Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    я оказался прав относительно преобладающего мнения ))

    Если Пу "этим" займется - он ускорит неконтролируемый "развал" страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Ну репрессии это слишком громко. И я, в данном случае, даже не про отсутствие реально работающих законов в части правоохранения. С чем, кстати, тут большинство наверное согласится.

    Страх порожден именно тем, как ведут себя южане ЗДЕСЬ. Россия (читай Москва или Питер или Липецк) - не их родина. Исторически.
    В ситуации где русский или украинец промолчит, смирится или махнет рукой (таковы, мол, хреновые законы) на действия полисменов, чеченец схватится за нож. Утрирую конечно.
    И отсюда валит дичайший перекос. Низовой. Самый страшный. Который искоренить крайне тяжело.
    ППСнику легче и проще (для себя) захомутать пятерых украинцев, молдован итд с левыми документами, чем одного дагестанца со стволом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вопрос остается - что (или кто) позволяет "южанам" так себя вести? И какая разница между поведением "облаченных властью" и "южан" - неужели не проводятся параллели?
    Не стоит искать метафизическую природу поведения отдельных национальностей граждан там, где есть более простые объяснения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не думаю. Если, например, соответствующие люди внятно скажут руководителям диаспор: "Утихомирьте своих бесчинствующих молодчиков, иначе они будут сидеть по одному в камере с пятью русскими скинами по любому чиху". Где здесь развал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    В предполагаемой фразе? Никакого ))
    а ты о последствиях такого подхода в условиях коррупции и избирательности применения законов подумал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    По-моему на Ваш вопрос уже не однократно давали ответ. Власть позволяет южанам так себя вести. Власть, которая "спонсирует" Кавказ, которая закрывает глаза на происходящее. Вот если бы отношение к лкн было такое-же как и к остальным, то сидели бы они тихо и не высовывались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну и как тогда может что-то измениться? Пока это так влась НЕ ЗАЙМЕТСЯ решением ни данного вопроса, ни многих других. Посмотрите, что творится в судах самой разной юрисдикции. Лечить надо ГОЛОВУ и ГОЛОВЫ!!! Остальное может привести только к ухудшению. Я бы понял, когда говорят про ментальность, если бы у нас все был зашибись. Полиция работала на общество, суду бы были адекватны и независимы, выборы были нормальные и т.п. и тут вот появляются такие отмороженные. Вроде с кривой ментальностью. Но дело то в том, что ментальность тут далеко не на первом месте. У нас на дорогах бардак тоже от ментальности? А так как у нас не все впорядке, то попытки выправить только на основании ментальности - это как лечить синяки у алкоголика в надежде вылечить алкоголизм. Только вот синяки - это следствие падений. А падения вызваны алкоголизмом.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Все правильно.
    Но ответа на вопросы - каким образом при этой же власти, том же неравенстве граждан перед законами, коррупции властей и выборочности применения этих законов можно кардинально улучшить ситуацию - никто так и не дал ... т.е. рецепты конечно были - в основном касались личного "жесткого отношения" к приезжим, вплоть до вооруженного отпора или призывов "запретить резать баранов на улицах" - но ответы эти звучали совершенно неубедительно, т.к. не учитывали именно эту коррумпированность власти и избирательность в применении законодательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Извини, Гринго, я ответил не читая твое сообщение - если бы прочитал раньше, то не стал бы писать, т.к. твой ответ доходчивее и убедительнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Верховный суд России смягчил приговор двум уроженцам Грозного, осужденным за убийство болельщика «Спартака» Юрия Волкова в Москве на Чистых прудах 10 июля 2010 года.

    Приговор был вынесен в марте 2011 года. Признанный виновным в убийстве Ахмедпаша Айдаев тогда получил 17 лет колонии строгого режима, а Бекхан Ибрагимов — шесть лет за хулиганство и побои.

    Адвокаты подали жалобу на приговор, утверждая, что дело рассматривалось с «обвинительным уклоном». Верховный суд жалобу удовлетворил, но лишь частично: Айдаеву срок наказания снижен на два месяца, Бекхану Ибрагимову — на девять месяцев.

    Между тем мать погибшего заявила в суде, что жалеет о невозможности ужесточать наказание осужденным. По ее словам, подсудимые не признали свою вину и не раскаялись в содеянном, передает ИТАР-ТАСС.

    Мать Юрия Волкова: «Если раньше я сомневалась, то сейчас уверена, что наказание им надо не то что отменить, а наоборот — ужесточить».

    Судебный процесс проходил в закрытом режиме по просьбе потерпевших.
    С сайта нтв!!!
    представляю сколько бабла отвалили
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    С 17 лет уменьшили срок на 2 месяца?? ))) это впечатляет ... больше похоже на издевательство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    важен сам факт уменьшения, обычно такого не бывает ,
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    да брось - сколько угодно

    просто в остальных случаях никому это не интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    у меня адвокат который работает с делами верховного суда, так что мое мнение основываеться на своем опыте(о котором я говорил), и статистике адвокатской конторы(так скажем очень не простой)
    я сам лично общался с судьями ,по их словам как правило они не отменяют решения ниже стоящего суда , так как это приводит, к лишению премий,и считается у них дурным тоном
    Другое дело договорной процесс,
    А простой люд искавший правды в высщей стоящей инстанции , как правило пытается ее там найти , но получает (оставлено без изменений или повышения наказания ,если уголовка )

    Вот так вот Влад, как оно все работает ))

    А потом меня удивляет до смеха ,
    когда Медведев с добрыми глазками (с) Задорнова)по ящику говорит - у нас в стране правовое гос и справедливый суд:lol::lol:

    в потверждение моих слов ,это огромное кол-во жалоб в Страсбург
    кстати это спросили у пут ,а он говорит ну что пусть жалуються ........
    что еще добавить
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Скорее всего поддержка деньги влила, расчитывая на конкретное смягчение приговора, а судьи вроде как отработали деньги (срок уменьшили), но чисто символически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    все правильно , а потом через пару лет подадут апелляцию ,и поскольку было смягчение УЖЕ верховного суда
    еще срок скостят ,
    тут наоборот все граммотно ,при детальном взгляде
    а народу как по громкому делу ДОЛОЖИЛИ МЫ ВСЕТАКИ ИХ ПОСАДИЛИ , ай мы молодцы
    и народ УРАААА , даздравствует справедливый суд :down:
     
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    дык и у меня знакомые адвокаты и судья есть ... ну не единственный это случай, согласись, и даже не исключительный ))

    По поводу заявлений Медведева я с тобой согласен - правовым наше государство, а суд справедливым назвать никак нельзя - хотя бы из-за статистики обвинительных приговоров, да и много из-за чего ...
    вот хотя бы http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=219057 - иллюстрация как первой части поста, так и второй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    не единственный -ДА ,бабло как то надо зарабатывать)))
    о чем и речь:thumbup:
     
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #1639 Eisbar, 19 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    [удалено]
    насчёт хачиков был забавный случай с моим помошником с прошлой работы - он договаривался о чём-то с одним торговцем на рынке, спросил как того зовут, он отвечает - хачик, помошник говорит: - да понятно, что хачик, а зовут то как? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #1640 st-georg, 19 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    тресково:D