Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
    болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
    маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
    короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
    женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
    из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь
    по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
    — Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –
    Почему же они терпят?!
    — Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно
    разглаживает страницу.
    — Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет
    маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
    Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать
    успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты
    и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и
    отчетливо проговаривает:
    — Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    .............................только реальные знания этнической психологии тех людей, которые планировали и осуществляли массовый геноцид русских и других славян, доступные не одним чиновникам, принимающим решения на государственном уровне, но и жителям российских городов, Северного Кавказа, солдатам и офицерам Российском армии и других силовых структур, населению Западной и Восточной Европы, США, Канады, арабских стран и стран Среднего Востока, позволят противостоять диким проявлениям доисторических нравов, доисторической морали их носителей. Рудименты первобытного полузвериного коллективного сознания, волею судьбы сохранившиеся в среде некоторых этносов, должны быть понятны и узнаваемы для представителей других этносов, что позволит предотвращать преступления против целых народов под видом обеспечения этнической самобытности, свободы, демократии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я вот не понимаю, какого буя черноопый завуч в школе? прикрывает своих - уволить нахер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Так его туда для того и посадили свои. А если была возможность посадить на это место, то и уволить не дадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Все, что вы видите, — это фарс, видимость. Вы же журналисты, не верьте, я вас очень прошу!

    — Что вы имеете в виду?

    — То, как мы здесь живем, как об этом по телевизору рассказывают. Это как восковая еда: красивая такая, а попробуешь — отвратительно.

    Продавщица, моложавая чеченка, с которой мы разговорились на грозненской улице, явно хотела донести до нас что-то для нее важное.

    — Отсюда все нормальные люди уже давно сбежали. Те, кто остался, — или дебилы, или не могут уехать, как я. Справедливости здесь нет, страшно все время, нервничаешь, трясешься… Вот я вам пример приведу: реконструкция Грозного. Много домов новых, чистенько. А что многие из них пустуют, вы знаете? А кому принадлежат те, которые не пустуют? А сколько надо заплатить чиновникам, чтобы получить компенсацию за разрушенное жилье? Я вам скажу…

    Казалось, желание высказаться окончательно победило страх. В ожидании разоблачений я включил диктофон. И в ту же минуту за спиной женщины выросла ничем не примечательная с виду фигура: стоптанные шлепанцы, спортивные штаны, короткая стрижка, свирепая физиономия. Гражданин расположился буквально в метре от нас и, присев на корточки, стал поигрывать телефоном. Наша собеседница напружинилась, ее лицо превратилось в маску.

    — Правда ведь вам наш город нравится? — театрально зазвенел лишившийся интонаций голос. — Такие красивые фонтаны и здания! Я сама в нем очень люблю гулять: здесь даже в час ночи совершенно безопасно.

    «Топтун» мрачно уперся в нас взглядом. Мы попрощались и побрели по немноголюдной утренней улице. Вокруг сияли отмытые до блеска витрины, били фонтаны. На каждом углу по три автоматчика в отутюженной камуфляжной форме. На свежеотстроенных домах портреты четырех президентов: двух чеченских и двух российских. «Подвиг длиною в жизнь» — гласила подпись под одним из них. И чуть ниже табличка: «Проспект Путина, № 13».

    http://rusrep.ru/2009/36/grazdanskaya_voyna/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Интересная статейка. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А куда это подевалась тема про то, как Грузия напала на Осетию?
    Только там Игорс выложил видео, доказывающее, что грузины вывели своих бойцов с территории, которую потом обстреляли, так тема сразу пропала...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ты невнимателен. Тема на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3890 Mr Gesser, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    может и была бы интересная, если бы была написана человеком, действительно вникнувшим во все самим, а не пересказывающим "кавказские народные страшилки", которыми потчуют всех заезжих журналюг с обеих сторон

    ...В той же Ингушетии нельзя купить спиртное. Нигде. Никакого. Почти всех, кто наливал или продавал, убили. Остальных в достаточной степени напугали. Кто это сделал — вопрос полемический. Одни говорят, что борющиеся за чистоту нравов боевики. Другие — что предприимчивые осетины, к которым теперь за выпивкой вынужденно ездит вся пьющая Ингушетия, включая тысячи федеральных «правоохранителей»....

    я с ходу назову, как минимум пять мест, в Назрани, где мы месяц назад покупали, и не втихаря из под полы, а с витрины, водку, да пару-тройу кафе в пригороде, где вкушали под нее же вкусные шашлыки из бараних ребрышек...


    ...— Ингушская милиция не только недееспособна, но и совершенно зашугана. Оснащенность ужасная, прав никаких, — уверен Акиев. — У всех федеральных ведомств есть так называемые спецталоны, благодаря которым они могут не только свободно перемещаться между республиками, но и отказываться от проверок своих автомобилей. Если у местных сотрудников возникают конфликты с «федералами», они неизменно заканчиваются увольнением здешних эмвэдэшников...

    ...горько плакались журналюге, под стакан водки в гостиничном номере ингушские менты, главным желанием которых является отсутствие всяческого контроля со стороны центра за их деятельностью...)))

    ...Поразительная «зеркальность» местами обнаруживается в самых неожиданных мыслях и суждениях. Во время трехчасового пребывания в УВД поселка Шамиль-Кала мы разговорились с одним из милиционеров. Сердито глядя на горы, он поведал, что боевики — плод жидомасонского заговора. На вопрос, зачем евреям за свои деньги организовывать исламский имарат на территории преимущественно православной России, ответ был явно готов заранее: «Чтобы мы тут друг друга поубивали, а они придут и займут наше место, сделают тут второй Израиль». Через полтора часа мы сидели среди салафитов села Гимри. Наиболее красноречивый из них — высокий старик по имени Амир — согласился как бы по секрету открыть нам тайну: заказчика нынешней резни. «Масоны», — заговорщицки сказал он. «Жидо?» — только и спросил я. «Конечно. Они хотят создать здесь свое государство». Два антипода, каждый из которых с удовольствием сделал бы дырку в голове оппонента, оказывается, не так уж далеки друг от друга...


    Евреи, угу....главними врагами для самих же жителей являются те, кто смог, успел, пристроился к федеральному баблу, равно как врагами тех, кто пристроился, является вся та масса нищего населения, которое пытается прорваться на их место


    Вообщем, почитав сие интерьвю, по крайней мне, становится ясно, что чела прокатили по паре аулов, покормили мясом, рассказали "по секрету" пару "стррррашных тайн и, порассуждали при нем о мировых проблемах в масштабе республики (а надо заметить, что на Кавказе поговорка "каждый суслик - агроном" приняла по истине гипертрофические масштабы, там любой декханин не только ЗНАЕТ, как управлять государством, а и готов немедленно начать это делать, не особо вдаваясь в последствия). ВОт и весь секрет Кавказа от Русского Репортера.
    Хотя, побывав там, некоторые аспекты реального положения дел он в интерьвю озвучил. Но поверхностно, товарищ, поверхностно...)))
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Все субъективно...
    Или люди пишут только со своей точки зрения или по велению хозяина, который им платит зарплату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    ясен пень, посему мнение, на той статье, формировать, по меньшей мере, неумно)
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    есть подозрение, что чел вообще туда не ездил :D... типа как вашингтонская активистка латынина - строчит сочинения выдавая их за реальность...
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В таком случае киньте ссылки где можно почитать из первых рук, как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    +1


    А вообще цель этой статьи какая?
    Мы должны посочуствовать "бедному и зашуганному чеченскому народу"?
    Или чтобы нас не очень раздражали выделяемые им сотни миллиардов рублей? Вон мол как плохо живут,чему уж тут завидовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    За неё ездила на Кавказ Наталья Эстимирова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У меня после прочтения другое мнение сложилось. О том, что чем больше выделяют, тем больше растаскивается людьми, пригретыми на данном историческом отрезке людьми из Кремля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    В Уфе в результате массовой драки чеченцев и таджиков пострадали четыре человека. Конфликт разгорелся на бытовой почве. Накануне разнорабочий Затонской овощной базы, гражданин Таджикистана, и работник администрации рынка, уроженец Чечни, повздорили между собой. В пылу ссоры чеченец выстрелил по ногам таджика, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкирии.
    Пострадавший обратился за медицинской помощью по поводу ушиба пальцев ноги. Через некоторое время, узнав о произошедшем, соотечественники пострадавшего, также работающие на овощной базе, начали бить стекла в административном здании.
    А в понедельник конфликт разгорелся до массовой драки с участием около 300 человек. Разнимать дерущихся и наводить общественный порядок на место происшествия прибыли подразделения патрульно-постовой службы и ОМОН. Медицинская помощь понадобилась еще трем пострадавшим.
    Как рассказали РИА "Новости" очевидцы, толпа примерно из 300 человек, вооруженная арматурой, камнями и травматическим оружием, громила автомобили возле рынка, административное здание и торговые ряды. "Были слышны выстрелы, люди, оказывавшиеся на пути толпы, убегали в панике", - рассказал один из очевидцев.
    Представители милиции не уточнили, сколько человек участвовали в драке. Однако начальник городского УВД Ильгиз Садыков заявил, что задержаны более 20 человек. По его словам, сейчас на территорию рынка введены значительные силы уфимской полиции, работают сотрудники прокуратуры и миграционной службы.
    "Конфликт локализован. Задержанные доставлены в изолятор временного содержания. Ведется следствие, и выясняются зачинщики драки", - сказал начальник УВД. На рынок приехали также представители чеченской диаспоры и духовенства, они пытаются успокоить людей.

    http://newsru.com/russia/23may2011/draka.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну так никто и не претендовал на истину, просто еще одна точка зрения. А сформировать свое мнение лишь основываясь на прочитанной статье могут только совсем уж недалекие люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    А мне даже больше показалось, что бОльшая часть всех средств собственно и растаскивается "господами" из Кремля, а местным свой %.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...