Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.III

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AVA1, 16 окт 2012.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    Опять ты всё путаешь... При советской власти в Грозном русских было больше чеченцев. И власть позволяла себе всё, что хотела. А знаешь почему? Потому что был в стране порядок, а не подобие дружбы.
    И никто пикнуть бы не посмел, так как "чечевица" у всех ещё в памяти была.
     
  2. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Не читал, короче, ты Пастернака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Об этом и речь. У меня есть друзья дагестанцы, приехавшие, не обрусевшие, но адекватные и морально чистые ребята. В себе стержень нужно иметь, или тренировать.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    #4084 Brigadier, 15 мар 2013
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
    Да это ты здесь чепуху в очередной раз мелешь. Историю своей страны (и хотя бы своего народа) надо знать, сынок.
    И в колхозах пахали и на партсобраниях глотку рвали и стучали друг на друга твои земляки - только свист стоял!
    Не надо идеализировать чеченцев. Это обычные, самые обычные люди. Ничего особенного в них нет и быть не может.
    Взяли за жабры и те, как и все другие национальности, запели под дудочку Карабаса. Отпустили эти самые жабры и сразу чирик-чирик, высунув клюв из постсоветского дерьма.

    Вот что происходило в Грозном после убийства ОДНОГО(!!!) русского:

    "26 августа 1958 года в Грозном вспыхнули массовые беспорядки, вызванные убийством чеченцами на бытовой почве русского рабочего. Участники траурного митинга захватили здание Чечено-Ингушского обкома партии, но вскоре были вытеснены сотрудниками КГБ и МВД. Среди демонстрантов появились такие требования как "Вон чеченцев из Грозного" и "Да здравствует Грозненская область!". В город для обеспечения порядка прибыли солдаты местного гарнизона. На следующий день бунтовщики захватили здания обкома, КГБ, МВД, Грозненского горкома КПСС, главпочтамта и даже ворвались на междугородную телефонную станцию. Демонстранты предложили переименовать ЧИ АССР в Грозненскую область или в Межнациональную советскую социалистическую республику, а чечено-ингушскому населению разрешить проживать в Грозненской области не более 10 % от общего количества населения. В город были введены войска, которым удалось навести порядок на площади у здания обкома и подавить волнения. По переписи 1959 года в Чечено-Ингушской АССР проживало 348 343 русских."
     
  5. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Я считаю преступниками и тех кто бездействует , а где то и способствует , такому поведению собратов - диаспоры , духовные "учители" и.т.д.
    И тех же родителей что с детства "воспитывают" неприязнь к русским (видимо былые обиды накладывают) , и талдычат своим детям что те войны и другое им не нужно .

    На кавказе лишь три народа кто не хочет жить мирно по отношению к другим , тебе Холм они известны - даги , чеченцы и ингуши .
     
  6. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Правильно. Самовоспитанием надо заниматься и своим детям больше внимания уделять в плане воспитания и не надеяться на детсады и школы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Володь, с тобой интересно бывает пообщаться. Но только когда ты серьезно к вопросу подходишь.
    Когда ты занимаешься т.н. троллингом, выбирай оппонентов которых ты потянешь.
    Читай "Архипелаг Гулаг"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Это не так, Андрей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Хуже другое - изменить этого уже не возможно ...
    После ПУ и подобных , я думаю будет повторный круг "начала 90-х" ...
    Поскольку "пряник" не помогает , да и кнут тоже ...
    Только отделение от состава РФ (самый оптимальный исход) .
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    Ну да..., знакомо.. Твой один и тот же приём, когда нечего ответить по существу - сразу же с больной головы на здоровую.

    Учи историю, сынок! Учи! А не в евреях зло ищи.

    А ты ни черта не шаришь ни в истории кавказа, ни даже в событиях, происходящих в чечне при ссср.

    Чуть ответить нечего и понеслась - вокруг тролли, вы все ссыкуны, евреи....бла, бла, бла...
     
  11. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Да это ты одно и то же говоришь! А мне приходится одно и то же отвечать:
    "Но была одна нация, которая совсем не поддалась психологии покорности
    -- не одиночки, не бунтари, а вся нация целиком. Это -- чечены.

    Мы уже видели, как они относились к лагерным беглецам. Как одни они изо
    всей джезказганской ссылки пытались поддержать кенгирское восстание.
    Я бы сказал, что изо всех спецпереселенцев единственные чечены проявили
    себя з э к а м и по духу. После того как их однажды предательски сдернули с
    места, они уже больше ни во что не верили. Они построили себе сакли --
    низкие, темные, жалкие, такие, что хоть пинком ноги их, кажется, разваливай.
    И такое же было все их ссыльное хозяйство -- на один этот день, этот месяц,
    этот год, безо всякого скопа, запаса, дальнего умысла. Они ели, пили,
    молодые еще и одевались. Проходили годы -- и так же ничего у них не было,
    как и в начале. Никакие чечены нигде не пытались угодить или понравиться
    начальству -- но всегда горды перед ним и даже открыто враждебны. Презирая
    законы всеобуча и те школьные государственные науки, они не пускали в школу
    своих девочек, чтобы не испортить там, да и мальчиков не всех. Женщин своих
    они не посылали в колхоз. И сами на колхозных полях не горбили. Больше всего
    они старались устроиться шоферами: ухаживать за мотором -- не унизительно, в
    постоянном движении автомобиля они находили насыщение своей джигитской
    страсти, в шофЈрских возможностях -- своей страсти воровской. Впрочем, эту
    последнюю страсть они удовлетворяли и непосредственно. Они принесли в мирный
    честный дремавший Казахстан понятие: "украли", "обчистили". Они могли угнать
    скот, обворовать дом, а иногда и просто отнять силою. Местных жителей и тех
    ссыльных, что так легко подчинились начальству, они расценивали почти как ту
    же породу. Они уважали только бунтарей.

    И вот диво -- все их боялись. Никто не мог помешать им так жить. И
    власть, уже тридцать лет владевшая этой страной, не могла их заставить
    уважать свои законы".

    А.И.Солженицын. "Архипелаг ГУЛАГ"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    Самая обычная нация. Одна из всех. Ничем абсолютно не выделяющаяся, кроме может своего невежества, связанного с долгим пребыванием в горах. Покорившаяся одна из первых на Кавказе, верней даже не покорившаяся, а продавшая своего идейного лидера.

    А про то, как в СССР обстояли дела - почитай вот ЭТО, тебе полезно будет, чтобы глупости не говорил на каждом углу.
     
  13. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Я ЭТО читал)) Никак не характеризует мой народ и обстановку в то время.

    Я не пытаюсь выставить чеченцев как "необычную" нацию. Ни слова я об этом не сказал. От себя тоже ни слова не придумал. То что ты видишь чеченцев какими-то необычными и сам же пытаешься это опровергнуть - это твои комплексы, ко мне они отношения не имеют. Тут глубже надо копнуть. Это у тебя из детства!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    Из детства у меня как раз страна, в которой и Чечню никто на карте не смог бы показать, т.к. о чеченцах никто и не слышал ничего. Кавказцы и кавказцы... Какая разница...
    И так оно и было.
    А выдавать банальную распущенность со вседозволенностью в государственном масштабе за национальные черты чеченцев по меньшей мере бред!
     
  15. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Я ниче не "выдаю" я только цитирую. Выводов относительно чеченцев я не делал. Очевидно у тебя больное самолюбие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    И снова твой излюбленный приём при отсутствии достойного ответа.
     
  17. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    #4097 Андрей 75, 15 мар 2013
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
    Не надоело холм выгодные ссылки копировать ? :D
    Я жил в Советское время в Казахстане среди чеченцев , видели , знаем :lol:

    И пахали и в школы ходили , а девки даже на танцплощадки :rock:
    и лезгинку танцевали только в ДК по случаю 22 -й пятилетки Ком. партии :D

    и вымпелы получали , гордо так , с достоинством - "лучшему чабану 1985 года" :D , причем овцы были не его , а совхозные :ded:


    и про шоферов чеченцах писал уже , Камазы любили да , не от любви к мотору (поскольку нихера в них не понимали) , а из за возможности что нибудь украсть ( кузов там большой + чеченские нашивки на борта )
     
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Если помнишь я вообще не затрагивал темы "чеченцев"
    Врешь ты все Андрей. Тыщу раз ты уже доказывал что ниче не знаешь о чеченцах. Если бы ты хоть одного чеченца знал ты бы засунул свой язык поглубже и не вытаскивал его.

    Тут вообще есть люди которые лично знакомы хоть с одним чеченцем??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Я родом из Атбасарского района , загугли сколько тут чеченцев было и есть , про "красный полян" рассказывать ?

    и у тебя же тут типа "местные авторитеты" есть :lol: поспрашивай за Атбасар , Б .Муйнак , любую известную фамилию назови , я тебе отвечу .
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.946
    Ещё один удар ниже пояса.. :D Не задалась пятница у Холма.