Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну да,так пожалуй точнее будет

    Так вот,к сожалению это не так. И как я сказал выше,есть немалые шансы убедиться в этом лично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я это прекрасно понял, но ответ мой в том числе должен был навести вас на мысль, что в своем упоминании "стычек" времен СССР вы невольно совершаете своеобразную логическую ошибку, смешиваете такие вещи как личностные межэтнические отношения и межнациональные отношения на уровне государства.
    Я не буду приводить длинных объяснений, просто попрошу вас сопоставить поведение представителей кавказа в метрополии (и наоборот), а также отношение значительного числа представителей "титульной нации" к кавказским республикам в те же 70-е и сейчас. В те времена, несмотря на личностные межнациональные конфликты (я прекрасно знаю что это такое, т.к. в институте жил в общежитии и учился в группе с чеченцами) - ни они не вели себя столь вызывающим образом на улицах Москвы, ни москвичи на площади не скандировали "Е.., Кавказ, е ...!" - и все это, очевидно, было следствием государственных усилий по поддержанию правопорядка (а не стараний к примеру скинхедов по указанию "нетитульным" их места, на что так уповают сейчас "национал-патриоты").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Т.е. все-таки нахождение рядом с ними чем-то отличается от сосуществования со славянами например,или чувашами,раз вы это запомнили и упомянули именно эту национальность? Вы же не сказали "учился в группе с украинцами и белорусами" или "учился с жителями других республик СС"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я вот, что то не припоминаю конфликтов на межнациональной почве с карелами например или башкирами, хотя первых Сталин переселял, а у вторых всю нацосвободборьбу с Салават Юлаевым очень жестко присекли, в своё время. Вот ни разу не слышал о эвенкийских или бурятских этнических ОПГ, гастролирующих по всей стране, хотя к ним тож русаки пришли. Так что тезисы о равенстве можно употреблять применительно к нормальным нациям, нормально веками сосуществующими вместе, в одном гос-ве. И особо государственных усилий, для поддержания правопорядка в нормальных регионах не требовалось. Правда когда ...нехорошая нация убившая Христа... провели хрень, с огосударствлением народов и народностей бывшей Российской империи, процесс развала был запущен. И теперь, с некоторыми нациями невозможно вести цивилизованный диалог, ибо они до этого просто не доросли. И если общинно-национальные понятия для них в приоритете и на УК РФ они плюют, то и наказывать надо соответственно по законам гор. Конкретно Мирзоева - расстрелять, я уверен если в чужом (не родовом) ауле он замочил бы местного, родственники убитого не искали бы причинно-следственную связь от чего наступила смерть, от кулака или бордюра, а пристрелили бы борзого кулакомахателя. Ессно два-три показательных расстрела, максимальные сроки по малейшим нарушениям, заставят горцев ссать кипятком и проблема отпадёт сама собой, только сейчас это фантастика. Вывод один: защищайте сами себя, объеденяйтесь с родственниками, налаживайте контакты с друзьями, правильно развивайте детей, то есть делать то , что перестали давно делать.

    P.S.Алекс малеха опередил
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    #1525 DangerDog, 14 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    Совершенно верно... прям мои мысли от и до..

    PS [удалено] :lol:
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1526 mrVlad, 14 янв 2012
    Последнее редактирование: 14 янв 2012
    Я упомянул этот факт, чтобы не было уточнений (типа, ну узбеки - это что... вот ты не знаешь как себя ведут эти ....) в дальнейшем. Они были совершенно разные в общении, хотя насчет возникающих сложностей в межличностных отношениях представителей разных национальностей я кажется и не спорил в теме? Разговор-то о другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    Верно, патологоанатом может по повреждению мягких тканей лица установить силу удара, толи пощечина, толи удар с перспективой "вырубить". В данном случае эксперты пришли к выводу - была пощечина, а клиент сам зашатался, отошел в сторону, отступился и сам упал головой о бордюр.
     
  8. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    вы понимаете что не в германии живете , и у нас за деньги многое решить можно
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Георг, замечание верное, но достаточно абстрактное ;)
    Во-первых проведено уже 3 экспертизы, и назначена (если не ошибаюсь) четвертая - как ты себе представляешь подкуп такого количества экспертов? А во-вторых на видео видно, что удар ни в коем случае не был "дробяще-разрушающим" ... короткий, с левой (неударной) - таким не бьют чтобы убить ... давайте все же по мере сил рассматривать ситуацию объективно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Думаю Влад ты не прав.
    Тайсона вон пиндосы научили уму-разуму, сейчас голубятником стал.
    Если бы он кого-нибудь убил вне ринга сел бы пожизненно - без сомнений!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #1531 st-georg, 14 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    эх ,влад к сожелению мое замечание обсолютно не абстрактное
    я сужу по лично опыту , который преобрёл после дтп .
    пройдя все круги ада начиная от самого дтп и заканчивая верховным судом:hot::hot:
    только столкнувшись с этим сам понимаешь (при условия наличия головы) как работает СИСТЕМА В НАШЕЙ СТРАНЕ
    при 100 % нивиновности из любого можно зделать виновного:rock:
    так пытались (глупые)со мной,да насамом деле примеров куча взять хотябы историю с дтп с лукойлом в москве
    а что касается экспертиз ,поверь все решаемо
    если будет интересно расскажу
    ПС забыл по первой части вопроса отписать
    да насамом деле их все го можно 4 проводить ,при условии что возникли ,вопросы у сторон или открылись ранне не учтёные обстоятельства
    и вывод 4 может в корни отличатся от 3 одинаковых предыдыщих и вот тогда))))
    решает все судья какой экспертизе верить
     
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ну это понятно, насчет нашего суда у меня особых иллюзий нет - но, заметь, он может оказаться предвзятым как в одну, так и в другую сторону

    поэтому я призываю при обсуждении учитывать кроме эмоций еще и мнение профессионалов ... эмоции пока преобладают ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    И что, они тем самым решили проблему со своим "Кавказом"? Проблемы-то совершенно разные - случаи похожи по формальным признакам вовлеченности в криминальную ситуацию "чемпиона" - не более.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    это безусловно:thumbup:
    Даже не знаешь радоваться этому или нет:D

    Ну мы русский народ:D:D

    я давно следел за веткой и хотелось порой написать тут некоторым.

    По скольку мой отец военный я много где пожил в ссср. И могу сказать без имоций что ОНИ тут, такие белые и пушистые. продают фрукты и строят дома ,и требуют уважительного к ним отношения, устроили из Москвы Москвабад(пример прошлый год)
    а у себя говорят вот ты русский вот и езжай к себе в Россию
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    )) так ты заметь в своих рассуждениях - это они тут требуют и они там говорят ;)
    а мы "там" не требуем уважительного отношения?
    мы им "тут" нет говорим - "..., Каваказ, ... ?"

    Очень односторонний подход, более того - сама трактовка "мы" и "они", "тут" и "там" при разговоре о взаимоотношениях граждан одной страны очень сильно беспокоит ... язык вражды, язык войны - разделение на своих и чужих в границах одной страны ничем хорошим не заканчивается ((

    PS я знаю как называли таджиков во времена СССР русские, живущие там - порой и не заглаза, а в лицо, так что не будем строить иллюзии по поводу собственной пушистости ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Надо понимать,что не решили?

    А у них правоохранительная система вообще нормально функционирует,как по-вашему?

    И во избежание очередного съезда с вопроса сам же и отвечу: более чем. Так почему тогда даже у них существуют места (целые районы),куда белый человек в здравом уме никогда не пойдет? Почему даже они не могут приструнить латиносов и ниггеров?
    Очевидно,проблема не в слабости полиции и судов,а в существовании неких национальных групп там,где им быть не положено ввиду огромной неисправимой пропасти между ними и теми,среди кого они так стремятся жить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Судя по атмосфере в данном топике,не совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Надо понимать, что проблемы сепаратизма и межнациональных отношений субъектов у них как бы нет. И немаловажная заслуга в этом государственной политики (как в свое время было и в СССР).
    Поэтому пример с Тайсоном ни к чему - вот я о чем.

    Про "места, в которые нельзя заходить белому человеку", пардон, но как они связаны к примеру у нас с межнациональными отношениями? Думаете гопники условного "юбутова" - сплошь выходцы с Кавказа?
    Речь в нашем случае идет о субъектах федерации, куда человек, являясь гражданином этой федерации, в здравом уме не поедет попутешествовать, если он не любитель смертельного экстрима ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    За соответствующей атмосферой и эмоциями - в другие разделы, здесь предполагается серьезное и объективное обсуждение вопросов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Володь, положа руку на сердце, скажу, что подход - "мы"-"они" по отношению к гражданам Кавказа лично я помню еще со времен конца семидесятых. А ведь возможно, что до этого периода я просто не обращал на это внимание.
    Т.ч. данная трактовка должна беспокоить уже очень давно.