Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вы пропустили важную часть баяна: третью фразу перец произносит доставая ствол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Иван, за что ты так не любишь русский народ? :laugh:

    Вам, видимо как специалисту по баянам - виднее :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Все верно.

    Посмотрите, слово национализм (само по себе совершенно нормальное) в сочетании со словом "русский" - уже что то дурное.

    Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

    В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.

    Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

    В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С нацизмом больно созвучно. Вон даже гарант не понимает разницы между национальный и националистический, а он юрист.
     
  5. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    В оригинале Русского не было вроде, там вроде немец был.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    дело не в сочетании, а в условиях этого явления

    в мононациональном государстве - к примеру Японии сочетание японский национализм не звучит слишком пугающе, а в многонациональном (к примеру быв. Югославии) Сербский национализм - уже напрягает ... т.к. понятно к чему ведет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    #527 Хороший, 29 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Расскажу сегодняшнюю НЕхорошую историю. Еду в Липецк по М-4 "Дон" в районе Богородицкого обхода (см. фото):

    [​IMG]

    Дорога практически автобан, но не имеющая статуса АМ. То есть ограничение там 90 :uhoh:. Триногу гайцы поставили там хитро, что стреляя мне в зад, радар-детектор распознал её слишком поздно. В общем остановили. На обочине скопилось ещё несколько машин. Пока я ждал своей очереди для оформления протокола, гаец остановил Ниссан пикап с 05-м регионом. Из него вышла мелкая [] гражданин в майке и шлёпанцах (один из видов национальной одежды) что-то там сказала гайцу, села обратно в машину и поехала дальше. Я задаю вопрос:
    - А на каком основании Вы только что его отпустили?
    - Ну это оказался судья из Дагестана.
    - Судья возрастом 25 лет и в шлёпанцах?
    - Ну у него удостоверение...
    - И что? Если я куплю удостоверение с надписью "Президент РФ", Вы тоже поверите?
    - Ну ты же сам знаешь, чего с ними лишний раз связываться...

    Вот он ответ на многие вопросы. Самое печальное, что ОНИ это давно уже поняли и вовсю этим пользуются. С ними "лишний раз не связываются" :hot: .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    у мордвина есть Мордовия
    у чуваша есть Чувашия
    у камчадала есть Камчатка
    у чукчи есть Чукотка
    ...
    Россия - многонациональное государство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А вот у русского... см. начальный пост песенки.
     
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А у русского - Россия, Джордж ))
    если хочешь считать себя наравне с "малыми народами" - пусть у тебя будет "Московия" или конкретно Калужская область ;)
    я не могу в толк взять - об чем ностальжи? О Руси-матушке в границах 11-го века?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/880/51.html

    Интересное чтиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Какая ностальгия? Об чём вы? Мне просто ваша считалочка понравилась.
    У лисы- лисята,
    У совы - совята.
    А у русского-.... опять
    Можно с начала начать.:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #533 Eisbar, 30 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Очень точно подмечено!
    Пока нас увещевают не проявлять межнациональную нетерпимость и надеяться на "справедливую" власть, кавказочеловеки используют все возможные средства, чтобы делать то, что они хотят и как хотят и чихать они хотели и на ваши законы и на суд и на медведоида с компанией! ОНИ хотят быть здесь ХОЗЯЕВАМИ и уверенно к этому идут, не взирая на средства, а многие из нас находятся под вредоносной иллюзией их уверенности в своей безнаказанности и уже сами себя убеждают также как те гиббоны - "с ними лучше не связываться" Будущее ваше кисло, господа гуманисты! Часть вырежут, а остальные будут нацменам прислуживать, работать на них и ещё и завидовать, что не родились с шерстью на спине!:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что сейчас в Москве твориться,боже мой. Сегодня у них какой-то праздник

    Щас по телевизору показывали,из-за их сборища русские не могли к месту работы пройти,их не пускали. Потом наконец пропустили,заставив разуться и пройти без обуви :laugh:

    Все идет по плану
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А судьи должны в мантиях ездить?
    Показательно как на пустом месте в теме раздуваются эмоции.
    Почему-то в голову свидетелю ситуации и обсуждающим не приходит самый естественный ответ, что это и правда был судья и что гаец поэтому не хотел связываться(что само по себе уже ненормальная ситуация, но к проблемам национальностей она не имеет отношения) .

    У меня есть хороший приятель, который стал федеральным судьей в 25 лет. Когда он едет на дальняк - на рыбалку или к родственникам в Саратов - он одевается по-разному, а в жару может и в шлепанцы. В гражданской одежде с короткой стрижкой вид у него вполне бандитский, при этом сам он совершенно русский.
    Слова гайца "с ними" по-моему однозначно подразумевали "с судьями", однако выводы сделаны далекоидуще-националистические - с ними, значит с кавказцами ... кто что хочет, тот то и видит и всякое лыко сует в строку.
    Когда милицейские наряды трясут в метро "нерусских" - то никто не вспоминает почему-то о "с ними лишний раз не связываются"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #536 Alex_z, 30 авг 2011
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
    Трясут относительно беззащитных (пока) гастарбайтеров-азиатов.

    С лицами,в основном обсуждаемыми в данной теме,милиция действительно предпочитает не связываться. Даже в случаях,когда ее вмешательство явно необходимо. А то ведь можно и по роже отхватить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Это где такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #538 Tapok, 30 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2011
    Просто это пишет пользователь (Eisbar), мнение которого сформировали вместо него. С ним даже дискутировать нет желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #539 vad4343, 30 авг 2011
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
    Никак не хотите отойти от нац вопроса(((( Я вот сегодня услышал - что на Украине или в Украине - 97% славян. Не фига себе. И они там самые миролюбивые (граждане Украины). Так что в чем причина? Почему туду не едут на ПМЖ Кавказцы и Азиаты? Я могу выдвинуть свою версию - в 7-00 утра в центре Киева начинают убирать в ручную все улицы - ни одной не славянской наружности. Убирают очень качественно. И без перекуров. правда живут не так богато. Но жаловаться им на то, что живут плохо потому-что везде не те - не могут - все что имеют - имеют от своего труда. И это - русский -это не стремно им быть. Но вот казак - это русский? Или Казак!?

    ЗЫ = в тему - http://top.rbc.ru/special/libya/30/08/2011/612879.shtml
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Допустим. С другой стороны к моему знакомому горбоносо-кавказской (не среднеазиатской) внешности постоянно докапываются в Мск по поводу регистрации ))
    Я никогда не поверю, что местный гаец в российской области отпустит нарушителя дагестанца просто потому что тот "нерусский" и с ним неохота связываться ... это фантазии.
    Я вообще наблюдаю, что часть участников этой темы живет в какой-то своей реальности. В этой реальности не бывает настоящих судей, врачей, учителей "кавказской национальности". В ней злобные "даги" ездят исключительно на ворованных поршах с купленными в переходе судейскими удостоверениями, а в Москву приезжают только для того, чтобы потусить возле Европейского с пистолетом за ремнем и сплясать лезгинку :rollingeyes: ... по всей видимости в багажнике у них хранится пара калашей и труп гаишника для полного комплекта.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...