Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.858
    AUDI S5
    Тогда еще в тему:

    Никого не удивляют истории про романтичных студентов, вернувшихся из Приэльбрусья с подбитым глазом и без любимого iPod'а. Или потерянно молчащих студенток. Аргументы же противной стороны обычно сводятся, что они вот съездили и с ними ничего не случилось. Прекрасно. Я знаю человека, который был в этом году в Ираке. А раньше ездил в Йемен, Заир, Руанду и Сомали. И возвращался оттуда живым. Вас это успокаивает? Вы готовы туда ехать? Вот, кстати, из его впечатлений про Ирак: «Люди там удивительные, климат потрясающий – жара спала, сухо, солнышко... Обалденная кухня, просто гастрономический рай... Все тебе спешат помочь, все улыбаются... Ну сказка просто». А чего, спрашиваю, щиколотка в пене зафиксирована? «Так под ногами в три наката стабилизаторы от мин... Два раза споткнулся, на третий – подвернул-таки ногу!».

    Но вместо создания туристической полиции нам говорят о национальных особенностях и необходимости делать поправку на специфику региона.

    К сожалению, с кем поведешься... Тут, как в анекдоте, «или крестик снять, или штаны надеть». Если я ассимилируюсь на Кавказе (приму местные ценности, манеру общения и менталитет), то в Европе я невольно стану вызывать когнитивный диссонанс. А делать каждый раз перезагрузку матрицы инсулиновым шоком или галоперидолом мне лень – не стоит баранина второй свежести и капающий солидол с троса таких усилий. Да и в Москве круг моего общения ближе к европейско-буржуазному, чем кавказско-племенному.

    А.Михайлов, 2009 Читать целиком
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    Очередные новости:

    "По данным главка, 6 февраля группа уроженцев Дагестана напала на москвича, у которого ранее вымогали деньги "за содействие в развития бизнеса". В результате мужчина был жестоко избит.

    Сегодня по разным адресам полиция задержала 16 подозреваемых. Один из них оказал активное сопротивление и пытался завладеть пистолетом сотрудника полиции, в результате чего последнему пришлось применить оружие"
    http://center.ria.ru/incidents/20120208/82606688.html

    :mad:
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении организатора и двух участников устойчивой вооруженной группы, совершивших особо тяжкие преступления на территории Республики Дагестан и Челябинской области.
    По данным следствия, граждане Республики Дагестан Гаджиудратов Иса, 1954 г.р., и его сын Гаджиудратов Гамзахма, 1982 г.р., в апреле 2002 года в г. Махачкале Республики Дагестан, используя ножи и пистолет, совершили разбойное нападение на Ахмедову А.Ш. и Ахмедову А.Н., убийство Ахмедовой А.Ш. и покушение на убийство Ахмедовой А.Н., похитив у последних 6200 долларов США.
    После совершения преступлений Гаджиудратовы приобрели в Республике Дагестан подложные паспорта и скрывались в разных городах России, а примерно в 2009 году приехали в город Челябинск, где Гаджиудратов Иса организовал и возглавил устойчивую вооруженную группу (банду), в которую вошел его сын Гамзахма и житель Челябинской области Рудаков Юрий, 1965 г.р.
    Участники банды с целью нападения на супругов Бутузовых, проживавших в одном из домов в поселке Красное поле Сосновского района Челябинской области, приобрели пистолет и боеприпасы к нему. В ночь на 7 мая 2010 года в доме Бутузовых Гаджиудратовы и Рудаков совершили разбойное нападение на Бутузова Н.А. и Бутузову Н.И. и их убийство.

    полностью тут:http://www.chelsupr.ru/MainSections/novosti/index.php?ELEMENT_ID=1228


    :mad:

    В городе Тихвине жестоко избит и ограблен преподаватель Тихвинского профессионального техникума № 7. Педагога так били, что сломали об него бейсбольную биту.

    Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 9 часов трое неизвестных преступников в масках, встретив выходившего из своей квартиры в доме 29 4-го микрорайона 57-летнего учителя физкультуры, втолкнули его обратно, избили бейсбольной битой, после чего связали резиновым жгутом, отобрали ключи от сейфа и похитили из него 15 000 рублей. Педагог с ушибленными ранами головы, ушибом правого плеча, в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

    Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). С места происшествия изъяты часть бейсбольной биты и жгуты. Как пояснил потерпевший, один из преступников разговаривал с «кавказским» акцентом.

    07 февраля 2012
    http://konkretno.ru/kriminal/42336-v-lenoblasti-ograbili-uchitelya-fizkultury.html

    :mad:
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да все нормально. Все как обычно. Ну что делать,менталитет у них такой. Воины

    Нужно терпеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. makavelly2012

    makavelly2012 Новичок

    28 янв 2012
    55
    A8/d2 3.7 00г.
    единственная проблема в том, что мало кто может дать отпор ЛКН и если уж завязалась потосовка с их численным приимуществом, вряд ли кто из прохожих помогут. Соответственно в связи с этим у них возникает неуважение к нам. Да и как заставить уважать если большинство любят бухнуть, курнуть и уколоться. А вот если бы все было наоборот, не было бы этого беспредела, потому-что прежде чем докапаться до РУССКОГО он несколько раз подумал бы, не проломят ли ему голову. Вот в чем наша проблема.
    Вырос в ХМАО г. Радужный процентов 50% СЛАВЯНЕЙ. 50% лкн и до 2003 года было все нормально, у меня много знакомых дагестанцев, чеченцев там осталось, мы росли все вместе никаких межнациональных конфликтов, даже было такое, что на пасху мы угощали куличами, они приглашали нас на свои праздники и все было хорошо. Занимался борьбой самбо. Так гордость нашего города Муслимов Артур, простой парень, адекватно мыслящий-дагестанец. А сейчас говорят по наехало с аулов и начался там беспредел
     
  5. Ykov

    Ykov Участник форума

    19 сен 2010
    252
    ;Porsche Cayenne T
    Вот у меня вопрос к москвичам часто у них бываю почему ни чехи не даги не "прилипают" ни к "сонцевским" ни к "измайловским" не "долгопрудновским" ответи п.ж:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так у "солнцевских", "долгопрудниских" и "измайловских" на груди таблички висят, предупреждающие о их неприкосновенном статусе. А у обычных москвичей такого нет. :(
     
  7. Ykov

    Ykov Участник форума

    19 сен 2010
    252
    ;Porsche Cayenne T
    Остроумно однако:fool::
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    К сожалению не все имеют счастье состоять в данных "коллективах"
    Так же как и в клубах футбольных болельщиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1689 Илья48, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    http://news.rambler.ru/12742792/

    «РосПил» рассказал о махинациях в МВД Чечни.
    .
    На сайте проекта «РосПил» опубликована информация, свидетельствующая о махинациях при госзакупках, которые, по данным участников этого проекта, были допущены руководством МВД Чеченской Республики.

    Создатель «РосПила» Алексей Навальный в своем блоге в Livejournal.com поясняет, что в большинстве случаем аукционы на закупку необходимых министерству товаров вообще не проводились. В ряде случаев участникам проекта не удалось найти даже сведения о заключенных министерством контрактах.

    В частности в поле зрения участников «РосПила» попала прошлогодняя сделка по закупке для МВД Чечни автотранспорта на общую сумму в 113 миллионов рублей. Тогда в числе необходимых чеченской милиции автомашин значились 15 автомобилей типа Мерседес-Бенс Е350 4-matic и один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S.

    Участники «РосПила» выяснили, что аукцион по реализации этого заказа не проводился из-за отсутствия заявок, и в итоге министерство закупило все у одного поставщика.

    Проверив другие заказы МВД Чечни, «РосПил» составил таблицу, из которой следует, что в течение года министерство объявило 92 аукциона на общую сумму в 360 миллионов рублей, на которые не поступило ни одной заявки.

    Участники «РосПила» сделали вывод, что МВД Чечни действовало в нарушение федерального закона о госзакупках и обратились в ФАС, Росфиннадзор, Минфин, Генпрокуратуру и другие ведомства с требованием провести св МВД Чечни проверку. Росфиннадзор уже отозвался на этот запрос, заявив, что намерен провести масштабную проверку финансовой деятельности чеченского министерства в 2012 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Дааа.... Кайенчик этот спишется через полгода, как попавший в аварию и не подлежащий восствновлению и какойнить джигит будет на нем гарцевать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94

    Ну калдыров навального болтуном и трусом за это обозвал! :D
    Вот тут ответ присутствует:
    http://navalny.livejournal.com/675032.html
    Если про врагов России речь, то наверное если у этой россии такие герои, то её врагом быть не стыдно, а даже почётно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Серёга NN

    Серёга NN Bad e-mail

    2 апр 2009
    341
    AUDI 100 2.0E 88г.
    Зачем списывать? Так будут кататься, а бюджет пусть бензин оплачивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :D тоже вариант. Налоги то у них и так мизерные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну так налоги опять же государство спишет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Я и не сомневался ни секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    #1699 КУZНЕЦ, 11 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2012
    Если уж быть до конца справедливым,то наши "отцы",всех мастей,тоже не отказывают себе в роскоши.Я-сотрудник МЧС и охреневаю порой на каких служебных иномарках катаются руководители нашей структуры.а про [удалено] кауказыцеу,ваще мааалчу.У них кич-это плейс намбер ван!!!Так,что судить мона с любой колокольни...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Мерзаев отпущен под залог, все "нормально".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...