Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Да, это так и есть, вот только они и десятой доли того что вытворяют выходцы из СК республик (в Москве например) себе не позволяют. И если, что-то с их участием происходит, то в тюрьмы они идут стройными рядами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    #3482 babay, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Ты намекаешь на то, что ЛКН должны мочить ЛКН ??? И обеспечивать оружием тех и других??
    На такой схеме штаты поднялись и живут славно))))

    Т.е. оптимум занять всех ЛКН делом - пасти баранов и воевать против друг друга - не останется времени на отдых и лезгинку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Разве это может устраивать?
    Это как раз и называется одной из причин на отделение.

    :shock: Значит, раз огромные деньги туда льют "просто так", можно и еще потратить, теперь уже на слежку?
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А это никто тут не отрицает.
    Только некоторые до кучи предлагают еще и отделить. Т.к. не уверены, что даже правильная гос. нацполитика что-либо изменит.
    Люди пишут, что считают их дикарями из каменного века, которых политика не волнует.
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну то, что они себе позволяют при штатовской системе - тоже некисло, все относительно. Т.е. вопрос не в вероисповедании, не в нации или рассе - вопрос в том, как это контролируется и как решается государством. Раз и навсегда не решить - пока есть неравенство, пока есть возможность зарабатывать миллионы на криминале - будут бойцы, нет ЛКН - будут другие... В том то и дело, что тратить на слежку - смысла нет. нужны МЕРЫ по не только наказанию, но и предотвращению - должна быть система воспитания - в этом смысле - плясание лезгинки ничем не лучше и не хуже обоссаного или сожженого лифта. Если человек воспитан в нормлаьном понимании- он не будет этого делать. Если же для него круто станцевать лезгинку, пострелять из травмата, пописать в лифте, выкинуть пакет из МАКа из машины, бросить мусор на пляже - то это говорит не о национальнсоти, а о проблемах в воспитании. Если круто с утра пить ягуар - то это тоже об этом же говорит. Ну а раз ситуацию это только усугубляют власти - значит это нужно - имхо - варианта два - или ТАМ не ведают, что творят или надеются, что то быдло, котрое они воспитали, в особенности среди ЛКН, которым дали некие преференции встанет на их защиты, случись чего..вот и все...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Так я и говорю, теоретики, они такие... теоретики.)))

    А правильно проводимая нацполитика может многое изменить, меняли же, в свое время, достаточно эффективно.
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что есть, допустим, в Андорре, Лихтенштейне?
    У них там даже нефти нет.
     
  8. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Любой воспитанный в гнилой системе начнет загнивать. Не так ли?
    Тогда о чем мы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Думаю, может.
    Только это не выгодно тем, кто наверху.
    В мутной воде легче рыбку ловить.
     
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Предоставив им независимость и дополнительные земли в виде Ставропольского, краснодарского краев и ростовской области. Ты же примерно так предлагаешь ЖЕСТКО РЕШИТЬ ВОПРОС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так и какое радикальное решение будет более верное - отделить и получить под боком неконтролируемый гнойник - или решать проблему путем направленной ассимиляции ну или упрощенно воспитания, причем не только жителей Кавказа, но и всех...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Так вроде бы 90% "денег на кавказ" из москвы и не выходят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Главная причина всё-таки в нации. И не надо ублажать себя "политкорректными" иллюзиями. Я полностью согласен с высказанными тут ранее мыслями, что почему-то именно представители Кавказа требуют к себе какого-то особенного внимания. Почему наличие именно кавказцев сразу же приводит к массе проблем? Почему с такого нет с представителями других национальностей?
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А она им нужна,промышленность? Кто их заставит работать? Им проще промышлять бандитизмом (в крайнем случае-коммерцией заниматься) в Москве и других российских городах.Кто их заставит не ехать сюда,а работать у себя на родине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это еще зачем?Что за ерунда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Не нужна никакая слежка, необходимо неотвратимость наказание, и жесткое пресечение противоправных действий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    а территория этих стран соответствует нашей, а нацсостав этих стран аналогичен? Давайте не будем сравнивать страны, размером меньше некоторых областей России, с многонациональным, расположенным на двух континентах государством .

    Безголовость проведения нацполитики в стране не отрицаю, а наоборот, на неё упор и делаю.
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    а это ты не мне говори, а тем, кто считает, что на Кавказе все захлебываются в потоках идущего из центра бабла)
     
  19. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    +плюс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Я в этом не очень разбираюсь, но предлагаю:

    1. Навести порядок у нас (в некавказских регионах). Чтобы за все преступления все ЛКН (и не только) сразу отправлялись на общественно полезный труд. Этим мы избавимся от беспредела у нас.

    2. Попытаться сделать из части кавказцев национальные войсковые части (да, типа Востока и Запада), которые при первой же возможности - использовать на внешнем рынке (пусть в Сомали пиратов борют). Это сократит их численность, обеспечит занятость и целевое использование.

    3. (Самый сложный вопрос) Разобраться с клановой системой пилежа денег на кавказе, чтобы заставить работать, при этом придется вложить деньги и обеспечить условия для нормальной работы. С этим проблема сейчас не только на Кавказе - Новгород-Псков-Кострома-Иваново такие же депресные регионы.

    4. Да, обеспечивать ассимиляционную политику.

    НО: на все эти 4 пункта (кроме мобыть 2-го) нет политической воли российского руководства, Хлопонин не справится без серьезных усилий из центра.

    ПС: а вариант с отделением уже отрабатывали - см. чечню ранних 90-х. результат признан, видимо, неудовлетворительным.

    ППС: вариант полного геноцида по образу и подобию "окончателного решения еврейского вопроса" может быть и был бы эффективен, но не видится реалистичным (да, простой вопрос к "патриотам" - как именно вы будете убивать младенцев, рожденных в смешанных браках? или вы хотите оставить детей, убив их родителей?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...