Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    На полчаса. Это потому что он был размещен полчаса назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.704
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    В целом полностью согласен, и с доводами и с выводами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    В том-то и беда, что лично я не знаю, что с этим всем делать :shock:. Если бы мы жили в IXX веке, а не в XXI, решение было бы очевидным. Но сейчас совсем иная ситуация и я не знаю, к каким ещё методам можно прибегать, чтобы хотя бы загнать эту болезнь в какие-то рамки приличий.
    Не из-за милиции, а из-за следователя СКП.
     
  5. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Интересное мнение:

    [User Picture]
    From: [info]atama_yama
    Date: Август 8, 2010 10:39 am none (UTC)

    (Link)
    Ни в коем случае. Нельзя из-за безобразий аборигенов отказываться от земли. Кавказ России нуужен - только без каказцев. Необходим комплекс мер по русификации Кавказа: сокращние численности вредных народов, поощрение их эмиграции, заселение земли русскими, восстановление казачества, ассимиляция кавказцев, ликвидация национальных языков, уничтожение ислама с проповедью атеизма или христианства, и так далее. Причём никакого особого геноцида проводить не надо: достаточно, чтобы кавказцы себя таковыми не считали. Возможно, достаточно будет перенести на них всё то, что сейчас делают с русскими, чтобы превратить их в "россиян" без роду-племени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTUR.66

    ARTUR.66 Участник форума

    12 май 2009
    116
    Audi A6 2.5TDI 03г
    #3466 ARTUR.66, 14 мар 2011
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
    полностью поддерживаю!только как бы немного помягче выразить все,чтоб это было нац внутренней политикой,но чтоб никто не догадался.в принципе в советские времена все к тому и шло,взять среднюю азию наверное самые продвинутые среди мусульман,спрашивается чья заслуга?а русская культура и образование были обязательны во всех нац республиках и это давало свои плоды.было престижно иметь русское образование,для того чтоб чего то достигнуть в жизни.сейчас можно видеть много известных людей имеющих нерусские фамилии,а фактически они полностью обрусели.
     
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Описана политика российской империи до 1917 года. Достаточно эффективная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Я с 2001 года связан с отраслью и изучал по этом у вопросу более серьезные материалы, чем сайт КПРФ. В станции было 3 проблемы: фильтрация через тело плотины, водосброс и ВСЕ турбины. Турбины были наименее опасной из трех проблем, поскольку первые 2 могли привести к разрушению плотины и тогда бы цунами накрыло Красноярск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Там все агрегаты выработали свой срок полностью, денег на замену в тариф никто не закладывал (тариф формируется не менеджментом ГЭС/русгидро)остановить ГЭС никто бы не дал, этот вопрос решается даже не на уровне русгидро (алиминиевые заводы лектричеством снабжать надо). Ну и сми агрегаты были такие хорошие, что их через год варили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Можно более конкретные предложения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Про картинку - это для граждан России не являющихся этническими кавказцами эта граница будет на замке. А вот бандиты с кавказского эмирата будут за небольшую деножку спокойно через ее проходить, грабить, убивать, насиловать, захватывать заложников и спокойно проходить эту границу обратно, где их уже никто не тронет. хочешь - чечню 90-х вспомни, хочешь - сектор газа, хочешь - крымского хана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3472 Mr Gesser, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Ну. Тебе же уже показывали:



    Только не понимают, безмозглые, что поступив таким образом, мы получим
    гнойник под боком страны, в котором будут копошиться черви всех мастей, и Египет с Ливией покажутся тогда цветочками.

    К тому же, лишившись раздражителя в лице ЛКН, они же будут искать себе других виноватых в их неудачах и косяках. Кого тогда они найдут, вот вопрос.

    Я родился и вырос на Кубани, и понимаю, в отличии от них, живущих в Москве, что проблемы "приграничных" территорий в полной мере аукнутся проживающим там людям, а не им, хомячкам инетным, только и способным орать по форумам про отделение Кавказа.

    Самое печальное в том, что не понимают они, что суть проблемы лежит не в отдельных национальностях, а в проводимой государством национальной политике, вернее в полном её отсутствии.
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Это две основные проблемы (возможные)?
    Я не думаю, что единственное решение - отделение. Но и вышеуказанные перспективы мне кажутся сомнительными.
     
  14. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    У меня есть твердая и глубочайшая уверенность, в том, что решение вопроса с сев.кав. полностью зависит от власти. От ее решения и решимости. Пока нет ни того ни другого.
    Достаточно вспомнить 94-98 годы, кода в Чечне велись боевые действия, и чеченцы в других городах РФ были под пристальнейшем вниманием РУБОПов. Головы они практически не поднимали, и проблем с ними почти не было. Все решалось сразу и радикально. Но на это, было пусть не официальное, но добро власти, и соответственно и прокуратура и суды были настроены иначе.
    Сегодня все изменилось, для этих народов горит везде и во всем зеленый свет, практически вседозволенность. И это не случайность или совпадение, это 100% осмысленное решение той же власти, тут иллюзий питать точно не стоит. Руководство страны проводит данную политику осознанно и целенаправленно. Пример тому хотя бы программа расселения кавказцев по территории России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тут уже несколько раз приводили опыт Европейских стран. Что там было неправильного в национальной политике?
    Судя по их опыту, именно отдельные национальности вызвали проблемы и вынуждают менять свою политику.
     
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Т.е. спасет только постоянное, пристальное внимание за всеми чеченцами?
    Ты готов все это оплачивать?
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Приводил пример мальмо - це Швэция. Население Мальмо на 25-40% состоит из арабских эмигрантов, процент колеблется по разным источникам. Я там был, мои коллеги там бывали не раз и жили там месяцами. Мы беседовали с коренными швэдами в т.ч. и жителями мальмо и окресностей - номрально там все - давления они не испытывают, ну нашелся придурок, опстрелял невинных людей, но в целом никакого особого негатива они не испытывают - единственное место, где есть какието проблемы - это район их локального проживания, там видетели постоянно дежурит полиция - афигеть. Но это скорее не из-за национальности - это бедный район - как и во всем мире, в ЛЮБОМ городе - такие районы имеют повышенный криминогенный фон. ВСЕ. Скольок раз я и колеги гуляли по ночному мальмо, сколько ездили и пр - никаких инцендентов - проводится достаточно жесткая политика - Закон нарушать нельзя НИКОМУ!!! Они и сидят, да занимают трудовые ниши, да их много, но я не могу сказать, что пройдясь по мальмо можно сказать, что там 40% арабов. Проблемы несут не столько национальности, сколько неправильыне дествия. В Штатах такие районы населены Латиносами, Черными, Китайцами, в европе больше арабов, у нас кавказцев... Это все разные национальности, рассы и вероисповедания часто и что? Латиносы все как на подбор католики - однако проблем они создают не меньше наших, один из самых криминальных районов ЛА - это как раз квартал латиносов - котоыре, многие сидят на пособии торгуют наркотой и пр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Толерастам проще кормить и ублажать зверей,чем раз и навсегда жестко решить вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Примерно так.
    А по поводу оплачивать, то на сегодня в ту же Чечню стоооолько денег вливается, фактически просто так, что говорить о какой-то оплате, просто не серьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Тебе кажутся, а я, почему-то, уверен.
    Видишь ли, в период с 1994 по 2000 год я на Кавказе провел гораздо больше времени, чем дома. И знаю, что там, где нет никакой промышленности, где основным доходом являются гос.дотации и кража нефти, нет и не будет нормальной жизни. А если отделить их напрочь, лишив тех же госдотаций, отгадай с трех раз, откуда они будут брать средства к существованию, кто, с кем и главное КАК будет делить то, единственное, что у них есть-нефть?
    Довелось мне, в короткий период "независимости" одной из кавказских республик служить на одной из т.н. застав по административной границе. Только на нашем участке заставы заложников раз пять отбивали. Не говоря уже о прочих "прелестях".

    Теперь о госдотациях. Я сейчас в Назрани, так что-то не очень видно, чтобы тут все в деньгах захлебывались, о которых тут некоторые воем воют, что, якобы из их горла кусок вырвали. Ты вроде человек взрослый, тебе объяснять не надо, кто имеет с дотаций? Еще раз повторю, дело не в национальностях, дело в отсутствии четко проводимой государством нацполитики.