Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    мне кажется(может быть ошибаюсь) вы не поняли друг-друга. Десперадо ответил на эту реплику:
    Любую мысль можно утрировать до неузнаваемости. О том же "Острове" можно сказать, что это фильм о подонке, который спасая свою жизнь застрелил друга. И это будет правдой. В общих чертах. Но мы то знаем, что фильм совсем не о том. С Балабановским "Братом" примерно та же история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Аааа. Ну может я правда недопонял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Я разное кино смотрю и арт хаус, кроме ужастиков так как в россии живу, прото впринципе пост был ответом на утрирование на тему брата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    спсасибо за понимание!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Лидер чеченских боевиков признал себя ответственным за организацию теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, в результате которого погибли 36 человек. Он заявил, что теракт был устроен его соратниками и по его приказу.

    В редакцию радикального исламистского сайта «Кавказ-центр» по электронной почте было передано обращение Доку Умарова в связи с террористической операцией, проведенной в Москве 24 января 2011 года. По его собственным словам, данное видео было записано непосредственно в день совершения теракта.

    В своем заявлении Умаров подчеркнул, что именно он отдал приказ об атаке в Москве, и что подобные «спецоперации» будут продолжаться и в будущем. По его словам, теракт в Домодедове является ответом на притеснения и убийства мусульман не только на Кавказе, но и во всем исламском мире.

    Умаров заявил, что мусульмане Кавказа воюют с Россией, чтобы защитить ислам и право людей на достойную жизнь, он желает освободить земли мусульман Кавказа, установить закон и справедливость.

    То, что взрывы случаются нерегулярно, по словам полевого командира, является лишь доказательством того, «что мы можем в любое время проводить операции там, где хотим и когда хотим», в том числе «более глубокие и более агрессивные».

    Террорист утверждает, что не хочет, «чтобы проливалась кровь», и надеется, «что Россия одумается и уйдет с Кавказа».

    Видеозапись обращения главы «Эмирата Кавказ» появилась через две недели после взрыва в Домодедове. До этих пор многие эксперты выражали недоумение в связи с тем, что никто так долго не брал на себя ответсвенность за случившееся.

    Весной 2010 года Доку Умаров взял на себя ответсвенность за взрывы в московском метро, в результате которых погибли 38 человек.


    А фсб кричало что он уничтожен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Общая мысль фильма - может и не о том, но это не отменяет того факта, что по общечеловеческим понятиям, главный герой фильма - это отморозок, который убивает за деньги людей. И то, что он не валит всех подряд, а во-втором фильме ещё и, типа, восстанавливает справедливость в отношении брата убитого друга ( опять завалив кучу народа ) - никак не отменяет того факта, что он убийца...
     
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    давайте неотходить от темы, есть раздел кино!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не могу не согласиться. Начиная с наших трёх мушкетёров. А уж любой голливудский боевик...
     
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    а Дартанья еще и алкошня!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    слушайте, если вы считаете НОРМАЛЬНЫМ, когда какой-то дятел ходит и валит всех, кто, как ОН СЧИТАЕТ, неправедно живёт, то собственно спорить действительно не о чем...
     
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #2731 ПАН, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    Убийцы разные бывают. Палач, приводящий в исполнение приговор тоже убийца, по факту.
    Или я что-то забыл, или мы смотрели разные фильмы. Потому что в том фильме который смотрел я, основным лейтмотивом было:"...Данила, брат, помоги. Не поможешь, мне край..."(с)
    Деньги? Да что то там такое было, брат давал ему какие то копейки на жизнь. Но мотивы поступков героя Бодрова-младшего были абсолютно иными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    могу ещё раз повторить
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Хм,.... ну если так, то дааааа :laugh: Это аргумент.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот я, к примеру, с тобой вообще прям сразу согласился!
    Даже вот Илью Муромца возьми! Тот ещё богатырь. Сидел сиднем 33 года, нифига не делал. Потом слез с печи и давай мочить всех без разбора. Отморозок. А мы его идеализируем!
    ЗЫ Мне кажется, что твои рассуждения про общечеловеческие ценности тут немного не в тему. Прежде чем такие ценности насаждать, надо перестать 18-летних пацанов на войну отправлять. А отправляя, не охать потом: Ах, они отморозки!!!!
    ЗЗЫ Мальчику из хорошей московской семьи кажется нормальным отмазаться от армии, и его конечно коробит поведение отморозков. Тех его ровесников из глубинки, у которых не было денег ни на образование, ни на покупку военника.
     
  15. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #2735 dmkaz, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    тебе вообще сколько лет? ты разницу между защитником отечества, который громил супостатов, и наёмным киллером, который убивает за деньги, понимаешь? ты вообще можешь себе представить, чтобы Илья Муромец вместо того, чтобы громить врагов земли русской, начал ходить по сёлам и деревьням, убивая своих же граждан-крестьян, которые, как ему покажется, неправедно живут...
    ты думай, когда пули-то отливаешь! (С) ОНО
     
  16. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    :rofl: Можно хоть пример привести из Б-1 "граждан-крестьян"?
    з.ы.офф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну во первых про множественное число. Если я правильно помню фильм Брат-1, то "за деньги", а вернее брат помоги на те на первое время Данила завалил одного какогото хмыря, который держал рынок, да завалил двух бандюков, которые чуть не завалили по ошибки зашедшего не туда "продюсера". А ну и мужа своей любовницы еще подстрелил, в общем то в целях самообороны.... За время фильма ни один гражданский не пострадал... Ну да это лирика... Ну и брательника он вытащил, хоть тот его и подставил.... имхо но у данного персонажа морали поболе, чем у многих "героев" нынешнего кино
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тебе не кажется, что ты хамишь? Илья Муромец он много где погулял, почитай внимательно былины. А то слова какие вспомнил: земля русская, супостаты-вороги. Илюху князь на ЗОЛОТЕ кормил!. А если подавал на серебре, то Илюха детинец в хлам разносил и уходил. А как ворог у ворот- князь к нему на поклон шёл. А наших 18-летних в бой, вшей в окопах кормить, а в 20 - дембель и свалка. И никакого злата-серебра. Ну и кто тут герой?
    Прежде чем меня думать учить, мозг собственный включи, а общечеловеческие лозунги скандировать не нужно. Я лично к ним со времён окончательной стадии переходного периода к развитому социализму имунен.
     
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Вообще в фильме (Брат просто) простой русский отмороз валил бандитов, которые сами народ мочили, а не тех, кто, как ему кажется, не так живет, там нет необоснованного применения силы как раз. В фильме как раз разыгрывается тема интеллигентской надежды на то, что придет кто-то и их защитит. Только по факту такие среди бандитов и оказываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вообщем, ладно... для вас он - герой, для меня - преступник с благими намерениями... дальше спорить бесполезно...