Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Я в курсе))). Я думал тут масштабно на проблему глядят .

    А что насчет имен , у меня через два домика соседи . Чистокровные чичены, одного Хачик зовут другой Ваня и Рома и сестра Васелиса .

    По поводу танцев согласен армяне более цивилизованный народ насчет этого .
    Я вроде не говорил про танцы с АК 47.:shock::shock:
    Как то в городе на праздник баранов резали , под бубны и танцы.
    Я конечно многое видел в жизни ,и на мою психику это не влияет .смотрю на на них как на ......
    но вот дочь моя не в кишлаках растет ,да и думаю тут многие не захотят что бы дети их такое видели.
    А им пофиг на нас (русских)и на всю нашу домовую книгу , у них праздник :up:
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Армяне - христиане, на курбан-байрам баранов не режут ;)

    Георг, как бы масштабно мы не смотрели на проблему - надо стараться быть корректнее в высказываниях.

    PS по поводу баранов на улицах я уже не раз говорил, что власть не должна заигрывать с религией и религиозными обрядами в общественных местах - это не национальный вопрос, если задуматься, а государственный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Я про армян не говорил )) про баранов это как раз из кавказа люди были .

    Я где то не корректно высказывался?:shock:

    Не совсем так , Государство -это и есть общество.В котором есть правила ,писанные и не писанные. И все должны их соблюдать .В не зависимости от религии и положения в обществе.
    Когда приехав к *ним* домой меня может тоже заводит ,расспитие спиртных напитков ,и стриптиз восточных молодых девчонок( от 18) .(пример )А вот теперь подумай как они к это му отнесутся?? По государ. устою или по закону гор?
    Конечно мы так делать не будем, потому что у нас ВОСПИТАНИЕ есть!!!и нормы приличия,
    И хотелось бы мне посмотреть ,как они того же бедного барана в центре Берлина порезали,))) в течении 10 дней всю диаспору их бы депортировали.
    Или ты хочешь сказать там их нет .......
    НО как мы видим они там не борзые .Закрадывается вопрос почему......................
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Призыв к корректности - ко всем.
    Теперь про "общество, государство и правила" ...
    смотри - допустим, тебя сильно возмущают бараны на улицах Москвы в религиозный праздник, а жителей Махачкалы - они не возмущают, но они не слишком рады крестному ходу по улице своего города ... а мне неприятны как первое, так и второе - любые массовые религиозные действа в общественных местах, понимаешь?
    И если на государственном уровне запретить "резать баранов" в Москве, то как ты избежишь наблюдения этой картины например в Назрани? А если можно в Назрани - то почему нельзя в Твери?
    У тебя прозвучало "у нас" и "у них" ... а с точки зрения государственного подхода - нет такого разделения (не должно быть при нормальном течении дел) - это везде у нас. Поэтому и речь не про воспитание и не про моральность религиозных культов - а про государственный подход в целом.
    И еще - рассуждения про диаспоры в центре Берлина не подходят уже тем, что во-первых в Берлине члены этой диаспоры действительно приезжие (в отличие от россиян ингушей и дагестанцев), а во-вторых - там никто баранов почему-то не режет ... хотя воспитание и привычки должны остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    :lol::lol: молодец
    так я об и говорил )))
    Ладно Влад, я понял ход твоей мысли :thumbup:
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Возможно, что несмотря на имперски-великодержавную риторику и пропаганду, кто-то где-то там задумывается о реалиях и необходимости отделения части территорий ;)
    ну ладно с налоговыми режимами - в конце концов и сейчас есть доноры, есть дотационные, а вот дифференцированные правовые режимы - это на мой взгляд шаг серьезный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Все правильно! Что не разрешено русским в Москве, разрешено лкн на Кавказе - например почему бы им не разрешить носить оружие (тот же самый АК-47 :hot:), или, допустим, целиком освободить от уплаты всяких налогов, вычетов и т.п. Очередной реферанс в сторону гор. Уже не смешно, если честно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    глупости
    Вы сейчас можете проконтролировать кто и что носит на Кавказе - в чечне или ингушетии? Какой смысл попусту возмущаться тому, что де-факто уже давно существует.
    Но объявленный на государственном уровне уход от единого законодательства (дифференцированные правовые режимы) может оказаться шагом в обособлении отдельных республик с перспективой их отделения от федерации (объединения на принципах конфедерации, что я считал бы более естественным).
    В таком случае законодательство РФ к приезжим негражданам РФ может быть сколько угодно дискриминационным (естественно не нарушающим базовые права человека), более того - численность таких приезжих может регулироваться на основе международного миграционного законодательства - с квотами, визами и т.д.

    PS Само собой - главным условием все же будет снижение коррупции до приемлемых размеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Вы все здесь сидите и умничаете на счет Кавказа.кто нибудь съездилбы и посмотрел.там таких движений как здесь нет.там ребят русских не мало.в частности в Дагестане.так вот там я не разу не слышал и не видел чтобы кто нибудь показал пальцем или сказал,что он Русский.а здесь сплошь и рядом ингуши понаехали,даги понаехали,чехи понаехали.(сам я даг есличто)скоро нам с вами Русскими придеться объединяться против китайцев,узбеков,таджиков и других неГраждан России.И тогда фраза неРусский поменяется на неГражданин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.313
    Q7 3.0 TDI
    там путена нету...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. already

    already Участник форума

    29 май 2007
    149
    -
    mrVlad

    Понятие "федерация" подразумевает объединение субъектов с очень широкими полномочиями. Пример настоящего федеративного устройства - США, где каждый штат живет по собственным законам, и, например, за одно и тоже преступление в одном штате положен эл.стул, а в другом- только тюрьма. То же самое с порядками "на улице" - где-то можно пить пиво на лавке, где-то - нельзя. И ничего в этом страшного нет - страна процветает. У нас же "вертикалестроители" полностью извратили понятие "федерации", и, по сути дела, ее сейчас нет - всех пытаются подогнать под одну гребенку. Но этого в такой большой и многонациональной стране быть не может даже теоретически! Поэтому как раз необходимо вводить различное законодательство в различных субъектах (кроме, возможно, уголовного). Условно говоря - хотят резать баранов на улицах - пускай режут, но там, где это разрешено. А разрешено это будет "у них". И не развалится страна от этого - опять же, пример США перед глазами.

    Хотя я лично за то , чтобы Кавказ отделить нахрен и построить стену с колючей проволокой, рвом и кррокодилами в нем.:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #1612 AGAFENDI, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Хотя я лично за то , чтобы Кавказ отделить нахрен и построить стену с колючей проволокой, рвом и кррокодилами в нем.:)already

    Для начала вырой ров между Россией и Армнией,Азербайджаном,Грузией,Казахстаном,Узбекистаном,Таджикистаном,Киргизией и КИТАЕМ а потом можешь начинать Россию разваливать на части.а когда будешь убегать с разваленной такими как вы страны,смотри чтобы Крокодил за одно место не цапнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Зачем так горячиться?:nod:
    СССР развалился (закономерно), и никто "Крокодилом" покусан не был.
    Уверены во вредности отсоединения Кавказа в основном его жители.
    Кстати, "Крокодил" - это что/кто?
     
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Естественно, я предполагал, что мне приведут в пример США, но исходил из "нашего" понятия федеративного государственного устройства, больше похожего на унитарно-монархическое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это оно сейчас такое. Устройство.

    Ну а если предположить в ближайшем будещем приход демократического президента.
    Думаешь изменится поведение горцев?
    Вот честное ИМХО - нет. Надо понимать, что это у них в крови. У "них", в отличие от "наших" прокурорских, судейских и ментовских беспредельщиков нет иммунитета здесь и сейчас. Законого.
    И они творят мерзости доподлинно не зная, что их отмажут.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    именно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Я думаю, что при условии равенства всех граждан перед законами и уничтожения коррупции изменится многое. Поведение что у горцев, что у прокурорских такое, какое им позволяется - не больше и не меньше. Надо просто ответить себе на вопрос - кто их отмажет? кто вообще отмазывает от преступлений? вследствие чего это возможно? и многое станет гораздо понятнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Этот вопрос я много раз себе задавал. И не только себе, но и месным полисменам. Ответ от охранителей правопорядка один. И это не деньги. Это СТРАХ. За себя, за семью. За то, что тупо будут мстить за принципиальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А до равенства всех граждан нам, к сожалению, пока далеко. Поэтому надо начинать наводит порядок начиная с самых жестких раздражителей. И я почему то уверен, что в ближайшем будущем Пу этим плотно займется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Теперь осталось дать ответ - "страх" порожден чем?
    На мой взгляд только недействующими на территории страны законами, что основано на неподсудности разных групп, а неподсудность - следствие коррупции с одной стороны и избирательности правоприменения с другой, что является не заслугой "горцев" а прямым следствием деятельности властной вертикали.
    В общем говоря - в основе ситуации все те же набившие оскомину причины ((
    и понятно одно - при сохранении причин, никакими выборочными и адресными репрессиями добиться улучшения ситуации нельзя (а именно к этому, т.е. к избирательным жестокостям и запретам в адрес кавказцев, склоняется большинство в теме).

    т.е. не совсем так - выборочными и адресными репрессиями можно будет добиться выборочных и адресных улучшений - даже например в отдельно взятом городе-герое москве ... за счет ухудшения ситуации в других частях страны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...