Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.III

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AVA1, 16 окт 2012.

  1. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Пришлю тебе отдельно! ;)
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А что тебя смущает в этом опусе? Ведь правду журналист пишет, хоть и не приятную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Смущает то, что это пропагандистский материал, нацеленный на вражду. Мягко говоря, не совсем благородная цель.
    Меня тоже порой раздражают люди, и я недоумеваю от некоторых поступков как кавказцев/азиатов, так и русских. Но у меня есть четкое видение проблемы - это быдло!

    Кстати, возвращаясь к посту Коша: лично был свидетелем, как два пьяных русских быдла накинулись на инвалида в коляске, который попрошайничал, с криками "Ты врешь, что ходить не можешь" повалили его и если бы я не вмешался (а я сидел в машине и ждал жену из магазина) то неизвестно бы чем закончилось. Кстати, надо отметить, что происходило дело на Красной Пресне около Долса (т.е. многолюдное место) и никто из прохожих не заступился за калеку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я бывал в Косово, еще до бомбежек и формального отделения. Ситуация на Ставрополье развивается по тому же сценарию. Захват территорий, попустительство местных властей (боятся ли, продались или еще чего). Там реально идет передел собственности, прежде всего земель. Если власть и дальше будет в страуса играть, то кончиться может очень плохо.
    И претензии прежде всего к властям, а не к приезжим, те ведут себя так как им позволяют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Вот именно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Пургой это кажется издалека, а когда видишь это своими глазами, то как-то язык не поворачивается так называть происходящее. Ситуация описанная в статье вполне реальна. Из недавнего: стартуем на зеленый, я третьей машиной. Первая, проехав перекресток, (таз) давит по тормозам, я остаюсь на выезде из перекрестка, за мной тоже приличный хвост. Дорога узкая, объехать не вариант, сигналим -ноль эмоций, из таза никто не выходит. Через пару минут ожидания из машин начинают выходить люди, тут таз медленно съезжает на обочину. Проезжаю мимо, вижу, что в тазе сидят двое молодых дагов, открыв правое окно они общаются с дузьями, что стоят на обочине. Вопрос: почему сразу не свернули на обочину, если так срочно потрещать решили? Ответ очевиден, думаю. И такое поведение - наглое, демонстративное, стало обычным делом. То, что описал, происходит в обычном русском городе, а вот в ставропольском крае реально страшно жить теперь.
    Разжигание межнациональной розни происходит с "той" стороны, а русским остается молча терпеть, или собирать манатки и перебираться поглубже в страну. Можно называть происходящие пургой, но количество стычек и "окупантами" нарастает как снежный ком и параллели с Косово в статье весьма точно обозначены.
    С уважением ко всем народам, умеющим уважать другие национальности.
     
  8. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Справедливости ради, это их исконные земли. Как и почти весь Краснодарский край и Ставропольский.
     
  11. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    кто бы говорил о справедливости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    слишком сколькое понятие. Куда не глянь - везде можно найти исконные земли кого-то, ибо войн ьбыло много и много кто и кого отвоевывал земли. Индейцам как быть? У англии колонии бли на пол мира и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Хочешь поспорить о чём-то?
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Ха.. Индейцы сейчас ого-го как устроились! Им пол Лас-Вегаса принадлежит без налогов. Так гос-во искупает вину перед ними. И там много чего ещё.

    Колонии не в счёт. А так, война, после которой тот же Сочи стал любимым Советским пляжем, не так давно была.
     
  15. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    извини, работать надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Ооот! Трудолюбивый чечен! Любо-дорого посмотреть! :)
     
  17. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    :D:D:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хорошо, "исконно" это сколько в годах? Сколько должно пройти времени, что территория становилась "исконной" тех, кто на ней живет? 100? 200? сколько лет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Ну ХЗ. Крымские татары претендуют же на Крым. Мы говорим - наш, Хохлы - наш, а эти - тоже наш. А ведь прожили они там аж до 18-го века и при этом Крым нашим не был никогда до этого самого 18-го века.
    Он русским был всего каких-то 200 лет, а мы его хотим обратно. (ну я, по крайней мере) ))
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Так ведь и я про тоже.
    так тчо не надо никакой справедливости ради, если проипали землю - все, не стоит унижаться и выпрашивать, у вас взяли силой - попробуй сделать тоже. А то начинается политика с ее переговорами. Тьфу, блин.
    З.ы.:мы еще на аляску можем претендовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...