Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.III

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AVA1, 16 окт 2012.

  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Если чел выращивает и продает,то он не торгаш и не тем более борыга.за борыгу и по кукушке можно получить,в моем понимании барыга-это торговец наркотой.так что когда говорите борыга,дайте четкое определение вашему мнению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Да он вообще какой то провокатор.не видешь?чеченцы на дагов напали,то да сё.понимающий так не скажет.скажет террористы напали на мирных жителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Я тебе уже говорил: меняй круг общения и интересов или не жалуйся раз выбрал себе такой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    Да я давно заметил какой он провокатор
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.319
    Q7 3.0 TDI
    ну еслиб они выращивали то тада да!))) но они же не выращивают!)))
    многим барыгам в лицо гооврю, что барыга... чета ниразу еще по куполу не прилетало!)))
    в моем понимании любой перекуп - барыга...
    кто дурь пихает - уроды по жизни! они даже звания барыги не достойны...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.319
    Q7 3.0 TDI
    ну дык он так и сказал! только террористы - чечены, и напали не на своих мирных жителей, а на соседей - дагов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.319
    Q7 3.0 TDI
    а кто тебе сказал, что я жалуюсь?) меня вполне все устраивает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Восток, был в Южной Осетии еще до начала войны. Обстреливали то осетин, то грузин, провокации создавали для начала войны. Не от одного человека слышал эту информацию.
     
  12. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Черкесы, адыгейцы, кабардинцы насколько знаю, все вы один народ.
    п.с. года два назад был в Майкопе, зашел в мечеть, познакомился с двумя местными ребятами по пути. Пока молился, слышу один из них говорит работающим в мечети, чтобы меня покормили так как я путник. У меня времени не было, но было приятно такое слышать. :)
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Адекватные и приятные люди есть в каждой нации...
    Вот даже с нашумевшей темой о хиджабах, мусульманские лидеры вроде бы должны были поддержать "своих", но логика подсказала, что в данной ситуации преподаватель (или директор) права и поддержали её...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    С чего это она права? У нас такая же ситуация была,когда переехали в Оренбург,тут в школе сестре запрещали ходить в хиджабе,всех это возмущало,но зато полуголые ученицы никого не возмущали. Итог: отец пошёл с сестрой в рано по поводу этого случая и они обязали директора разрешить сестре ходить в школе в хиджабе. Для мусульманке хиджаб также обязателен как и намаз(молитва). Вообще по этому поводу Максим Шевченко хорошо высказался
     
  15. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    Ну мусафира(путника) нужно накормить,также мусафиру во время пути можно совмещать намаз,полуденный с послеполуденным и вечерний с ночным
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Сразу оговорюсь, что слова не мои, я не знаю ваших обычаев, а слова ваших религиозных лидеров.
    Хиджаб призван максимально снизить внимание на представительницах женского пола, т.е. он более предпочтителен для замужних женщин, а как только он вместо снижения внимания, начинает его привлекать, то в этом случае предпочтительнее его не одевать...
    Видимо высказавшиеся лидеры мусульман этого не знают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Все равно приятно было услышать.
    Еще пост можно отложить.
     
  18. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Не знаю кто такое говорит, хотя не исключаю такого в России.
    Если в Коране сказано, что девушки должны быть покрыты. А не согласие хоть с одним словом в Коране, выводит человека из Ислама.
     
  19. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    #299 Сандалет, 20 окт 2012
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
    У нас нет лидеров, система муфтиятов не указ простым мусульманам умеющим читать Коран и черпающим знания напрямую из Священной Книги. А церковно-приходская модель проецированная на российский ислам-пережитки тех времен когда верить в Бога надо было после того, как подпишешь пару бумаг в КГБ. Вообщем пережитки-пережитками, но мы-то знаем кто на кого работает.
     
  20. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    Обязателен хиджаб когда девушка созрела и начались месячные. Не важно замужем она или нет.
    Видимо не знают вот этого.
    يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ قُل لِّأَزْوَاجِكَ وَبَنَاتِكَ وَنِسَاء الْمُؤْمِنِينَ يُدْنِينَ عَلَيْهِنَّ مِن جَلَابِيبِهِنَّ ذَلِكَ أَدْنَى أَن يُعْرَفْنَ فَلَا يُؤْذَيْنَ وَكَانَ اللَّهُ غَفُوراً رَّحِيماً
    33:59 القرآن

    О пророк! Скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующих (мужчин), чтобы они пониже опускали свои широкие головные покрывала (покрывая ими одежду). Это будет им удобнее, чтобы отличить их от других женщин и чтобы они не подверглись оскорблениям. Поистине, Аллах прощающ и милосерден к тем, кто перестал совершать грехи!
    Коран 33:59