Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.II

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Илья48, 22 авг 2011.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.528
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT

    Полностью со всем согласен!

    Хоть и говорилось об этом уже не раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это смотря в каких гостях. У нас как правило все белые и пушистые, я пересекался с несколькими чеченскими семьями, кстати у многих русские жёны, ни какого негатива. С чеченским мальчиком, сын был в летнем лагере(жили в одной комнате) и уверен он даже не знает о проблемах подобного соседства в РФ. Баранов здесь тоже ни кто на улицах прилюдно не режет, может всё таки в консерватории, что то подправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    возникла мысль что до приезда в мск люди там были подконтрольны, например старшими или какими то обычаями и им многое не разрешалось.
    я похожее наблюдал, когда к нам в университет "добывающей промышленности" приезжали учиться из Казахстана... тоже люди мусульмане, но у них более величественно считается мудрость предков, а не их сила.... ну не важно кароче....
    приезжали люди, которые подписали контракт с предприятием и обязаны после учёбы отработать 5 лет на предприятии и за это предприятие оплачивает ихнюю учёбу здесь в мск....
    из общего контингента этих студентов били и умные-добрые и даже один мошенником оказался.... так вот в общем и целом оставили очень приличное мнение о казахстане и Астане....
    тут в мск на них негативно влияло как отношение чурбанов - нескольких обокрали на деньги и они рассказывали нам об этом... мы как бы говорили, что это часть менталитета жизни в столицы и они не могли поверить нам как так в столицы их обокрали какие-то чурбаны и тоже позже ходили не по одному и старались держаться вместе
    так вот и приехав сюда они поняли что контроля над ними уже нету и в этом плане у них сильно развазались руки, в том числе некоторые были запуганы и бежали от смерти и считали все прошлые обычаи и культуру как прошлое зло и пытались быстрее забыть это начав жить по новому тут....
    но когда резко человек потерял подконтрольность он начинает пытаться научиться здесь, когда ему как ребёнку ничего тут не дают просто так и в этот момент он начинает слушать своё я..... а внутренний голос его способен говорить ему только чувствами....
    а простые инстинкты только одни - это жажда и слово хочу.... и в этот момент они ставят эти чувства превыше всего остального.....
    у нас же в мск по всем каналам крутят программы днём, где судят всех подряд за любые действия..... показывают сериалы где сажают и как живут в тюрьме.... по радио программы покаяния итд итп....
    наша вся система построена на законе, у нас совершенно другая борьба с законом тут....
    половина детей в школе уже состояли в комнае детской милиции за различные проступки итд.....
    половина тех кто остался стояли/стоят на учёте в полиции, в наркологии, в психдиспансерах итд итп
    есть только одна большая разница, что всем выше перечисленным в мск родители не купили по А6 и они себя не мнят богами над другими
    ещё есть одна чать друзей кторые сидят, сидели или ещё как.....
    и все они пытаются работать тут а не едут в дагестан...... вы не представляете что бы было если бы все перечисленные люди поехали в дагестан и им дали бы в руки оружие..... я думаю это было бы что-то похожее на сталкера было бы.....зона отчуждения...... что то похожее в фильме «Книга Илая»
     
  4. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    Имхо это единицы, которые служили, а вот оф. данные:

    C 22 июня 1941 года по 23 февраля 1944 года (начало депортации) было убито 3078 повстанцев, арестовано 1715 человек, изъято более 18 000 единиц огнестрельного оружия. По другим данным, с начала войны до января 1944 года в республике было ликвидировано 55 банд, убито 973 их участников, арестованы 1901 человек. На учете НКВД на территории Чечено-Ингушетии состояло 150-200 бандформирований численностью в 2-3 тысячи человек.[1] Во время первой мобилизации чеченцев и ингушей в РККА в 1941 году планировалось сформировать из их состава кавалерийскую дивизию, однако при ее комплектовании удалось призвать лишь 50% (4247 человек) от имевшегося призывного контингента. Остальные уклонились от призыва.
    С 17 по 25 марта 1942 года проводилась вторая мобилизация. В ходе ее проведения призыву подлежало 14 577 человек. Призвать же удалось только 4395 человек. Общая численность дезертиров и уклонившихся от призыва составила к этому времени уже 13500 человек.
    В связи с этим в апреле 1942 года приказом НКО СССР призыв чеченцев и ингушей в армию был отменен
    (призыв на военную службу представителей этих национальностей в довоенное время был начат только в 1939 году).

    В 1943 году по ходатайству партийных и общественных организаций ЧИ АССР наркомат обороны разрешил призвать в действующую армию 3000 добровольцев из числа партийно-советского и комсомольского актива. Однако и из числа добровольцев значительная часть дезертировала. Число дезертиров из этого призыва вскоре достигло 1870 человек[2].



    Операция «Чечевица»31 января 1944 года принято постановление ГКО СССР № 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским оккупантам». ЧИАССР упразднена, из ее состава в Дагестанскую АССР переданы 4 района, в Северо-Осетинскую АССР — один район, на остальной территории образована Грозненская область

    29 января 1944 года нарком внутренних дел СССР Лаврентий Берия утвердил «Инструкцию о порядке проведения выселения чеченцев и ингушей»[3], а 31 января вышло постановление Государственого Комитета Обороны о депортации чеченцев и ингушей в Казахскую и Киргизскую ССР[4]. 20 февраля вместе с И.А. Серовым, Б.З. Кобуловым и С.С. Мамуловым, Берия прибыл в Грозный и лично руководил операцией, в которой были задействованы до 19 тыс. оперативных работников НКВД, НКГБ и «СМЕРШ», а также около 100 тыс. офицеров и бойцов войск НКВД, стянутых со всей страны для участия в «учениях в горной местности»[5]. 21 февраля он издал приказ по НКВД о депортации чечено-ингушского населения[3]. На следующий день он встретился с руководством республики и высшими духовными лидерами, предупредил их об операции и предложил провести необходимую работу среди населения[5]. Об этом Берия докладывал Сталину.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9

    :hi:
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Вот только по странному стечению обстоятельств судя по этой теме и опросу в одной из тем "если завтра война" многие яростные русские из этой темы не хотят защищать эту страну и свалят из нее или уйдут в леса, а кавказцы собираются это делать. Про службу в армии и говорить нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.314
    Q7 3.0 TDI
    а что защищать? какую страну? ту что просрали и разворовали силовики? да нахрен нужно!
    За свою семью вырежу всё и вся, кто сделает мне и семье плохо, не смотря кто это будет путинские жополизы или пикОвые беспредельщики!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Угу. Про это я и говорю. Ведет к раздробленности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    твое сообщение пустой флуд..:D

    а по выделенному приведи данные или хотя бы ссылку на источник...:D
     
  9. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    по выделенному думаю больше все 90 ! :down:

    по Жирику плюсанусь, хоть он и пи-болл.....:up:

    http://www.youtube.com/watch?v=2dEootELVEQ
     
    1 человеку нравится это.
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Ну раз по первой части возражений нет, то когда AGAFENDI выйдет из бана, он пояснит, правильно ли я понял его позицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    с чего ты взял что нет, по первой части? ну это просто обсуждать смешно, если кто и хочет свалить из страны, так это едросня, которая напилила бабла в стране, так эту сволочь и Русскими назвать язык не повернется......:down:
    а у тебя нет не аргументов, не позиции, раз ссылаешься на забаненных, так что лучше постой молча в сторонке имхо.....:laugh:
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    ну ты почитай, что некоторые из ярых борцов пишут в
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=242378&highlight=%E7%E0%E2%F2%F0%E0+%E2%EE%E9%ED%E0

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224462&highlight=%E7%E0%E2%F2%F0%E0+%E2%EE%E9%ED%E0

    а потом говори.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Большинство тех, кто хочет свалить, как раз жиденьким делают при упоминание едросов:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    Не знаю как жиденькие! но вот эти ребята точно валить не собираются.....:)

    http://www.youtube.com/watch?v=b8K6LxdAqK4&feature=player_embedded
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А те, кто уже свалили? :wink:
    И почему едросы вызывают такую реакцию? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Абсолютно правильно понял дружище.Ауди клуб это""Превосходство общения"" где тебя могут обозвать чурбаном,а когда возрожаешь,тебя банят за угрозу и всякую чушь.я за Россию и всех жителей готов идти на войну,хоть я не из тех кому терять нечого.у меня есть всё и все это заработанное честным путем и трудом.так вот-многие здесь присутствующих "Интернет флудеры,которые на самом то деле ничего из себя не представляют.говоря о всех жителях Кавказа путают много чего.Будучи Русскими пишут хуже меня.в одном слове две ошибки.но суть в другом.Когда Мирзаев за честь Российского спорта рвал и метал,он был гордостью России.а фатальный случай который произошел,он мог произойти с любым человеком.мой знакомый парень Русский в такой же ситуации убил человека,нерусского как здесь делят людей.так ему могут дать два года колонии поселения,а Мирзаеву нет?где тогда справедливость про которую здесь кричат????говорят закон дышло-куда повёрнут туда и вышло.не согласен!!!все говорят что Дагестанская диаспора денег собрала.я не в курсе.деньги на подписку готов был дать Овечкин(давайте теперь его грязью обливать)они очень хорошие друзья.с помощью СМИ и провокаторов семья Агофонова Давит на процесс.об этом никто не знает?просто сегодня кому-то это выгодно,об этом говорят.а когда перестанет быть интересным в плане политики,ВСЁ ЗАБУДУТ.пусть каждый останется при своем мнении.жизь покажет что-к чему.с Праздником всех мужчин.настоящих мужчин.мужики берегите себя,нас так мало осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    А чё банили?Судя по никнейму чел толи азер,толи турок!Нет желания листать историю переписки назад.У меня,честно говоря много приятелей самых разных наций и когда общаюсь с ними в тесном круге,золотые,душевные люди.Стоит заговорить о МНР(розни),происходят метамарфозы.Появляется агрессия,хотя я лично и повода не давал!Меняются на глазах.Вот так же было и на СК(севкав).Жили всегда вместе бок о бок,пили-ели,роднились,а как началась война-соседи начали убивать соседей...Грустно,други мои!!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я Дагестанец,национальность Лезгин.Согласен грустно.у меня очень много друзей,партнеров по работе Русских,но ни разу я от них даже в адрес узбеков,там киргизов,таджиков не слышал какой нибудь фразы типа чурки зае...ли.Я о том же.жить дружно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.622
    Ауди продан .
    Нужно понять таки наконец одно , Кавказ никогда не простит первого шамиля и репрессию в Азию , никогда !

    а пока что была , есть и уже видимо не будет иллюзия "дружественного" кавказкого народа ...
     
  20. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.622
    Ауди продан .
    про кирпичные заводы в дагестане ? не , не слышали ?
    Аналоги в России есть ?

    говорю это не голословно , прожил бок о бок с чеченцами и дагами 30 лет , в Казахстане .