Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    А ты взялся назвать самой главной бедой России алкоголизм??
    Так вот нет... Эта беда практически на том же уровне, что и во многих развитых странах.
     
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Че пристал со своим пересчетом бутылок у метро, Я их не считал, достаточно мимо пройти чтобы понять как их там много, вместе с пьющими.

    "По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), алкоголь является причиной почти 4% всех смертей в мире. От злоупотребления спиртным погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулёза и войн.

    Россия и страны СНГ бьют печальный рекорд по статистике: каждый пятый человек там умирает от причин, связанных с пьянством. При этом во Франции и других европейских странах с давними традициями виноделия при общем высоком потреблении спиртного на душу населения тяжелые запои наблюдаются сравнительно редко.
    В докладе говорится, что употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний и травм. Среди наиболее распространенных - цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака, а также дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей...

    Источник: http://gg34.ru/ "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Нет-нет, я не о главной беде. Я говорил что алкоголь только способствует разложению русских. А главная беду другая, не буду о ней. Нет соответствующей темы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    + 1000
     
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    т.е побеждать ?

    исходя из этого , две войны , два поражения ... или с кем то еще о чем я не знаю ?
     
  6. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .

    а с кем воевал кавказ ( в частности чеченцы ) за всю историю , кроме империи ? как часто ? и как эффективно ?

    взорвать себя в метро , это подвиг настоящего война ?
     
  7. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей либо ты вообще смешной либо издеваешься! Какие поражения? Ты о чеченских кампаниях? Ты сопоставь количество солдат с обеих сторон и вооружение! Тебе не смешно об этом говорить?? Жалко ты не найдешь официальной достоверной информации о том сколько погибло именно солдат с обеих сторон, ты бы неприятно удивился:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Ала́ния — средневековое раннефеодальное государство алан в предгорьях Северного Кавказа.

    Алания как независимое государство прекратила существование после монгольского нашествия 1238—39 годов. Последний аланский царь Багатар погиб в 1306 году.
    Алания тем временем упрочила возможность вести самостоятельную политику, заключив союз с аварским царством Сарир и касожской (адыгской) конфедерацией. Союзники контролировали на Северном Кавказе всё пространство от Каспийского до Чёрного моря. Вес Алании в закавказской политике также вырос. Как сообщает Масуди, хотя абхазы и имеют своего царя, но «царь алан главенствует над ними».
     
  9. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    метро появилось недавно, а Кавказ есть уже ого-го))
    С кем воевал Кавказ?)) С Персией, с Турцией, с Крымским ханством, с монголами, с кочевниками, с Россией во все времена своего существования. Кавказ воевал со всеми кто был рядом. Посмотри на карту Кавказа и ты поймешь все))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chersi

    Chersi Живу я здесь

    20 ноя 2009
    4.358
    Краснодарский край
    Porsche
    Андрей, я знаю что такое Алания и кто такие аланы. Я об упомянутых тобой аланцах. Не правильное название народа. Аланы - да, аланцы - нет. В моем ауле до сих пор стоят аланские башни))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    так в чем воинственность то ?
    в том что не сдались ? так практически все народы защищают свой дом , семью свою , при нападении врага .
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Я бы добавил, что кавказцы так же воевали и на стороне Персии, и на стороне Монголии, и на любой другой стороне (то же Приднестровье), где заплатят.
    В основной массе, кавказцы воевали именно как наёмники.
    С Россией там чуть иначе, в основном Россия воевала с кавказом, теряя слишком много от набегов бандитов.
    Примерно так, как Англия заняла побережье Омана (ныне ОАЭ), чтобы сократить пиратство в Персидском заливе.
     
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    суть от этого не меняется ...
    омичи или омчане , ага в омске живут .
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Как я в детстве назвал осетина осетинцем, а он мне сказал - ты же грузин грузинцами не называешь. Запомнил. ))
     
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    В том что жертв среди русских солдат в было разы больше, не смотря на отсутствие у ополчения авиации, бронитехники и средств стратегического назначения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    так и казахи воевали и джунгарами и китайцами и монголами и с советской властью в 1986 году и что ?
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    та я тебя умоляю холм , ну мы же знаем кто из федералов в первую "воевал" щеглы 18 лет против бородачей ?

    и главное , ну никак не за родину они там были , по приказу .
     
  18. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    и в первую и во вторую кампанию российское командование бездарно теряло своих бойцов. количество жертв среди состава велико, несравнимо с ополчением
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей, ты про ингушей посмотрел? Посмотри, мне интересны будут твои комментарии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Да нет, Холм.. Конечно нет. Во вторую там и разговора не было кто кого. Ну яростно сопротивлялись, да, но не более. Да и цели с задачами у второй были совсем другие.