Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    т.е. русским можно убивать безнаказанно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    не надо договаривать за других!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    уточню, моя мысль по этому обсуждению была в том, что "односельчане" этого горца никогда не будут в юридических тонкостях разбираться, что произошло в данном конкретном случае, они по "сарафанному" радио донесут только одну простую мысль - наш боец кончил русского в Москве и его отпустили.
    Искать прецеденты и доказывать, что бандиты одной национальности хуже, чем другой, не собирался и не собираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Для того, чтобы ситуация начала меняться, нужно ен отделять кавказ, не мочить всех без разбору. Нужно вылечить ГОЛОВУ. Потому как пока она больна - нчиего не будет. А вот здоровая голова будет способна (при поддержке на местах коненчо) выправить ситуацию без моря крови, отделений и пр. ампутаций... Только вот нужно понимать, что нельзя быть жестким выборочно, как нельзя быть немножко беременной. Если уж начнут чистить авгиевы конюшни - то поедут на распил хвойных ВСЕ. И тут может оказаться, что русских уедит поболе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ну а как еще тебя понимать?
    ну хорошо - перефразирую:
    Какое наказание ты потребовал бы для спортсмена русской национальности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вот причем здесь Шевелькова? Ее кто-то защищает в этой теме?
    Как правильно сказал Greengo - вор должен сидеть...

    Просто странно выглядят посты некоторых... Типа, зачем сильно наказывать наших темнокожих братьев? Вон, русские то, тоже быдлом бывают... Хорошая логика.
    А про то, как в гостях себя следует вести, я уж не буду ничего говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Понял.
    Я почему-то не думаю, что все будет так просто - его уже осудили за поступок и старейшины (а это немаловажно), и федерация (это репутационный удар) - так что выводы на мой взгляд будут не столь однозначны.
    А по поводу "сарафанного радио" - так для него поводов каждый день много больще, чем Мирзаев - разные кадыровцы вон в открытую на улицах москвы из стечкиных своих врагов (и не только) укладывают без всяких последствий, "героев россии" мочат безнаказанно ... а ты про единичный случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не стоит передергивать - вопрос не в том, чтобы кого-то "наказать не сильно", а в том, чтобы "наказать по закону" - ровно за то, что заслужено.
    Все просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Сейчас чеченцам на государственном уровне разрешено безнаказанно убивать русских в том числе и на национальной почве.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Г-н mrVlad, вот Вы давите свою линию не замечая вопросов, направленных Вам: все пытаетесь подставить ситуацию прямо противоположную: убийца русский, убитый лкн. И требуете на нее ответа.
    А ответьте, пожалуйста, сами на пару вопросов:
    1. Убийца русский, убитый лкн. Все произошло в центре Грозного. Последствия для русского?
    2. Убийца лкн, убитый русский. Все произошло в центре Грозного. Последствия для лкн?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Конечно, зачем же уголовное наказание ему, его же старейшины и федерация осудили!:D Старейшины ещё и спляшут с ним на радостях, когда его выпустят!
    По закону, говоришь? А поговорку про закон и дышло знаешь? Поменять статью - вот и дышло повернулось, а всё "по-понятиям" "по-закону"!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Правильно. Мирзоев, это подготовленный боец, который умеет убивать. Он должен полностью контролировать себя вне зала. А тут ему после апелляции присудят статью за нарушение техники безопасности. И еще премию и дом на родине дадут герою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    в этом конкретном случае все просто - считаю, что его выпустят потому, что он очень доходный спортсмен и зарабатывают на нем многие и неплохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    то, что "в США негров вешают" я знаю, но вопрос заключался в другом
    про "на государственном уровне" - это перл конечно, уж извините ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А что здесь удивительного? ВВП для лкн аллах и все, что они не делают, сейчас им сходит с рук. Так что выражение "на государственном уровне" как нельзя более кстати в данном случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Я не давлю свою линию, а пытаюсь добиться хоть какой-то объективности в обсуждении. Пока не добился.

    Отвечу:
    1. если бы кадыровские гвардейцы успели его спасти от самосуда - то у него был бы шанс на судебное разбирательство, насколько суровым был бы приговор я не знаю (зависело бы от того, где проводилось бы заседание, личностей убитого и убийцы и т.д.)
    2. не знаю, зависит от личностей убитого и убийцы ... вполне вероятно, что убийце удалось бы скрыться, но возможно был бы и суд.

    У меня ответный вопрос - а о чем по-вашему говорят эти гипотетические примеры?
    На мой взгляд - о разрушении государственности, коррупционности власти (в первую очередь верховной) РФ. Правильно Гринго тут сказал. Лечить надо прежде всего голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    т.е. Вы аргументированно можете подтвердить, что чеченцам официально (Указом ВВП?) разрешено убивать русских?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Возможно, что и так.
    Но, повторю простую мысль, такое вероятнее всего у нас произошло бы с любым спортсменом мирового уровня, на котором зарабатывают деньги, вне зависимости от его национальности - мотивы совсем другие (я уж не говорю про депутатов, фсо-шников или работников газпрома).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Эти примеры говорят о том, настолько лкн чувствуют себя безнаказано, что творят чего хотят и никто им не указ. Вот поэтому я их и не перевариваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Причем здесь указ? Данная абревиатура была высказана (кмк - ведь не я первый высказал эти слова) как образ текущего положения в стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...