Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Избитый кавказцами в московском метро студент: "Я летал по всему вагону. Никто не заступился"

    В чмошном поведении российского обывателя виноват, конечно, Кавказ. И ещё Путин.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну зачем-же так категорично? Тут несколько причин. Одна из них - в метро граждан россии меньшинство. Вторая - дети есть? Как воспитывал? Через систему запретов и нельзя -или через систему, все что хочешь -можно? Корни там.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Совсем недавно спускался в метро. Толпы народа. Прям все не россияне?

    А если серьёзно, то такая особенность поведения россиян известна давно.
    С 18 лет знал, что если бьют кавказца, то бить придётся весь аул. Если будут бить русского, то остальные будут проходить мимо, стыдливо отворачиваясь. Поведение стадных травоядных, хищник схватил не меня, я могу бежать дальше и жевать траву. И корни тут где-то глубже , чем просто в воспитании.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну про метро ты прав - только когда толпы в нем -летать не получится)))согласись. Значит если он летал по вагону -был выходной или очень поздно - россиян там меньшинство в это время факт.

    На счет аулов - воспитание и причастность. Пока ты живешь в ауле - все родные и индентичны тебе. А русские? Все переехали в города и стали друг-другу чужими. Плюс воспитание запрещения...плюс всеобщее недоверие в обществе ( ну тут корни в кровавой гебне, замки на дверях и калитках массово стали появляться в последние годы правления коммуняк)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да ладно :D отлично помню, было обычным делом оставить ключ от квартиры под ковриком перед дверью. При чем было вполне массовым явлением. Я еще и записку как-то раз написал: "Мам, я ушел гулять, ключ под ковриком". :D
    Сейчас в такое мало кто поверит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да и вряд ли от "кровавой гэбни" можно было на замок закрыться.=)
     
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Ну не знаю, если честно. Полез бы один против пятерых? При том, что у них помимо всего прочего были ножи. Уверен почти на сто процентов. Не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Ну разве что еще с головой под одеяло залезть :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не - причем тут замки от Гэбни. Я к тому, что люди пережившие времена репрессий, когда можно было вечером в гостях что-то совсем безобидное сказать, а в час ночи уже ехать в воронке на допрос- привел к тому, что люди перестали видеть в других людях простое. И стали относиться с подозрением ко всему. А разрушив связи в обществе - получили и разрушение соблюдения норм морали и прочего...и народ начал потихоньку вставлять замки...хоть и оставлял ключи под ковриком...а раньше замков-то не было. в деревне палка прислоненная к калитке, в городе - накинутая на ухо петля и в лучшем случае клинышек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Какой джигит без ножа?

    Мне как-то предъявили: Зачем палка взял? Ты не мужчина!
    Говорю, вот у тебя нож есть? - Есть!
    - Вот у вас нож- национальное оружие, а у нас кол!
    Там, правда, и не кол был, а так, кусок трубы водопроводной. Но в итоге не состоялась знатная заварушка. 50 на 50 по самым скромным прикидкам. Резко стало понятно, что против метровой арматурины нож тоже аргумент, но уже не такой весомый. Поговорили, даже не на повышенных, и разошлись.

    Смысл в том, что джигит заранее уверен, что никто не впишется. Потому и борзеет. И, именно потому, что не сойдёт безнаказанно с рук- не ведут себя так дома. Отлично чувствуют слабину и очень уважают силу. С ними просто. Просто нельзя быть слабым. И одиноким. Сила и единство - вот рецепт добрососедских отношений с Кавказом.
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Блин, Вадим, ты конечно рассуждаешь вполне логично, но не знай тебя подумал-бы пишет иностранец.
    Какое подозрение ко всем? Жили открыто, знали всех соседей по подъезду и почти всех в доме. Общались, ходили в гости, дети гуляли до темноты и родители не всегда знали где, и мобильников не было.
    Да, бабушка когда уходила из дома закрывала дом на замок. Большой такой и абсолютно бесполезный. Я его гвоздем открывал. Бабушка называла его - Замок от честных людей. :D Ворота закрывались только на засов.
    Если что - я описываю восьмидесятые. Или это только на Урале и Украине так было? Да вроде нет, с кем не общался, у всех одинаково.

    Железные двери и решетки на окнах первого этажа - это уже девяностые. Но комуняки тут опять не при делах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это нещитово! Ещё и глаза закрой! Кто ж тебя найдёт-то тогда!)))
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну я как бы прикинул на себя именно эту конкретную ситуацию. Откуда арматура в вагоне метро?
    А так, да. Если ситуация не принципиальная, руки в ноги и вперед. Если бежать нельзя, тут что под руку попадется и надеяться, что опять повезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    топор рулит :thumbup: :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #917 silvertown, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #918 Georg V8, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    Маклауды-бессмертные горцы? Не признал что-то.
    Не надо совать мне под нос фотографии детишек, со страшными подписями. Они меня не пугают. Я думаю, им достаточно доброго слова. Учитесь разговаривать с молодёжью.

    ЗЫ Рассмотрел ещё раз фотку и подпись. Что? Реально так страшно? Семеро малолеток, позирующих перед камерой, пугают?

    ЗЗЫ Какая арматура!?!?!!!!!
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Аналогично в подмосковье. Ворота на засове, калитка открыта. Ночью калитку на засов.
    Днем спокойно кто-нибудь незнакомый мог зайти и попросить попить.
    В сенях стояло ведро с водой и черпак, из которого будучи детьми давали воды страждущим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #920 silvertown, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...