Статус темы:
Закрыта.

Опять кавказ.IV

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Андрей 75, 21 апр 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Хорошо, что ты теперь знаешь, что рсдрп(б) - это не 19-ый век, а 20-ый. Уже польза для тебя.
    Чеченцы тут с какого боку? Почему ты всё время подменяешь понятия?
    В фашисткой Германии не было евреев у власти, их методично уничтожали, но при этом миллионы немцев погибли. Кто виноват? Снова евреи?

    Ну и не смотря ни на рсдрп(б) с евреями, ни на НСДАП без евреев, бородатые чеченцы с ножами в москве безобидней не стали. ;)
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Ты молодец. Но при чём тут большевики и тем более большевистская партия? )) Холм, я тебя предупреждал - тонкий лёд.
     
  3. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Нет, Володь, это ты пытаешься так выставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    А при чем тут РСДРП (б)?? РСДРП (прародитель большевизма) основана 1898 году, т.е. 19 век!
    С такого что проблема русского народа совсем не чеченцы, как ты и официальная история пытаетесь выставить))
    Все войны из-за евреев (с) Мэл Гибсон

    Не знаю. Примеров привести ты не можешь, а верить пустым словам глупо.
    Как "при чем"? Ссылку я тебе давал где связь прослеживается. Почитай, тебе полезно будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    #205 Brigadier, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Холм, не мели чепуху. Само слово большевизм, которое ты тут упомянул появилось в 12-ом году, когда партия разделилась на меньшевиков и большевиков. Что за страсть молоть чепуху и потом ещё доказывать, что он прав. Ты двоечник по истории, это только тебе одному если не ясно.

    У огромного русского народа полно проблем. В том числе и распоясавшаяся кавказская необразованная молодёжь, которой мёдом в Москве намазано.

    Ну тут ты меня приложил, так приложил.. Прям на лопатки! Против Мэла хрен, что возразишь! )))))))))


    Примеров полно только лишь в этой теме (во всех её частях). За одно это взрослым чеченцам (родителям этих оболтусов и бездельников) следовало бы сгореть от стыда.


    Холм, облажался в очередной раз - помалкивай лучше. )) Пол часа тебе потребовалось, что бы разобраться наконец - кто же такие большевики... )))
     
  6. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Большевики это те же РСДПР, ты это пытаешься оспорить?))
    Проблем настолько полно, что основная затерялась среди них. Причины откуда столько проблем уже не видно.
    Да нету тут никаких примеров, как и ролик с вооруженной обезьяной тоже не пример.
    Это твое любимое слово "Облажался" "опардонился" "опростоволосился"? Че ты его невпопад везде вставить пытаешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шейх

    Шейх Участник форума

    16 мар 2010
    235
    Audi,BMW
    Всё таки железные у тебя нервы бро))
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Холм. Ты облажался. Это не новость. Это повторяется регулярно.

    Вот твои слова:

    Обрати внимание на словосочетание "большевистская партия". Не фракция даже, которая в 12-ом году появилась, а именно партия. Так вот большевистская партия (РСДРП (б)) появилась в 1917-ом году. Это для тебя немного инфы. ;)

    Все проблемы необходимо решать и обо всех помнить. Нет основной.

    Если это для тебя не примеры - то это твои проблемы.

    Нет, только когда ты в лужу садишься в очередной раз. ;)
     
  9. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Не вижу противоречий в своих словах. Да, большевики еврейский продукт и корни свои ведут от РСДРП, которая основана в 19 веке. В чем противоречие?
    Так если бы история так не искажалась, то основная проблема была бы видна. Это как раз то о чем я говорю
    И для тебя это не проблема ..и для Вани - сами утверждали. Если для вас это тоже не проблема зачем вы участвуете в этой теме? Зачем вы пытаетесь сделать из этого проблему?
    О, да! Эта мифическая лужа! Ты в неё уже по-моему всех посадил!:laugh: Только кроме тебя этого почему-то никто не замечает))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Ну ок. Я понял. Ты решил скрасить свою глупость включением дурака. ))
    Ясно. Созданная Плехановым партия раскололась лишь в 12-ом году. Вот только в 12-ом году появились слова "большевик" и "меньшевик" (Троцкий, к слову). Партия же отдельная появилась лишь в 17-ом.
    Участие Ленина в деятельности партии было лишь с выпуском газеты Искра (в 1900-ом)... Да и Троцкого не было в основателях партии, он появился позже. Ты, Холм, ничего не знаешь и пытаешься надувать щёки и искать всюду евреев.

    Ты говоришь всего-лишь своё собственное мнение, после которого следовало бы добавлять ИМХО. Это всего-лишь твоя навязчивая идея, основанная на ненависти к евреям.

    Я вижу, что это проблема для моих сограждан. Я в этой теме нигде не оскорбил кавказцев, но по делу всегда говорил и говорю - проблема есть.

    Да все замечают, Холм. Все, кого сажаю. И ты замечаешь. С тобой это просто забавней всего и чаще всего происходит.
    Дедушку-ветерана до сих пор с улыбкой вспоминаю. ))
     
  11. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Большевизм является частью РСДРП?
    А у тебя навязчивая идея выгородить евреев. Что понятно.
    К евреям у меня нет ненависти, но то что большевизм еврейский продукт - от этого никуда не денешься.
    Ты видишь проблему там, куда тебе указывают. О чем я тебе уже говорил. Сам ты не способен понять где проблема.
    Все замечают что ты надоел со своим спором ради спора. Вот как про дедушку-ветерана. Ты лучше вспомни что его сын сказал по поводу их происхождения и постарайся сделать соответствующие выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Шейх, тут уже спортивный интерес. Бригадир думает, что если будет цепляться к словам, то сделает свою позицию выгоднее. Взрослый человек и не понимает, что надеяться на это глупо - не тот случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Понял, двойного толкования нет.

    Одно из другого вытекает: знать исковерканную версию, значит не знать настоящую.(с)

    Из знания исковерканной версии следует незнание настоящей. Простым примером я показал, что это не верно. Березовский вообще в историю не войдет, через пару поколений никто и не вспомнит о нем.

    Мне не интересно, какая разница куда. При желании я могу это узнать, но зачем? И в чем тут проблема?

    Не понял. Мог бы помочь Березовский или нет - отдельный разговор, да и мои проблемы тоже. А вот что Березовский является проблемой ты показать не можешь.


    Ты об эмпериокритицизме поговорить хочешь или о способах познания вообще?
    Есть много проблем с которыми я не сталкивался. Но от этого они не перестали быть проблемами. Или ты считаешь, что если с проблемой не столкнулся, то ее нет?

    Не каждая. Я и не говорил, что все кавказцы совершают все преступления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    #214 Brigadier, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 25 апр 2013
    Нет. Большевистскя партия создана в 17-ом году.


    Это у тебя от отсутствия кавказского продукта зубы скрипят?


    Ты видишь проблему там, где её нет.

    Я не знаю кто эти "все"... Про дедушку ветерана знаю, что он сам о себе сказал. Дагестанец он.
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По ссылке данной Симом нашел интересный раздел.
    http://adjudant.ru/kavkaz/chechnya1877-78-00.htm
    Книга Павла Ивановича Ковалевского (1850-1923), известного русского психиатра и публициста. Его работы по истории Кавказа пользовались большой популярностью. Отдельное место в публикуемой работе занимает психологический аспект сопротивления жителей горных районов и анализ зародившегося во времена Шамиля учения "зикризма".

    Курю материал. Увлекательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.955
    Евреи всё наврали.. ))
     
  17. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Вань, речь идет о правде. Хватит уже. Если ты не понимаешь, то перечитывай.
    Березовский уже вошел в историю.
    Проблема тут в том, что учится на истории ты не хочешь.
    Я тебе уже все показал. Читай еще раз.
    То что я хотел сказать, я сказал
    Нет, я так не считаю. Только как это касается темы разговора?
    Ну ты мне доказывал, на ролики ссылался. Что ты тогда доказывал? Что среди кавказцев есть преступники? Так они среди всех есть и роликов можно кучу про всех найти, даже про обезьян. Теперь это все должно стать нашими проблемами? Мне кажется, березовские интереснее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Возникновение Б. как самоосознающего интеллектуально-политического течения традиционно связывается с расколом социал-демократии на 2 съезде РСДРП в 1903. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_new_philosophy/196/БОЛЬШЕВИЗМ
    Понятие большевизм возникло на II съезде РСДРП (1903), когда единая до этого партия разделилась на фракцию большинства (собственно большевики) и меньшинства (меньшевики). http://ru.wikipedia.org/wiki/Большевизм#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
    Ниче у меня не скрипит. Я просто удивляюсь отношению русского народа к своим проблемам.
    Я уже столько чудес повидал, что вполне допускаю.
    А буквы попы придумали:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    О правде или истине? А если истине, то абсолютной, относительной или объективной?

    Угу, вошел. На пару поколений. Примерно как Микоян. Человек и комбинат.
    Чему можно научиться на примере Березовского? Узнать. что есть люди, которые хорошо умеют ловить рыбу в мутной воде? Так это и без него было известно.
    Не сказал. Давай я тебе поеажу тебе как надо сделать.

    Люди с ножами представляют опасность потому что они могут убить, ограбить.

    Попробуй также про Березовского. Ну например

    Березовский опасен потому что....(может встать из гроба и начать охотится за людьми\будет являться в виде приведения и пугать детей\и т.д)
    К твоему вопросу о том, были ли у меня лично проблемы. Теперь получается, что отсутствие проблемы лично у меня не говорит о ее отсутствии у людей.
    Как что, что у граждан России есть связанная с Кавказом проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Которые проблемами считаешь ты, а не русский народ.))))))Но объяснить в чем проблема ты этому самому народу не можешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...