Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Понятно вот что на сегодня. Он задержан до сентября уж точно. Потом будет суд долгий и дадут ему срок - до 6 лет - условный или с отсрочкой наказания. Как-то так....если не изменится настроение у мониторщиков дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Добавлю свои 5 копеек:

    На преднамеренное убийство это не тянет, согласен с gerzog777. Хотел бы убить или покалечить гарантированно - бил бы иначе. А так - нелепая случайность.

    Но! Наказать надо максимально жестко, в воспитательных целях. Причем воспитание не столько для этого бойца, сколько для общества в целом и земляков бойца в частности.

    Хорошая возможность показать, "кто в доме хозяин". Вот и посмотрим, что выйдет и кто у нас хозяин...
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смотри - я прочитал статью. Там через слово - фекалии или рядом с ними. Писал человек 13-15 лет. Или с такими мозгами. Но не суть.

    На счет темы так сказать этой статьи. Тут читаю одну статью и наталкиваюсь на такую мысль - почему обыватель сейчас такой не социально-активный.

    Не может быть социально активным человек с банковским кредитом на всё ( уже года три даже на отпуск предлагают взять), потом ему по ТВ постоянно долдонят о том, как страшно:
    -потерять работу
    - покупать еду в магазине
    - пить отравленную воду
    - ходить ночью по улицам
    - не платить за квартиру
    - рожать детей
    и так далее.....конец списка - жаловаться премьеру(((((((

    В итоге - высунешься с кредитом на домик - а тебя работы лишат и детишки на улицу пойдут жить, где их изнасилуют и убьют и так далее.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мда. Как все четко расписано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Илья48 #141
    Посмеялся от души! Хорошо написано! И про "говнюков" и "россиян" очень точно описано!)))) (ну ты сам знаешь о ком это!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Я бы добавил: или для таких мозгов.
     
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Друзья, давайте посдержаннее :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    нынешние подростки в 13-15 лет и слова "фекалии" то не знают, уважаемые "россияне")))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Очередная статья "злобного говнюка" о "злобных говнюках" :),вот только полезной информации ровным счетом -0-
    Хотя ...если кто в этой статье нашел себя ,возможно и не зря.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если статью читал глазами и прямо в мозг -то заметил, что там нет такого слова - там как раз слова подростка 13 лет....или взрослого человека с развитием на уровне подростка, или как замечено выше -для подростков или взрослых с развитием не выше подросткового ( на это наталкивает хорошее написание -практически нет ошибок).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот только давайте не будем углубляться в эффективность срабатывания обычая кровной мести на ниве предотвращения преступлений. В регионе шла война, в которой кланы оказывались вольно или невольно по разные стороны линии фронта. Теперь отголоски утихнут не скоро.

    По принципу: Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России!!!

    И это... что значит, готов ли сесть на 7 лет? Убил- сядешь. Готов ударить- будь готов ответить. Не забываем, что за убийство вышка ломилась долгое время. И вопрос стоял так: Сам-то готов сдохнуть если ударишь неудачно? Давайте ещё причитать начнём: Какая карьера поломалась! Как много мог для страны сделать! Дочка маленькая без отца!
     
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вопрос стоял так : готов сесть лет на 7-8 за неудачное стечение обстоятельств?(т.е. не сам удар послужил причиной смерти) .Ответ не подразумевает пространных излияний на поллиста. Да-нет(на своей шкуре). Желательно с учетом жены и детей за спиной.
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Давай не будем углубляться, согласен. Тем более твой пример (я заценил стиль :thumbup:) как раз демонстрирует нам, что никакие обычаи не остановили Героя России Рамзана Кадырова от убийств других Героев - ну не боится он никого, т.к. обладает властными полномочиями - и стоит над любыми законами, как РФ, так и кровной мести.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Следователи предъявили обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву по делу о гибели в Москве студента Ивана Агафонова, сообщил агентству РАПСИ в среду адвокат обвиняемого Игорь Дергачев.
    «Вчера (23 августа) во время следственных действий Мирзаеву было предъявлено обвинение», – заявил Дергачев, добавив, что обвинение квалифицируется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
    Максимальное наказание за это преступление – 15 лет заключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да.
    ЗЫ А ты значит нет?
    ЗЗЫ Кстати этим мы и отличаемся, что о жене и детях думаем. До удара.
    И не всегда это хорошо. При прочих равных, победит тот, кто о постороннем не думает и сомнений не испытывает. Вот такой боец и победил. Проблема в том, что тут не война и прежде чем бить надо думать.
    ЗЗЗЫ Тут что пытаются доказать, что убить мальчишку за фразу: Садись покатаю! - это нормально? Мы в зоне что ли? Завалили по понятиям, он ещё и крайний? Заметь, мне плевать на национальность убийцы, спортивные и прочие заслуги и грехи. Уже писал, что принял бы лишь одно оправдание: Не поняли друг друга, не сдержался, ударил, случился несчастный случай, готов понести, пацана жалко. Слышу пока: наглый пацан, снимал мою любимую, забыл как её зовут, меня называл лягушкой и земляным червяком, я его убил за дело, но он сам помер, "я польностью невиновный". А значит не осознал, не раскаялся, суд, тюрьма по максимуму, во избежание рецидива и что бы дурной пример не подавать.
     
  16. samoha72

    samoha72 Bad e-mail

    21 фев 2011
    20
    A 6 2004 2.5 TDI
    Очень жалко Ивана,его родителей.жаль что такие молодые и красивые ребята так глупо уходят.То что удар был не смертельный это ясно,просто парню не повезло,упал на бордюр.А то что он был задира и хулиган,я просто в этом не сомневаюсь.был с друзьями,что тоже придавало уверенности,кавказец явно мельче и хлипкий,да еще и по русски не совсем может в отместку съязвить,можно перед его девушкой на словах опустить,и при друзьях вы....ться!
    В Москве борец убил студента за поцарапанный бампер. http://www.kolesa.ru/news/2008/11/17/v-moskve-borets-ubil-studenta-za-potsarapannyy-bamper
    наверно все помните? национальность не причем!!! каждый из нас каждый день попадает в ситуацию когда хочется вылезти из машины и пинками проводить пешехода который идет по пешеходному и словно издеваясь над вами вышагивает и держит при этом трубку на ухе!просто есть ситуации когда можно сдержаться,а есть когда уже клинит и тут никто не гарантирован от несчастного случая.сам был свидетелем выстроились на перекрестке,как всегда смотришь никто не включил поворот на лево и пристраиваешься чтоб проехать прямо,а первая машина в последний момент включила поворот на лево,так парень за ним стоял впереди меня,спокойно вышел и через открытое окошко пару раз влепил.честно скажу было удовлетворение у всех кто наблюдал за ситуацией.
     
    1 человеку нравится это.
  17. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Да у таких ребят две руки поставлены хорошо ! Не добивал, потому что видел что удар достиг цели и что максимальный урон, а именно нокаут, уже нанесен !
     
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну да. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тот борец сел на семь лет и ни кто из депутатов и земляков его отмазать не пытался. Виноват-сидит. Здесь же явные попытки повлиять на суд, отмазать, обелить виновного и очернить жертву. Вы этого не видите? Это же очевидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #160 Илья48, 24 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
    "Крылов Константин Анатольевич (род. 18 октября 1967, Москва) — русский публицист, журналист, общественный деятель. Пишет под псевдонимом Михаил Харитонов".

    Не 13. Да и не о нем и не о стилистике статьи речь. Чего вам дались то эти фекалии. Я же выделил специально в статье наиболее понравившиеся моменты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...