Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.III

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AVA1, 16 окт 2012.

  1. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    Естественно, Татарстан ведь государствообразующий регион РФ:D
     
  2. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Татарстан как и другие субъекты РФ являются участниками бюджетного процесса. Как там федеральные органы, к примеру, финансируются? Госпрограммы как реализуются? Если сравнивать Татарстан и Ивановскую область то по отдельно взятому любому федеральному органу финансирование в три раза больше будет в Татарстане чем в Ивановской области. Финансирование региона зависит от его выхлопа. Капитализм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L

    ЧТО ЗА БРЕД , МАТЬ ВАШУ???
    Особенно здесь -

    Отметим, что все это время в ЧР был самый маленький транспортный налог. Если владелец джипа в 250 лошадиных сил в Москве платил за авто порядка 45 000 рублей, то в Чечне машина с аналогичными параметрами обходилась в 2-4 тысячи рублей. - я за джип в 450 лошадей плачу 30т.р.!


    Чеченцы красавцы, всё для своей страны(республики, которая скоро отделится от РФ, и РФ будет сосать сушки)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    #4304 Brigadier, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Дотационный - значит, что вложенные в него средства > заработанных.

    Табличка 1 и Табличка 2 для инфы.

    -
     
  5. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Формально так.
    Но мы щас говорим о том что в Татарстан деньги из федерального бюджета не поступают, с твоих слов. А я тебе говорю что поступают, а если брать для сравнения Ивановскую область, то в трехкратном размере больше по каждой статье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Ещё раз. Донор - кто зарабатывает больше, чем в него вкладывается.
    Дотационный - наоборот.
    Всё просто. Чего тут ещё обсуждать? Татарстан и Башкортостан доноры... Не то чтобы АХ, какие доноры, но доноры. Весь СК - дотационный регион.
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #4307 Alex_z, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    это весна так влияет?


    зы... и если ее все-таки отделят (а я надеюсь,что это когда-ниудь случится) ,то сосать будет как раз не РФ. И сосать придется далеко не сушки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Поэтому и финансирование у них в три раза больше чем в Ивановской беспонтовой области. Напрямую зависит от выхлопа. А вот ненавистные чечены, получавшие звезд героев за убийства русских, просто так финансируются, в угоду провокатору Алексу Зопе.
    Володь, ты умеешь деньги считать? Так вот, Путин их лучше тебя считать умеет.:nod:
    Чечня имеет статус дотационного региона из-за разрушений после военных кампаний. Восстанавливают республику, и не только жил фонд, надо еше и инфраструктуру восстановить. И то, как я уже сказал, дотационность Чечни носит только формальный характер, а кто и как греет руки на чечен-нефти, можно только догадываться.

    пс. И чтоб Ивановская область достойно финансировалась, надо че-то делать, как-то привлекать финансирование, в том числе и из бюджета. Все рычаги у Мени в руках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Ты, кстати, таблетки купил?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    имхо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Путин не считает деньги. Чечня не Бог весть каких вложений требует, на фоне остальной РФ так вообще живопырка. Но вот в процентах к своему доходу у ЧР самая большая цифра - 713%. Т.е. собрали в ЧР 9 млрд. руб, а вложили туда 69 млрд.

    Ну нефти там кот наплакал.
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    емнип!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    #4313 Андрей 75, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Бригадир , может все же долгосрочные инвестиции , а посля вернуться дивидендами от бизнеса в сфере туризма ? :D или вон Холм подсказывает - стратегическим запасом нефти ?

    Может не зря вливают ?:cool:
    или все же так дорого "дружба" обходиться ? )
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Я думаю, всё это лишь ради некой "стабильности" на СК.
    Вполне возможно, что когда-либо в том регионе разовьются реально хорошие курорты и может быть даже мы научимся жить в дружбе.
    Но, боюсь, я этого в своей жизни не увижу. ))
     
  15. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Ну вот с Холмом в принципе можно дружить , рассуждает порой грамотно , единственная проблема его и таких же вполне вменяемых жителей СК в нежелании видеть , признавать и как то бороться с неадекватом собратьев ... вплоть до "с пеной у рта " :D , показательное хвастовство "элитность" еще пережить можно .

    Холм , давай в президенты РЧ :ded:
     
  16. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    Я предлагаю сироту казанскую, холмса в муфтият.
     
  17. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Считает Путин деньги. Вот у тебя есть прекрасная возможность прикинуть сколько стоит построить заново целую республику, если вдруг понадобится:wink:

    Судя по тому как держатся за эту республику то не кот наплакал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    #4318 Brigadier, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Путину нет необходимости считать деньги, для этого есть министерство финансов и премьер министр.



    Держатся за СК, а не за отдельно взятую Чечню. Запасы нефти в ЧР - не секрет. Они мизерные.

    ЧР занимает 24-ое место среди регионов РФ по добыче нефти . http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_14p/IssWWW.exe/Stg/d02/14-17.htm

    -
     
  19. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Наивно полагать, что Путин не считает деньги, которые идут в Чечню. Да еще на фоне лозунга "Хватит кормить Кавказ".



    А че так держатся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Если не Россия Жили бы ка в Афгане,не кто об этом не думал с СК.