Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.III

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AVA1, 16 окт 2012.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    #4321 Brigadier, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Путину глубоко плевать на деньги. Он на одну олимпиаду в Сочи вбухал > 25 годовых бюджетов ЧР. И эта олимпиада - лишь его маленькое хобби.

    Сначала написал 10, потом исправил на 25. Сегодня бюджет ЧР - 61 млрд. рублей (~ $2 млрд.), Сочи 2014 - $50 млрд.


    Пограничный стратегический регион. Так всегда было, есть и будет.

    -
     
  2. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Тут не деньги, тут политика на первом месте. Путину не плевать на рейтинг.

    Олимпиада это не хобби. это мирового значения мероприятие. В других странах гордятся когда олимпиада проходит в их стране - поднимает статус.
    и это тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    только было так не всегда. от первых экспедиций на Кавказ ждали золота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    Ну вот зачем тут выкладывать официально-патриотическую версию? Кто бы не напал-эти территории сдаются за милую душу, стратегические барьеры обычно совпадают с МКАДом. Типа вот теперь отступать некуда.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Когда зимняя олимпиада обходится в 6 млрд. (Ванкувер 2010) - это да, статус, когда 50 млрд. в мёртвом регионе, где 9/10 построенной инфраструктуры к олимпиаде не будет востребовано - это амбиции и хобби.

    Проводили бы уж в Чечне, что ли... ))
     
  6. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Пекин установил планку. Щас все так будут делать)) И Россия может себе позволить. Ты че потерял от того что туда 50 млрд вложили?

    В Чечне нельзя, грозит массовыми самоубийствами граждан типа Алекса:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    #4327 Brigadier, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013

    Пекин - летняя олимпиада. Это совсем другая история.

    Каждый житель нашей Родины потерял по 333 доллара.
     
  8. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    ну так олимпиада, можно и скинутся. сумма-то небольшая.

    а в каком виде мы их потеряли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Сумма очень большая. На эту сумму из маленькой Чечни и Дагестана можно сделать Дубай с Абу-Даби.

    В виде увеличения налогов, штрафов, цен на бензин, на жкх и т.п.
     
  10. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Эти цены и без олимпиады росли. А для большой страны нужна большая олимпиада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Цены растут для увеличения наполнения бюджета, а при расчёте бюджета учитываются расходы на олимпиаду. Т.е. нельзя взять ниоткуда 50 млрд., без ущерба остальным статьям расходов. Т.е. эти самые 50 млрд баксов отрезали у многих жителей РФ, кто в них реально нуждался куда больше, чем РФ в проведении малозаметного спортивного мероприятия, коим является зимняя олимпиада.
    И вопрос не в Олимпиаде, а в готовности слить на неё 50 млрд с такой же лёгкостью, как Ванкувер слил 6 млрд.

    И про олимпиаду в Пекине... Ради интереса посмотри золото-валютные запасы КНР. И вообще - где КНР, а где мы. Это БЕЗДНА.
     
  12. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Наши штрафы жкх и пр гораздо ниже европейских. Нормальный ход пополнить бюджет ради олимпиады повысив штрафы. Просто мы привыкли к низким штрафам, а они не действенны.
    и за жкх мы копейки платим по сравнению с прогрессивной европой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Нет. Это не так. Наши штрафы уже давно выше европейских.
     
  14. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    На уровне может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Нет. У нас выше.
    В Астрии за выезд на встречную мне выписали штраф 20 евро. Это одна из европейских стран с самыми высокими штрафами и самыми жёсткими ГАИшниками.
     
  16. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    С тебя 20 евро как с туриста взяли, чтобы у тебя впечатление о визите не испортилось. И если бы у нас выезд на встречку карался бы 800 рублями, то Китай бы отдыхал со своим дорожным движением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.953
    Вместе со мной тормознули ещё машины 3-4 и всем выписали по 20 евро. Видимо, чтобы у меня не испортилось "впечатление о визите". ;)
     
  20. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Видно какая-то нестандартная ситуация у вас была если за тобой еще четверых тормознули. Вот вас и оштрафовали в щадящем режиме. То что в европе штрафы высокие это всем известно. http://autotraveler.ru/austria/#.UVUnYHcU_cs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...