Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Честно говоря нет ни времени ни желания изучать их родословную, тем более не уверен что анйду там что-то из ряда вон выходящее... Просвятите в кратце - они все ЛКН???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Честно говоря, я не не слышал о том, что бы русский подрезал кавказца и избежал ответственности. Известны случаи, когда наоборот дают "на полную катушку" вплоть до пожизненного.
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. Потому, что власть боится лкн, что они пойдут в незаконные бандформирования. И именно из-за этого для всех лкн по России созданы тепличные условия жизни и закрываются глаза на их правонарушения. И именно из-за этого лкн считают, что им все позволено.
    2. Однозначно НЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1504 Greengo, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    иванов сын иванова
    Власть их НЕ БОИТСЯ!!! При желании и грамотном подходе всех бандитов причешут очень быстро. К тому же - люди всетаки не зомби - гораздо комфортнее сидеть в офисе или делать вино, чем круглый год сидеть в горах при постоянной угрозе жизни. Но нынешней власти это ВЫГОДНО!!! Это во первых отвлекает, во вторых - есть мнение, что наоборот, расчитывают получить нечто вроде гвардии, которая в случае кипиша власть коненчо не удержит, но выйграть время на сборы и отвал помочь может...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ответ - нет, не только лкн. Правда оговорка: избегали в том случае, если потерпевшие были так же русскими. Насчет случаев, когда потерпевшие были лкн - не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    для этого должна быть причинно-следственная связь между нанесением именно тяжких телесных повреждений непосредственно мирзоевым (а не бордюром) и смертью потерпевшего
    ттп там не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Странная альтернатива - терпеть на своей территории правовбой беспредел как альтернативу "вооруженным формированиям" в горах кавказской республики. Не считаю это основной причиной.

    Совокупность ответов на вопрос про законы, недействующие в отношении некоторых граждан на территории страны (и лкн, и русских) скорее приводит к мысли, что на территории РФ просто напросто должным образом не действуют законы. Не находите?

    Достаточно пойти от обратного в рассуждениях - если бы на всей территории РФ должным образом действовали законы - то могли бы какие-то категории граждан чувствовать себя безнаказанно, мог ли кто-то быть неподсудным, а кто-то наоборот рисковать получить чрезмерное и несоответствующее совершенному деянию наказание? По определению нет - т.к. законы были бы обязательны к исполнению для всех и все были бы равноподсудны.

    А теперь давайте вернемся к звучавшим тут требованиям "посадить Мирзаева по максимуму" вне зависимости от тяжести преступления, "для того, чтобы кавказцам было неповадно" - вы ничего странного не замечаете? Ведь это требование как раз направлено на то, чтобы наказание происходило не по закону, а "по понятиям". Т.е. на то, чтобы законы на территории страны продолжали действовать избирательно ...

    В сущности в этом и суть моей позиции в теме про Мирзаева - я считаю необходимым, чтобы он ответил за свои деяния строго по закону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    не думаю, что мы знаем все случаи - просто надо понять, что в сословном обществе (каким сейчас представляется РФ) есть своя иерархия - если русский, "подрезавший" кавказца, окажется выходцем из силовых структур - то он не только избежит ответственности, но об этом случае скорее всего никто не узнает ... точно так же как если он "подрежет" русского
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Кстати вот вопрос. Тут часто рассуждают, дескать вот поймали какого то засранца с кавказа и у местного УВД тут же собирается толпа "революционно настроенных граждан". А кто-нибудь из тех, кто призывает "громить кавказ" пойдет также толпой защищать ПРИНЦИПИАЛЬНОГО следователя или милиционера??? Или че их защищать онив се таки одним миром мазаны... А ведь это тоже очень важно. Теже служители закона не чувствуют за собой НИКОГО. Ни Государства ни обзества. А жить то как-то надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Учитывая проф подготовку Мирзоева, я считаю, что преступление совершено с двумя формами вины:
    - удар в лицо наверняка "со всей дури" с целью вырубить соперника - прямой умысел.
    - смерть от удара о бордюр - неосторожность.

    Если не 111. то каким боком 109?
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    и самое пральное лекарство - гильотина!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    к сожалению, самый точный диагноз может поставить только паталогоанатом (с)
    это про причинно-следственную связь

    не вдаваясь в подробности: может быть как одна, так и две формы вины; причем, не будь такого резонанса - была бы одна (но выпустят по удо по-лбому); при назначении наказания, скорее всего, поглощение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да не будет УДО. Условно года 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Илья, никогда не говорю того, чего не знаю...
    з.ы. удо - условно-досрочное освобождение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    ход мысли правильный......
    тут не совсем согласен
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1516 Alex_z, 14 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    Хочу опровергнуть Вашу мысль,которую Вы неоднократно пытаетесь донести: что мол "между нами нет никакой разницы в менталитете,характере и нормах поведения,во всем виновата плохо работающая правоохранительная ситсема."

    Я же утверждаю,что никакие жесткие санкции,никакая неотвратимость наказания и т.д. не остановят их от проявлений агрессии в наш адрес,ибо они такие по своей природе.

    А бешеных собак дрессировать бесполезно (ни кнутом,ни пряником - мы это прекрасно видели и сейчас видим).Их можно только пристрелить или посадить в клетку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1517 Alex_z, 14 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    ....
    самые ранние события из описанных очевидцами (стычка с ножамии из-за косого взгляда в их сторону),которые мне приходят на память,датируются 60-ми годами прошлого века. Проблемы эти были всегда. И именно с ними. И не только у нас. В большинстве союзных республик именно с ними возникали стычки местного населения из-за их излишней наглости,грубости,наплевательства на законы и нормы поведения

    ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    По-моему "самые" ранние события датируются даже не периодом завоевания Кавказа ))
    Межэтнические проблемы бывают всегда и не только с "ними", а со всеми без исключения. Важно как государство регулирует их.
    В настоящее время - никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вы опровергаете не мою, а свою, приписываемую мне, мысль.
    Моя мысль заключается в том, что при должной работе государственной правоохранительной системы разница в менталитете и [национальных] нормах поведения не скажется на уровне безопасности граждан этого государства. И в том, что "должной работой" я считаю не чрезмерную и немотивированную жестокость вкупе с избирательностью действия - а неотвратимость наказания и равенство всех перед законом.
    Простая, казалось бы, мысль ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну вы сами привели пример якобы мирного сосуществования в СССР. Вот и я привел пример из тех времен. И таких случаев много
    И поверьте,люди,испытавшие на свое шкуре,что такое "мирное сосуществование с лкн",имеют очень конкретные вгляды по этому вопросу,совершенно не укладывающиеся в толерантную концепцию данного форума и в нормы УК РФ

    Видимо,некоторым чужих примеров недостаточно,чтобы понять это. Нужно на своей шкуре испытать,чтобы изменить свое мнение. Ну может когда-нибудь представится такой случай. Тем более нынешнее положение дел дает хорошие шансы на это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...