Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не вижу принципиальной разницы между размещением военной базы или элементов ПРО на территории Грузии или на территории любой кавказской республики входящей в состав РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я не знаю.
    Спроси у vad4343. У него опасения, что диван некуда поставить будет.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Думаю, что при обсуждении размеров территории надо рассматривать не только последствия отделения Кавказа, но и угрозы дальнейшего отделения остальных территорий. Дело в том, что создастся прецедент - отделение произойдет на каком-то законном основании и это законное основание будет применимо и в других случаях. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, прецедент уже был в 91-м.
    В средней полосе затрудняюсь представить субъектов желающих обрести автономию.
    Гипотетически можно предположить, что некий регион "типа ХМАО" расхочет делить нефтегазобаксы на всю страну......"но кто ж ему даст?" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #965 silvertown, 26 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если народ проголосует за отделение Кавказа - то мы должны помнить, что коммуняки не смогли победить Чукчей в свое время и как-то договорились - но чукчи на чеку - и как только Кавказ отойдет - Чукча сразу скажет -тоже хочу, и Ивенки и Уйгуры и .......на на территории русской республики будет только чернозем и газопровод в Европу...так как газ и нефть останется в автономиях)) неужели такие наивные и полагаем, что нас -русских -так уж любят автономии - особенно те, что за уралом и размером с три франции???? только дай повод - и адью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    к своему стыду, не знаю такой истории и поэтому отношу ее к разряду историй о неуловимом Джо (простите за самоуверенность:D)

    Хорошо бы кто-нить из "уйгурских" регионов отписался про настроения...
    Мне все ж кажется, что чукчам больше пофиг, чем напрягаться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - ты еще напиши, что по твоим ощущениям - армия РФ - это сплошные русские патриоты -ага.

    Набери Дежнев - Чукчи....в яндексе что-ли? (сам сейчас поищу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Что нынче армия.... боюсь не скажут даже те, кто там служит :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Тот прецедент касался совсем другого государства.
    Средняя полоса - это еще не вся Россия. К сведению - "нерусские" республики начинаются сразу за Нижним Новгородом на восток - в 500 км от Москвы - Чувашия, Татарстан, Башкирия.
    Стоит только начать отделять ... и через десяток-другой лет РФ останется в границах Руси 11 - 12 веков.
    Сепаратизм вещь такая ... заразная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня племяш служит в Амурском крае на складе под открытым небом всяких снарядов - славян меньше 25%((((( жестко служит -одно радует -год всего....

    кто думает, что типа Армия не даст отделяться и прочее - ой.....что-то слабо верится - она может и рванет по приказу -но действий ожидать против народа -я бы посмотрел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это будет лавиной. И сепаратизм в РФ охотно и всесторонне поддержут "наши западные партнеры".
    Ибо договориться о цене на нефть/газ легче с князьком бывшей автономии, чем с лидером федерации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да, такая вероятность развития событий вполне реальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Прав ты Вадим. И дело даже не в луке, хрен бы с ним, луком, по большому счету. Дело в том, что при отсутствии четко выраженного раздражителя в лице Кавказа необходимо будет найти новый. Кто им станет, вот вопрос? Возможных вариантов до.. и больше

    Рыжие
    Ниже 150 см. ростом
    Выше 180 см. ростом
    Лысые
    Москвичи
    Питерцы
    Владельцы иномарок
    Велосипедисты
    Толстые
    ...

    много вариантов. Выбирай не хочу.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не тщи себя "надеждой" - там так не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    просто не понравился :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Какая прелесть:



    В Екатеринбурге девять кавказцев избили и ограбили журналиста, сфотографировавшего их шашлычную

    Особенно прекрасно вот это:


    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А в чем принципиальное различие между СССР и РФ?
    кмк, нынешние национальные автономии более автономны :)biggrin:) по сравнению с союзными республиками

    Есть ""нерусские" республики", нормально уживающиеся с соседями.... а тем, кому национальное самосознание не позволяет это делать ...... можно (и нужно) помочь отделиться. Потому как рано или поздно это все равно случится (ну в падлу им жить бок о бок с иноверцами) и отличие будет состоять лишь в размере благ, предоставленных в наивной надежде на покупку лояльности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ну и доколе будем "радоваться"?

    Если под армией понимаются ВС РФ, то, пожалуй, соглашусь. Только кроме нее есть не менее многочисленные силовые ведомства. В них у меня такой уверенности нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Может вот так, методом перебора, доберемся и до основной причины?
    Только для этого надо прежде убрать отвлекающие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...