Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #1141 Eisbar, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Только вернулся из Ебибта. Пытался отдыхать. Тамошние удалено такие же, тока "в профиль", не "наёжат" белых, не уснут спокойно. Один пытался продать мне с подругой псевдосеребряные украшения. По мере моей адекватности цена сменилась с 40$ до 10$! Когда он понял что это "амно" у него не купят то дико обиделся, с чем и был послан в чрево аллаха!))
    К слову сказать, воспитанные экземпляры тоже попадаются, но гораздо реже..., в основном те, кто помнит помощь эс-эс-эр в войне против "запрещённое слово".
    Насчёт чеченского поэта, так я думаю нам точно плакать по нему НЕ стОит!
    Хоть что-то в этой стране идёт правильно! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну не скажи, может быть один из тех немногих, кто пытался общечеловеческие нормы им привить. Чтобы подальше уйти от первобытного строя... Может как раз таких людей, действиетельно умных и развитых не хватает... в принципе любому народу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Согласен, убили адекватного человека, который
    и за это считался отступником - что же в этом хорошего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот это правильно

    Именно как отдельное государство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    ну я например не хочу, что бы в российское общество интерировался кто-либо, с целью повышения своего общеобразовательного, культурного, интеллектуального или любого иного уровня. ни чеченцы, ни ингуши, ни папуасы папуа-новой гвинеи.
    пусть эти интеграторы и повышают все эти уровни, но у себя дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.869
    AUDI S5
    #1146 amikhailov, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Египет -- очень бедная страна с малограмотным и очень религиозным населением. Но прекрасно подходит для пляжного отдыха. Не понимаю, зачем мериться крутизной с нищим персоналом или рыночными торговцами. Принес -- спасибо -- вот тебе башиш.

    Еще сильнее меня забавляют русские, которые начинают строить персонал в отеле -- да вы знаете, кто я такой...

    На всякий случай, я в Египте провожу ежегодно по 2-3 месяца. И египтяне мне не мешают. К тому же неплохо иметь минимальную информацию о стране, чтобы самому не выглядеть гоблином с Севера. Египтяне любят торговаться, и это часть их культуры. А если ты еще и послал торговца, то... неадекватно поступил, КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #1147 Serg58, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Я в Египте жил и работал два месяца.
    Ничего плохого о египтянах сказать не могу.
    Да, норовят впарить какую-то дрянь. С улыбкой отказываешься и не обращаешь внимание на бегущего за тобой, - проблем нет.
    Зато там, по словам местных, можно спокойно уснуть на лавочке и никто тебе в карман не залезет.
    Т.е. впарить хотят, а украсть - нет.
    Помню удивлялся им, когда они в холода (в декабре) ходили замотанные до головы и в перчатках, но.... босые...)
    По поводу "торговаться" - приятель там "уторговал" голобею раз в десять дешевле запрошенной цены. Отдали и не обиделись, но торговались минут сорок.))
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да ради бога - отделение это хорошая тема для обсуждения.

    ничего, что они уже интегрированы и продолжают интегрироваться без повышения своего культурного уровня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    #1149 КУZНЕЦ, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    к сожалению да, но за дальейшее высказывание своей позиции меня опять забанят. и уже надолго, если не навсегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Мы же взрослые грамотные люди - любую позицию можно выразить приемлемым языком и без нарушения правил.
    Тут вопрос в некой раздвоенности желаний - "хочу, чтобы Россия была по прежнему крупной державой, но не хочу, чтобы "нерусские" народы России интегрировались в российское общество" - как такое может быть?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    очень "просто". В семье должно быть по 7-8 детей и они должны быть нормально воспитаны родителями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Немного неправильно вопрос поставлен. Более актуально:
    ...но не хочу, чтобы "кавказские" народы России интегрировались в российское общество" - как такое может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Но эту мысль достаточно легко выразить парламентскими выражениями ))
    Никто же не запрещает обсуждение вариантов отделения Кавказа или методов повышения рождаемости.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Забавно, на днях в поселке Свердловский произошла массовая драка. Группа кавказцев (человек десять-пятнадцать) подъехала к бару и начала метелить всех кто из него выходил. Сбивали с ног и били ногами и битами, в основном по голове и только людей с славянской внешностью. Троих порезали, одного очень серьезно.
    В СМИ тишина, в инете то же тишина. А ведь это не где-то в мухосранске. Московская область, десять кэмэ от мкад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    ну как-то так, да.

    мыслей по поводу отделения горных районов нашей великой державы много. самый простой взять и отделить. :) отрезать их от кормушки в виде дотаций, сами отвалятся. только границу надо укрепить колючей проволокой, а то полезут. а по поводу второго.... если серьёзно, то тут вообще все просто. проще некуда. люди почему рожают? если не по залёту? правильно. потому, что уверены в своём будущем. уверены в том, что смогут обеспечить своё чадо всем небходимым и не только на начальном этапе маленькой жизни, но и гораздо дальше. следовательно? просто создать условия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    впервые слышу. дальше молчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Замечательно, я согласен. Кавказ не дает создать такие условия? не думаю ... я еще в начале темы (вернее когда сам в нее вошел) предлагал анализировать причины и предлагать решения, а не заниматься эмоциональной констатацией "случаев".

    Кстати говоря - вопросы миграции тесно связаны с уровнем жизни в регионах - люди со своих мест ведь едут не "в Москву плясать лезгинку", а туда где уровень жизни выше ... нищета регионов выдавливает оттуда людей, образуется некая "разность потенциалов", вследствие которой образуются миграционные потоки. Не устранив эти проблемы - бороться с ростом кавказской диаспоры в москве можно только силовыми методами.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хотелось бы не согласиться

    Даже обеспеченные субъекты не хотят сидеть там у себя,им там тупо скушно,там некому показывать свою крутизну. И они едут в крупные российские города именно "танцевать лезгинку",развлекаться,"завовоевывать и покорять",короче показать всем,какие они.

    И как бы вам не хотелось еще больше завалить их деньгами (вы ведь это имеете ввиду,говоря о плохом уровне жизни там?),проблемы это не решит. Разве что автомобили в автопробегах по Москве с зеленым флагом и стрельбой в воздух станут еще дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...