Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Да Сергей, должна беспокоить ... и думаю, что это в свое время сыграло немалую роль при "развале" СССР - отделении республик, которое в патриотических кругах принято считать "величайшей геополитической катастрофой". Следует понимать, что продолжение подобной риторики (как проявления национальной политики) неминуемо продолжит этот процесс распада.
    Тут надо как-то определиться уже, уйти от шизофренического состояния, при котором у нас с одной стороны "великая и неделимая", а с другой "мы и они".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Боюсь, что если процесс некоторого распада не продолжится, то это очень плохо отразится на нашем общем состоянии.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1543 Alex_z, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    объективность кстати очень бросается в глаза


    глупо пытаться спорить с мнением 90% русского населения этой страны
    а наше мнение таково: мы не хотим жить рядом с .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А я по-твоему к чему веду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А вы ведете в противоположном направлении. Т.е. в тупик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Осталось спросить тех, кого некоторые считают своими, хотят ли они стать законопослушными гражданами, уважающими окружающих, которые не являются правоверными...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    а вы читайте внимательнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Граждане РФ считаются таковыми согласно законам страны вообще-то.

    По поводу "правоверности" могу заметить только, что заигрывание с религией на уровне власти добром не кончится - необходим настоящий полноценный процесс секуляризации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1549 Alex_z, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012


    Как еще можно истолковать ваш ответ Serg58 с цитированием его же фразы:

    Т.е. вы соглашаетесь с тем,что
    И тут же приводите какой-то обрывок из другой своей фразы


    Как одно с другим вяжется,не понятно. Смахивает немного на дурдом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не стоит считать "объективностью" исключительно то, что вам хочется видеть при обсуждении данного вопроса ... и не стоит говорить от имени "90% русских".

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1551 mrVlad, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    Вы можете толковать его как угодно, но желательно без собственных комментариев, особенно, если не совсем вникаете в контекст сказанного.

    Видите ли, я все же являюсь модератором, поэтому при отсеивании сообщений, которые откровенно нарушают действующее законодательство мне приходится и самому стараться не допускать высказываний, провоцирующих подобное развитие обсуждения.
    Но если вы заметили, то фразой о распаде СССР и "геополитической катастрофе" я не высказал собственного сожаления в связи с этим фактом. Отсюда мое замечание о необходимости уйти от шизофренического (раздвоенного) состояния внутренней политики, также не говорит о моих предпочтениях относительно целостности "империи" в нынешнем состоянии - оно не более чем пожелание необходимости уйти от раздвоенности сознания в национальном вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1552 Илья48, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    Эх... Не хотел вмешиваться. Но меня, например, в свое время учили, что как раз такой удар, короткий, открытой ладонью, а вернее местом, где основание большого пальца переходит в запястье, и как раз в то место куда бил Мерзаев (немного ниже уха, в ближнюю к шее часть нижней челюсти) может вырубить наглухо. Там куча каких то нервных узлов. А поставленный удар (а у горного ударника он точно поставлен) практически со 100% вероятностью может причинить и более серьезные последствия.
    Просто попробуй даже легонько стукнуть во впадину под мочкой уха или нажать большим пальцем. Моментально в глазах темнеет :). Боксеры подтвердят, что это и есть "область нокаута".
    Так что товарищ М. явно не отмахивался и не бил пощечину. Бил со знанием. Естественно все ИМХО.

    ps. И ладонью он бил, чтобы не повредить кулак. Так как при атаке лица человека, который выше тебя это можно сделать очень легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #1553 Alex_z, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    не возьмусь всерьез конкурировать с вами в способности "вникать в контекст сказанного",но тот фрагмент диалога между вами и Сергеем,который я привел,для любого человека,учившего в школе русский язык,не предполагает никаких неоднозначных толкований
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #1555 olll, 15 янв 2012
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
    [​IMG]

    Может слегка и преждевременно, но можно делать ставки, что результат будет такой
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ой ладно. Местные между собой зачастую бились покруче любой понажовщины. район на район, деревня на деревню. В моей деревне, пока был клуб, без всяких кавказцев на дискачах происходили драки, несколько было с ножами. В моем городе парня завалили своиже, просто с другого района города. Арматурой забили. девушку шел провожал. Пару закончилось плачевно. В новочеркасске - "полкачи" ходили биться с заводчанами. Учащиеся бились училище на училище. Многие из этих событий заканчивались серьезными травмами. Иногда случались и жертвы. драки случаются регулярно. Да что там. Ну ка - спартаковские ультрас с цск или зенитовцами или еще кем. Так они спецом ездят биться... Тоже на генном уровне ненавись к другим?? нужно сделать всего три вещи - уровнять всех перед законом, обеспечить неотвратимость наказания, заняться соответствующим воспитанием (образовние, возможность честно зарабатывать, прививание общих культурных ценностей). Результат будет. Да, не мгновенный. Другие способы ничего не дадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    А кто такие полкачи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Вот их и боятся и уважают, остальные через чур образванные и изгламуренные в сторонке всегда стоят... а на таких парнях из глубинки сила и держится... пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А везде так, Володь. Кто-то в национальных вопросах говорит от "лица всех русских", кто-то в политических - "от лица всех избирателей". Иначе же у нас нельзя. Если уж сказать что то весомо, то сразу "от всех", чего мелочиться то. Не только эта тема тому подтверждение, а и все последние обсуждения в разделе ПС.

    Что до сути вопроса, то он очень прост, и одновременно очень сложе.

    Прост в том, что не стоит делать различий между людьми, совершающими какие-либо действия, попадающие под определение УК. Разницы никакой, ни национальной, ни политической, ни "сословной". Отвечать за содеянное должны все одинаково, по одинаковым законам и с одинаковым подходом. Это что касаемо простоты. Что-же касается сложности, то сложность в том, как заставить это делать тех, кому это предписано обязанностями. Только кнутом. Уговоры бесполезны, потому как сиюминутная выгода многим застит глаза. А для этого у нас в стране не хватает решимости. Потому как "демократические ценности", мать их.
    Мне вот кажется, что лет пять беспощадного террора ко всем, нарушающим законы, хватило бы, чтобы научить людей уважать их. Научить всех, независимо от размера глаз, носа, цвета волос и записи в метрике.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Mr Gesser +
    соглашусь с казаком:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...