Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Тогда надо было проводить раунд не между Кузнецовым и Оглы, а Кузнецовым и Ивановым. Тогда вопрос был бы удобоварим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Он должен сесть по-любому.
    У меня знакомый был в такой же ситуации - подрались (не первый ударил!) на улице, человек упал и ударился головой о бордюр. Умер. 4 года общего режима. Времена СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Что дальше -то? Помимо намордника и смирительной рубашки? Берешься обосновать предумышленность убийства в суде, или просто считаешь, что его надо посадить "на всю катушку" потому, что тебе так хочется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    а кто говорит, что не должен?
    дело в статье - или 15 лет, или 2 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ему инкриминировали умышленное причинение вреда здоровью повлекшее смерть, а не предумышленное убийство.
    И мне кажется умышленность поступка налицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    О нет, не два года. Ударил первый. Тренерованный бить, стало быть обладающий навыками наносить увечья людям и применивший эти навыки. Незаконно, не на ринге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    друзья, читайте то, что я выложил с комментариями http://ment52.livejournal.com/424646.html#cutid1, со мной то что спорить? я не криминалист ... кстати у нас в разделе есть специалисты - интересно было бы услышать их мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    при чем у себя в ауле и не далее...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.530
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Считаю что ему именно надо намотать на всю катушку, и не потому что нам этого хочется ( а нам (многим) действительно этого хочется), а для того что-бы сделать дело показательным, и всяким там хаджоевым, мирзаевым, аслахановым и подобым ЛКН, неповадно было вести так себя в цивилизованном русском обществе, да ещё и не на своей земле!

    ИМХО конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    +100
    не понимают слов надо учить делом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так дело в том, что сейчас ему смягчили статью, а в последствии могут вообще дать условно или оправдать. Если бы статья осталась прежней, никто бы ему 15 лет не дал, но 2-5 лет может и получил бы. А сейчас... Вот помяните мои слова. Этот господин в тюрьму не сядет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так все идет к тому, что его еще и оправдать могут. Таким образом всем ЛКН будет дан сигнал: творите, что хотите, вы все неприкасаемые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вы не просто выложили, Вы сделали при этом акцент, что нам необходимо к этому мнению прислушаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://news.rambler.ru/12424664/
    Походу его в самом деле отпустят.
    "Источник близкий к следствию сообщил журналистам, что 25-летний чемпион мира по миксфайту Расул Мирзаев, обвиняемый в убийстве московского студента Ивана Агафонова, в ближайшее время выйдет на свободу."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я всё жду, когда организация типа аль-каиды появится и наберёт силу среди европейцев, чтобы уж не от властей справедливости ждать, а самим её творить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #1417 Аудиоман, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Только хотел эту новость запостить, а Вы ее уже добавили.
    .
    Вообщем можете меня называть Нострадамусом (см. мой пост 1412)... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Подождем еще апеляции адвокатов потерпевших, хотя и не особо надеясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я это понял, с мотивами разобрались - "чтобы всяким там мирзоевым неповадно было на нашей русской земле ...".
    Вопрос - а ивановым на нашей русской земле так себя вести можно?

    Давай разберемся, что означает "на всю катушку"? Т.е. по-твоему ему должны дать больше, чем предполагает квалификация его деяний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    А мы здесь Ивановых обсуждаем разве??? И в ПС есть тема о том, как Вася Иванов покалечил или убил несчастного Хайруллу Отстоева? Где, не покажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...