Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.III

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AVA1, 16 окт 2012.

  1. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    Да лан, не так просто взять и истребить всех подряд. Есть высшие силы над всеми. Одни в них верят, другим они помогают. Даже фашисты искали лояльность в покоренных советских городах (и находили кстати вполне масштабно). Да и монголы за 300 лет не потерли русский генофонд, только слегка разбавили))
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    Черкесов истребили, остатки выгнали. Только сейчас мало помалу возвращаются.
    С монголами совсем иная ситуация. Совершенно неуместно сравнивать Орду и Кавказскую войну.
     
  3. Сандалет

    Сандалет Участник форума

    19 мар 2011
    272
    CTS-2003
    Все уместно, оккупация, покорение, геноцид, рабство. Форма одна содержание с вариациями.
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    В том-то и дело, что нет. Но это иная тема.
     
  5. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Ты тут самым заинтересованным кажешься:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    #4446 selmon, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    Cамый терпеливый.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    Да ну?! А ты тогда здесь кем кажешься? ;)
    Сможешь сформулировать самостоятельно?
     
  8. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    А при чем тут я? У меня другой интерес.
    А у тебя как у Андрэ75-го с евреями. Только за чеченов речь заходит и ты тут как тут с уже зазубренным текстом: "первые сдались", "грабили". Прям какая-то личная неприязнь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Когда царь уговорил Шамиля сдаться в Гунибе отряд чеченцев прорвав тройное оцепления села бежали в Чечню. ..если че
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    Нет, это не так. Просто, в своём желании защитить поголовно всех чеченцев, ты регулярно пишешь глупости. Я лишь на них и реагирую. В этой теме есть ещё чеченцы - шейх, сандалет.. У меня нет ни малейшего повода их поправлять, как и они совершенно иначе реагируют на правду. У тебя же на всё есть "фига в кармане".
     
  11. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Какие глупости? Я ж сам ниче не придумываю, а указываю только на исторические факты. Глупости ты пишешь о том как чеченцы сдались.
    И не защищаю я чеченцев, только точки над "и" расставляю. Чеченцы не нуждаются в чьей-либо защите и оправданиях.

    А реагируешь ты на любое сообщение в котором есть слово "чеченцы":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    Так сдались же! Какие тут ещё могут быть глупости?

    А вот и глупость не заставила себя долго ждать. ))

    Холм.. Ты же понимаешь, что я отношусь к чеченцам, как к национальности, точно так же, как к татарам, ингушам, якутам, евреям и т.д. - толерантно. Сами по себе чеченцы не вызывают у меня ни любви "в дёсна", ни отторжения. Но к твоему несчастью, я хорошо знаю историю и спорить тебе со мной - пустая трата времени и сил.
     
  13. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    ты даже не знаешь что Шамиль был аварцем. Расскажи о факте сдачи чеченцев? Как все происходило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Считаешь что нуждаются??:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    Холм. Считаешь необходимым писать банальности про Шамиля? Для этого и история не нужна, во время первой чеченской войны про Шамиля сми всё, что могли рассказали. Но так или иначе, но активным сопротивлением чеченцев руководил именно он, а не чеченец.
    Происходило всё банально просто - силы кончились, Россия заключила мир на западе и Шамиля никто не поддержал, к тому же вся армия ломанулась в Чечню. После всего этого маленькая, но гордая Чечня затрещала по швам и Шамилю ничего не оставалось делать, как сдаться и объявить о капитуляции.
     
  16. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Считаю необходимым указать тебе на эти банальности, чтобы ты больше не говорил что чеченцы сдались.
    Наиб Шамиля чеченец Байсангур, который руководил чеченскими отрядами, не сдался и прорвав оцепление ушел в Чечню. Из ста человек в живых осталось только 30. Байсангур пытался убить Шамиля, когда он сдался - не срослось у него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    К чему эти частности про поднявшего восстание калеку Байсангура? Это частности. Восстаний за всю историю российско - чеченских отношений было много. Суть от этого не меняется - Чечня сдалась на милость победителя.
     
  18. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.649
    Ауди продан .
    Не сразу опознал в цветочке и Wesson Холма :eek:
    Только по стилю и опознал .


    Холм , ник "Кипорисовый Холм" по моему был лучшим , вернись к истокам :D
     
  19. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Хоть в лоб, хоть по лбу
    Кипарисовый осенний никнэйм))) Ща весна:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.959
    Холм... Ты можешь сколько угодно разносить народные былины и сказания про маленький, но гордый чеченский народ, но история от этого не перепишется. Чечню, как и все остальные народы СК захватили и подчинили России. Так вот и живём до сих пор! ;) В мире и согласии.