Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #501 mrVlad, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Если Вы обратили внимание - я не зря выделил слово такого объединения, т.е. объединения под националистическими лозунгами и с фашистскими принципами - по контексту темы понятно о чем я.
    В самом по себе объединении нет ничего плохого ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Никаких подтасовок! Неразумно проводить опрос: "ненавидите ли вы их", т.к. многие не осознают это и считают что ненависти не испытывают, но неприязнь - однозначно!
    Про коррупцию речи нет, с ней вообще невозможно что-либо изменить к лучшему! Решением подобных вопросов должны заниматься исключительно идейные люди, для которых принятая от кого-л. взятка - оскорбление! Но государство таких людей к власти не подпускает,т.к. они не контролируются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    )) Вы очень категоричны - плохо, что безосновательно.
    Практика мирного соседства людей разных национальностей в СССР видимо вв расчет не принимается? И то, что в других странах с коррупцией гораздо лучше чем в РФ - тоже, даже опыт Грузии, как одной из коррупционных стран постсоветского пространства, достигшей значительных успехов по ее искоренению в последние годы тоже не рассматривается.
    Все возможно и все реально - нужна политическая воля и желание людей.
    Решить национальный вопрос при сохранении нынешнего уровня коррупции невозможно в принципе - никакими методами - ни фашистскими, ни демократическими (имхо).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    С этим полностью согласен!

    Про соседство национальностей в СССР я писал выше - видимость дружбы народов создать можно, заставить дружить реально - нет! Все противоречия сразу проявились при развале.
    С коррупцией можно бороться лишь как в Китае с наркоторговлей! Тогда эффект будет!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Для тех кто не смотрел видео выше, понравилось:


    Интернационал (текстовая версия)

    Мне кажется порою, что джигиты,
    Кутящие в московских кабаках,
    Пускай они круты и знамениты,
    Обязаны держать себя в руках.

    Не надо там орать, как на вокзале,
    И требовать ответа за базар,
    А если им игрушку показали –
    Не убивать того, кто показал.

    Не видеть оскорбленья в каждом жесте,
    Который сделал встреченный юнец,
    Понятья горской чести, кровной мести
    Не насаждать в России, наконец.

    Не лить публично слезы крокодильи,
    Что с ними неоправданно жестки.
    Не утверждать, что если вас убили,
    То с вами поступили по-мужски.

    Не омрачать махаловками тризны,
    Не оскорблять лежащего в гробу –
    И не считать борьбой за честь Отчизны
    Кулачную спортивную борьбу.

    Мне кажется порою, что фанаты,
    Хотя они спортивны и дружны,
    Должны себя вести не как солдаты,
    И понтоваться тоже не должны.

    Не следует покрикивать знакомо
    На тему понаехавших сюда,
    Не следует устраивать погрома
    И наседать на здание суда.

    Поклавши на милицию с прибором,
    Вершить варфоломеевскую ночь
    И это все увязывать с футболом,
    Отчизной, справедливостью и проч.

    Мне кажется порою, что расплата
    Однажды обязательно придет
    К растящим что джигита, что фаната,
    Чтоб натравить однажды на народ.

    Боюсь, когда их карты будут биты
    И замаячат следствие и суд,
    Их не спасут ручные их джигиты,
    Да и фанаты, в общем, не спасут.
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Всё! Вот тут надо было остановиться. Никто ничего не захватывал, никого не насиловал.
    ЗЫ Вот половцы они по твоему как выглядели?
     
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА

    Ребята, вы на мой вопрос не отвечаете совсем. А задал я его не для того, чтобы показать, что мы все отчасти монголы, а чтобы донести до вас, что определение русский, оно больше не к национальности относится, а к некоей касте тех, кто считает себя другим. Смелым, умным и достойным лучшей жизни. Так таких людей и не только русских много. На Украине вон тоже лучшие. Только они врагами не кавказцев считают, а русских. И следуя понятиям некоторых здесь с нами, русскими тоже надо поступить ,как предлагают поступить с кавказцами?

    Никто почему то не задумывается, что тех "наглых и борзых русских, что на курортах цепляются к иностранцам" может тоже кто-то хотел бы по-пересажать? Ведут себя по крайней мере ничуть не лучше чем кавказцы в москве.

    Поступайте с людьми, как хотите, чтобы поступали с вами. Вот и все.


    P.S. вчера ехал в метро. Едет дядька - по всему видно, что иностранец. с ним переводчица наверное, лет 30-35. Заходят двое наших типичных " лет 45-50. Бухие. наглые. Парень спрашивает у них, выходят ли они. На что они его с матюками еле пропускают подойти к двери. Потом начинают говорить всякую гадость иностранцу. Он по обыкновению - ничего не понимая кивает и улыбается. Потом начинают грязно шутить на счет его спутницы. Она видимо чтобы не нагнетать ничего не рассказывает иностранцу. Я стою рядом. Выставляю локоть, держась за поручень, так, чтобы он был около морды одного из них. Он об него несильно прикладывается пару раз. Я жду и молчу. Ничего мне он говорить не стал. Может и хорошо, а может и жаль. Стыдно было наблюдать вот таких "русских". При всем при этом у меня отец их возраста и бить их было бы как-то гадко. Но наверное нужно. Вот от таких русских формируется мнение обо всех. Это нормально? Может сначала от этого избавимся? Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    [​IMG]

    :wink: есть предложение - обсуждение теорий "татаро-монгольского ига" вести в другой теме
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Где ты такое видел?


    А кто против? Раз у нас все так плохо,давайте поьтихоньку наводить порядок у себя, среди себя. Зачем нам еще пришлые уроды здесь нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Уж лучше монголов с их игом обсуждать, чем разводить теории русского фашизма.
    Любой, назвавший себя русским- фашист, ну уж националист-то точно! За себя русскому должно быть стыдно! Если не за себя, то за соседа! Если и сосед нормальный, то за часовню 13 века!
    Вот свиньёй себя называть можно, приветствуется. И хрюкать на потеху цивилизованному миру. Радостно и искренне. И, главное, верить, что ты и твой народ- свиньи, а признание оно придёт. Так победим!

    Это я к тому, что фашизма в России нет. Что любой проповедующий фашизм от лица русских- мразь и провокатор. Что при этом, без роста национального самосознания русских, без появления национальной идеи- Россия загнётся, русские вымрут. Останутся только в сказках-страшилках для детей. А пока не надо требовать от русских соблюдения прав иных народов, у них у самих ничего нету.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Перефразирую, надо заставить русских требовать соблюдения своих прав.
    Медведев сегодня заявил, что использование националистических тем в выборных программах недопустимо. пока что я только от ЛДПР что то про русский вопрос в анонсе слышал, это так напугало Медведа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Эт точно. Сразу прикручивать 282 и сажать нафиг!

    А ведь мы, русские, уникальная нация.
    Уникальность состоит в следующем:
    ... у украинца есть Украина,
    у белоруса- Белоруссия,
    у литовца-Литва,
    у казаха- Казахстан,
    у азербайджанца- Азербайджан,
    у Гоги есть Грузия,
    ....а вот у русского- ни хрена нет, потому как Россия- многонациональное государство. :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Офф: Еще русские - агрессоры и оккупанты. И тут не важно, что вся тысячелетняя история человечества - это история войн и захватов территорий. Крайние - все равно русские. И не важно, что одна страна устроила две мировых войны, а другая наставила военных баз по всему миру и насаждает демократию - все равно русские захватчики, и должны беспрестанно каяться и посыпать голову пеплом. )))
     
  15. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Как пример.

    http://www.youtube.com/watch?v=5QmdAE_sFYs
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В пору бежать за пеплом.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Не увидел стрельбы по бармену. Наверное осталось за кадром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Мне кажется,очень не характерный пример

    В той же самой турции местные могут очень сильно наказать за такое поведение приезжих. Есть много свидетельств очевидцев и участников происшествий,как русские мужики (причем тоже спортсмены и бойцы) после ссор с персоналом уезжают домой с пробитыми бошками

    А уж пристать к местной бабе там - не дай бог,точно домой целым не доедешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .

    На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: «У турков три проблемы». К нему тут же подходит турок и спрашивает:
    — Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
    — Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
    Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков.
    — Сейчас ты ответишь за свои слова! — говорят они.
    — Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы самостоятельно и сразу собираете своих по любому поводу.
    — Да как ты смеешь с нами так говорить?!! — турки повыхватывали ножи...
    — Это ваша третья проблема, — продолжает русский. — Вы всегда приходите с ножами на перестрелку. :laugh:
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Судя по теме, третья проблема не у турков, а у русских.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...