли осталось чисто русских в России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Это хорошо только на первый взгляд. А если взглянуть пристальнее - становится страшно. Потому что цели и идеи такого сплочения разрушительны и чрезвычайно опасны для общества и страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это мы сейчас глубоко уйдем в определение русскости((( как, откуда и почему имеешь право называться -вот это точно Гебельсовщиной закончится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #484 silvertown, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Попробую копнуть максимально глубоко. В основе всего лежит главная черта Хомо Сапиенса: ненасытность. Сколько не давай все равно будет мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    может от людей, которым нужно финансирование антитеррора в космических масштабах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    На мой взгляд выделенное по бОльшей части не соответствует действительности и не подтверждается практически.
    Опять же - если принять концепцию противопоказанности жизни на равных в одном государстве, почему тогда не рассматривать жизнь в разных государствах? Или в отличной от нынешней форме государственного устройства - к примеру Конфедерации? Почему Вы считаете, что закрепление правового неравенства людей в границах одного (по сути унитарного) государства обеспечит стабильную жизнь и процветание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    #488 Dr.Manager, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Но они, видать, страшно секретные, раз ты о них умолчал...

    зы: с 2:59 и до конца выступления :hi:
    http://www.youtube.com/watch?v=f6zxSQny4Bg

    Если не против, давай на ты :beer:
    Так чего же не отсекаешь, а убедительно бьешь кулаками грудь, заявляя, что Эрэфия не многонациональное государство, приводя в доказательство писульки какого-то "пропагандиста"? :shock:

    По поводу 23.02.44... "все течет, все меняется"... и дело даже не в том, насколько это "недемократично"... в наши дни это технически невозможно, так как страна просто утонет в крови...
    зы: напалм действеннее :nod::wink:
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вадим, но ведь сторонники "искоренения" (неправильных наций) должны отдавать себе отчет в том, что при претворении их идей в жизнь этот вопрос встанет остро - по каким критериям отделять "агнцев от козлищ"?
    Т.е. к этой самой гебельсовщине сторонники "русского пути" неизбежно придут так или иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    #490 Dr.Manager, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Ну мы сейчас тут до такого тогда договоримся... Давай тогда сперва нападем на Монголию и устроим ядерный полигон под Казанью? :confused:

    Для какого нафиг общества и какой нафиг страны, если каждый по отдельности, а пусть даже такая "страшная" причина объединения - опасна? :shock: Я приводил пример с шариком из Винни-Пуха - если не будет хотя бы такой цели - страшной, для некоторых - жестокой, то... "тогда испорчусь я"... не буду писать про "приверженцев толерантности":D Но по-моему уже хватит мечтательно закидывать глазки в надежде на лучшее будущее с дорогими соседями...

    Марсияне, ога... это все происки бен Ладена... на самом деле гостепреимный Северный Кавказ великодушно ждет титуальную нацию у себя на своих курортах... под куполом безопасности...
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    :laugh: :thumbup:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    быть русским, похоже, становится стыдным... не тот тренд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Слова "русский" и "лох" скоро станут синонимами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    mrVlad
    А на мой взгляд - всё наоборот! Можно устроить опрос среди русских на тему "хотите ли вы жить по соседству с кавказцами?" и результаты скажут сами за себя.
    Вариантов 2:
    - жить в одной стране но создать условия для НЕВОЗМОЖНОСТИ ущемления русских со стороны нацменов и наоборот, сегрегация никому не мешала - ЮАР времён апартеида весьма успешная страна, да и в США до сих пор раздельное проживание норма во многих городах!
    - дать требуемую независимость Кавказским республикам, но НИ одного кавказца в РФ не оставлять - милости просим к себе упиваться независимостью! Начиная от продавцов шаурмы и до владельцев крупного бизнеса (последних особенно важно депортировать, бизнес, что не смог забрать национализировать!)

    Dr.Manager
    Что Россия не многонациональное государство по международному определению я знаю давным давно и не с того сайта! Следовало бы поинтересоваться действительно независимыми источниками!
    С 44г. ничего в корне не изменилось! Будь политическая воля, всё бы быстро притихло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот когда сядешь на лошадь и доскачешь от Улан-Батора до Киева, будешь знать точный ответ :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    в монголии свой взгляд на расейскую историю :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    А чем плохо объединение людей какой-либо национальности в принципе, если не развивать фашистские идеи и не ставить свою нацию выше всех других? Или опять таки дригим нициональностям можно и нужно создавать диаспоры и т.п. а вот русским нельзя? Или кого-то в голове есть мысль, что объединенные русские = фашисты?!

    И уж точно далеко не все сторонники объединения сторонники искоренения других национальностей. Не надо всех под одну гребенку.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Согласитесь, утверждение "ненавидеть друг друга" и "хотеть жить по соседству" - это совершенно разные вещи, а Вы на этой подтасовке уже целую систему государственного устройства выстраиваете.
    По поводу вариантов - первый осуществляется путем искоренения коррупции и равенством закона для всех, без всякой сегрегации и апартеида ... наоборот - представьте сегрегацию и политику апартеида в условиях нынешней коррупции?? не ужасает перспектива?
    - второй на мой взгляд также имеет право быть рассмотренным - т.е. это вариант своеобразного национального государства (отчасти я тоже придерживаюсь сходных мыслей) - но нужно отдавать себе отчет в том, что процесс отделения Кавказом может не ограничится ... а что делать когда начнут отделяться ДВ, Татарстан и прочие "республики"? Это ведь реальный вариант развития событий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kronus

    Kronus Участник форума

    20 авг 2004
    101
    A4 B8 2.0T Quattro
    #500 Kronus, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Монголы не жили среди русских. Когда они захватывали города, то безусловно насиловали женщин, но после изнасилования их в основном убивали, т.к. по их обычиям детей от монголов должны были рожать монголки. Если бы в нас было значительное количество монгольской крови, то это было бы намного заметнее. Взять, например, Балканы. После турецкого ига там появился новый народ, который является потомками турков и местного населения, обращенного в ислам, - боснийцы.
     
    1 человеку нравится это.