Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    А че мне их считать? Какое они ко мне имеют отношение, Андрей?
    да и не думаю я что она настолько велика чтобы ты щас приводил ее в пример. Во всяком случае не больше чем алкоголиков гибнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Так и алкаши никакого отношения не имеют к нормальному здоровому обществу .

    или ты думаешь что нам/вам это нравиться ?
     
  3. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей, ты это серьезно говоришь??:lol:

    "член-корреспондент Академии наук, один из крупнейших специалистов по всему этому кавказскому узлу, этнограф, этнолог, зав. отделом Кавказа в Институте этнологии Академии наук."
    Какой нафиг рынок?? Этнология это такая наука а не рыночные разборки:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    То что я думаю я уже сказал, а именно - Пьянство на Руси это традиция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Володь, русские вымирают! Алкоголь этому способствует! Я не в одной стране не видел столько пьяных людей..

    В своих записках англичанин Флетчер пишет:

    Несчастные работники и ремесленники часто тратят в кабаках все, что должны были бы принести своим женам и детям; часто можно видеть, как они пропивают даже одежду и остаются абсолютно голыми

    Саксонский ученый Адам Олеарий, посетивший Россию в первой половине XVII в. отмечал

    россияне преданы пьянству более всякого другого народа в мире. Когда они не в меру напьются, то, как необузданные звери, неистово предаются всему, к чему побуждают их страстные желания. Порок пьянства, — писал Олеарий, — одинаково распространен у русского народа во всех сословиях, между мужчинами и женщинами, старыми и маленькими, духовными и светскими, выше и ниже, до такой степени, что вид пьяного человека, которая валяется в луже — здесь явление обычное

    Сербский священник Ю. Крижанич, после посещения России во второй половине XVII века, писал:

    Нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины. Миряне и духовные, и многие от пьянства умирают.

    В XVII веке Пётр Петрей де Ерлезунда, посланник шведского короля, писал
    … тому, кто не пьет без остановки, не место среди россиян. Поэтому они и говорят о тех, кто не ест и не пьет на праздновании: ты не пьешь, не ешь, значит, ты не хочешь сделать мне честь ", и россияне сильно не довольны теми, кто пьет меньше, чем им бы хотелось. Зато если человек пьет столько, сколько ему наливают, они принимают его радушно и относятся, как к лучшему другу.

    В 1839 году Астольф де Кюстин отмечал
    Наибольшее удовольствие этому народу доставляет пьянство, иначе говоря — забвение. Бедные люди! Им нужно мечтать, чтобы познать счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    а ты слышал что говорит специалист по азиатскому узлу ? не ?
    по европейскому тоже не слышал ?

    его слова ничем не подтверждены : азербайджанцы разделают армян , а чеченцы по любому армян бла бла бла это что кошмарный сон профессора , или как ?

    с кем чеченцы воевали как настоящие войны ?
    вспомним ?
     
  7. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    равно как стрельба на свадьбах в чечне :lol
     
  8. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей, я тебе уже сказал что проинформирую тебя, раз тебе лень самому проявить интерес..

    Это не только его мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Я тоже не мало живу. Да думаю я, что вы слышали звон да не знаете где он. Слово "барыги" в правильном понимании этого слова не применимо к дагам и вообще ни к одному народу. Если же вы имели ввиду торгашей, то к ним более относятся жители Азербаджана и частично Армении. Ко всем народам Северного Кавказа не применимы слова "барыги", "не воины". Кавказ от Каспия до Черного моря себя не раз показывал и в Ваших оценках не нуждается. К сожалению большому, чеченцам выпало снова показать это в новейшее время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Так мы с этого и начали: что лучше, стрелять в воздух на свадьбах или пить до усрачки и бить друг другу морды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    я жду , интересно .

    вот только сначала будь любезен дай определение что такое - воин !
     
  12. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    тут смотря на чью свадьбу ты попал :D

    и как ушел , пьяный и подраненный :lol:
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Ещё один стереотип... Ты во многих странах бывал? Похоже, ни разу не видел как ужираются фины пивом в огромных количествах блюют и ссут где не попадя? Не бывал, вероятно, на немецких пивных фестивалях, и просто фестивалях, где тысячи людей ужираются в г@вно! Не был в Мюнхенском Хофбрау, где тысячи людей заливают в себя литр за литром вкусного баварского пива? Не видел, наверное, и как пьют до усрачки англичане в пабах? Харе уже говорить чепуху о чём представления не имеешь и делать из этой чепухи многозначительные выводы.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Лучше то, что не мешает окружающим людям. Если пьющие и бьющие морду делают это локально,то и хрен с ними - их дело. Если стреляют где-нибудь, где никого своей стрельбой не тревожат, то и хрен с ней, со стрельбой этой.
     
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    А ты вообще читаешь что я тебе пощу? Мне кажется если б ты внимательнее читал те выдержки у тебя бы таких вопросов не было. Может еще раз прочтешь? Там и Дюма есть, есть Потто, Лермонтов, Пушкин, Толстой... из их слов можно сделать однозначный вывод.

    Воин это тот кто умеет эффективно воевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Все что ты щас перечислил это либо фестивали либо пабы. А ты бываешь в Российских регионах, раз у метро тебе западло??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Аланцы))) где ты нашел такой народ на Кавказе? )) были аланы, практически нынешние осетины, а вот аланцев не было)) на Кавказе все народы воинственны, не потому что это понт какой-то, а потому что за всю историю существования Кавказа, Кавказ вынужден был быть воинственным. Другого способа выживания не было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Володь, я тебя вообще не понимаю. Ты щас взялся реабилитировать алкоголизм в России??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей, вот Черси тебе правильно говорит. Простой пример - Дикая Дивизия. Посмотри на ютубе фильм есть, час с лишним идет, смотрится на одном дыхании. Или если весь фильм нет желания смотреть то посмотри просто об ингушском полке, также есть отрывок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Мне не западло, как ты выразился, у метро, просто мне там нечего делать и праздного интереса к метро не испытываю - наездился в детстве.
    Да, Холм, я бывал и в глубинке. Но для определения картины поголовного пьянства не следует совать свой нос в глубинку или считать бутылки у метро. Для этого есть статистика потребления алкоголя в пересчёте на условные литры этилового спирта в год. РФ в этом на 5-м месте в мире и очень не далеко от РФ оторвались по потреблению такие "тихие" страны, как Эстония, Литва, Словения, Ю.Корея, Франция, Великобритания.
    И не надо из этого делать какую-то мега уникальную черту русского народа, которая его и погубит.