Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Я говорю о том что чеченцы не судятся, обращений в милицию не пишут, все вопросы решаются через муллу. То есть другой конституционный порядок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    И вот диво – все их боялись. Никто не мог помешать им так жить. И власть, уже тридцать лет владевшая этой страной, не могла их заставить уважать свои законы.

    Солженицын о чеченцах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Господи... Вот не понимаю зачем так примитивизировать свой собственный народ, доказывая полнейшую чепуху?!

    Да, Холм, в горах вне всякого сомнения люди не обращаются в суды, ко многим сёлам вертолёт раз в 2 недели прилетает или реже, а дороги и вовсе туда нет.

    Судебная система и сейчас существует, а в советские времена и подавно. И есть в Чечнеи районные суды, и верховный суд республики, и арбитражный и всё такое прочее.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Мне не совсем понятно, каким образом операция была проведена в такие сжатые сроки и с минимумом человеческих жертв. Учитывая что оружия в Чечне после ВОВ было не меньше, чем в 90-е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Ты вспомни кто тогда стоял у руля - психопат, убивший больше своих граждан чем Гитлер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Да не было никакого оружия в Чечне в 44-ом. Уж точно не столько, сколько в начале 90-х оставила российская армия, включая авиацию и бронетехнику.
     
  7. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    В каких горах. Я тебе про всех чеченцев говорю. Есть и суды - язнаю. НО только все вопросы решаются чечрез муллу. Вот я о чем. Не обращаются за российским правом - другой конституционный строй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Обсуждение псевдоистории про сто тысяч миллиардов жертв Сталина мне не интересно.

    Не складывается твое утверждение о непокорности с историческими фактами. Вот о чем речь. Психопат-не психопат. Гитлер был психопатом, но для русских как нации это не было основанием покоряться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.649
    Ауди продан .
    Холм , ты точно в Москве живешь ?
    или с мобилы в горах :D

    это при КГБ по шариату жили :lol: Холм не смеши ...

    и наверное в Казахстане другие чеченцы были ( без муллы) жили , в партию вступали , на выборы ходили , чеченки на дискотеку ходили :thumbup:
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Это, Холм, плод твоего воображения с претензией на истину. Не надо идеализировать и/или демонизировать свой собственный народ. Так же, как не надо и искать его уникальность там, где её нет. А где есть - там и без тебя признают. )
     
  11. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Это было Солженицына утверждение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Вы просто никогда этого не признаете. Я и не жду:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Чего ЭТОГО, Холм?
     
  14. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей вы тут можете че угодно говорить. Жили и живут так чеченцы!:lol:

    знаю я то что и в партию вступали но таких было мизерное количество и о целях вступления в партию остается только догадываться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Уникальности чеченцев. Можешь не продолжать спор, я понял что ты так не считаешь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.649
    Ауди продан .
    Холм , возможно такое и было(-есть ) в горных аулах , но в Городах крупных , по законам Советской власти жили ( там план , пятилетка , вспомни) :D

    и что ты хочешь сказать , что чеченцы живущие за границей в цивилизации , скажем на Западе по адатам там живут :ded:
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Это не спор. Это твоё утверждение.
    В чём ты видишь уникальность чеченцев в сравнении с другими национальностями (особенно с Дагестанцами) СК?
     
  18. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Я уже страниц 20 на эту тему исписал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кипарисовый Холм

    Кипарисовый Холм Живу я здесь

    7 сен 2012
    1.391
    huyara
    Андрей, то что я хотел сказать я сказал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    И доносили друг на друга, как и все при Сталине. Что лишь подтверждает, что чеченцы - ЛЮДИ!