Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    вечерком гляну , опишу
     
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Володь, что ты хочешь сказать? Что во второй кампании жертв среди солдат не было? Возможно они минимализировались, но опять таки в сравнение не идут..

    И вообще глупо хвастаться мощью мировой ядерной державы перед малочисленным народом с калашами в руках:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    да и во второй кампании воевали в основном наемники, ополчения уже как такового не было..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей, я тебе напомню чем закончилась первая чеченская кампания - ХасавЮртовским соглашением, т.е. Россия частично признала независимость Чечни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Смешное ты слово придумал - "хвастаться". Я не хвастаюсь совершенно.
    Фишка как раз в том, что для этой самой державы, действуя методами Ермолова, ничего не стоило закончить эту войну в кратчайшие сроки. Но проблема не в потерях даже, с которыми в первую никто не считался и не в неумении вести боевые действия в горной местности. Проблема в причинах войны и в лживости этой войны. Как с одной, так и с другой стороны. Во множестве сепаратных сделок и договорённостей для извлечения наибольшей выгоды из этой войны.
    А проиграли кто... Погибшие и искалеченные.
     
  6. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Ермоловская тактика выжженной земли использовалась на ура. Знаешь в чем она заключалась? Мощные ковровые артилеристские и авиа обстрелы и только потом выступает живая сила.. Так воевали и при Ермолове и при Ельцине с Путиным. Результаты не впечатлали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Ты не хвастаешься, а вот Андрей в укор ставит чехам, что не смогли победить такого военного монстра как Россия:D

    ..и то под вопросом, кто же все-таки победил тогда)))

    открою вам тайну - победили евреи)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    150
    -
    18-летние дагестанцы с пистолетами грабили в Москве школьников

    http://www.kp.ru/daily/25959/2899707/

    Ролик посмотрите обязательно! Когда говорят "горные обезьяны", имеют в виду вот таких ушлепков!
     
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    какая авиация при ермолове? :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    В составе россии ? :lol:
     
  11. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Ситуация с Дагестаном подозрительна. Там полно вооруженных людей, прям как в Грозном до войны, а тут такая жесткая пропоганда против них (уже даже не на кавказцев жалуются, а именно на дагестанцев)
    как бы очередной войны не случилось..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Ты наверное сумничать решил?
    Я тебе подиграю..

    Никакой! А что?
    Артиллерии не достаточно против берданок?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    у страха глаза велики :D
     
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    просто несколько сообщений назад ты утверждал что при ермолове применялись авиаобстрелы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Нет,
    хоть и временно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    даже если и так , то по аналогии с чечней , ничего нового думаю не произойдет .
     
  17. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    я этого не утверждал, читай внимательнее: "авиаобстрелы" относились к Ельцину с Путиным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.944
    Да кто же не знает эту старую добрую Ермоловскую авиацию?! )))))


    Ну при Ермолове, не при Ермолове, а вот Евдокимов заставил сдаться Шамиля и война с Дагестаном и Чечнёй была закончена. И началось заселение СК казачеством и переселение горных сёл на равнины.

    Вот при Ельцине вообще результатов нет, кроме невероятного кол-ва ненужных жертв и позора России.
    Ну, а при Путине... Предвыборная кампания ему удалась, как мы можем видеть. ;)
     
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Вот в этом то и беда
    и для русских тоже. опять потоки груза 200 не говоря уже о мирных жителях Дагестана, не вижу повода для спокойствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    А почему временно ?
    Надо было до конца отстаивать независимость , в чем проблема то ?