Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    В Новосибирске идет суд по делу майора Николая Левого. Как стало известно, он защищал солдат из своей военной части от выходцев из Дагестана. «Деды» вымогали деньги у призывников из других регионов России.

    Поначалу дагестанцы требовали, чтобы другие солдаты отдавали им половину денежного довольствия в месяц. Тех, кто отказывался отдавать деньги, они избивали. Так происходило на протяжении года: солдаты молча терпели издевательства «дедов». Позже у юношей стали забирать практически все деньги, и это повлекло восстание в военной части. Порядок навели с трудом, когда перевели солдат из Дагестана в другие подразделения.

    Ответственным за беспорядки был назначен майор Николай Левый. Он обвиняется в избиении выходцев из Дагестана. Правозащитники обвиняют майора в ксенофобии и требуют привлечь к ответственности за превышение служебных полномочий и по 282-й статье УК РФ ("Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    интересно кто платит правозащитникам!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это риторический вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    кто как прочитает. :)
    скорее да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    по-моему, не секрет, что большинство, если не все, "правозащитные" организации существуют на деньги американских фондов...
     
  6. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    правозащитникам платят диаспоры - у которых опять бедных мальчиков ни за что ни про что поколотили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Давно за тобой наблюдаю. По-моему, клиника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ярлыки лепить тоже клиника.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    +1000 . Хорошо что их немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3910 POCC, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Прозрение толерастов обычно начинается только тогда, когда лично они или их близкие попадют в проблемные ситуации с детьми гор... вспомним известную правдорубку и обличителя "зверств федералов" с канала НТВ времен первой чеченской еленумасюк (в одну строчку с маленькой буквы(с)) Как она только не поливала грязью наших ребят...потом отдохнула пару месяцев в зиндлане на хлебе и воде + жаркая "любов" и объятия горцев - в итоге язык в попе и не видать не слыхать журнашлюшку ни в СМИ ни на ТВ.....наверно стыдно теперь людям в глаза смотреть
     
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Как один из эпизодов.
    Но сломали её там четко. Ибо там ни идей ни позиций. Одна тяга к наживе любыми средствами.
    Вообщем ты прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Вот еще пример поведения бабуинов в обществе и реакции ГИБДД и окружающих
    http://gogol-mogol-99.livejournal.com/116507.html
    ...Мой вывод во многом виноваты МЫ САМИ
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    гы... так amikhailov мне про клинику вещал :D... просто этот клоун у меня в игноре и его сообщений я не вижу... так же, кстати, как его собрата Igors-а... прибалты всех стран - объёдиняйтесь! :D
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Убийство поэта в Северной Осетии было местью за стихотворение

    Убийство декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Хетагурова народного поэта республики Шамиля Джигкаева стало местью за написанное им стихотворение. Литератору не раз поступали угрозы из-за его произведений, причем преступники собирались именно обезглавить его.

    Ш.Джигкаев - самый известный из современных осетинских поэтов - оказался в центре скандала три года назад, пишет газета "Коммерсантъ". Он написал стихотворение по поводу инцидента с паломниками из Чечни и Ингушетии, которые совершали хадж.

    Осенью 2008г. автобусы с совершающими хадж представителями Чеченской Республики и Ингушетии остановились возле мемориала жертвам теракта в Беслане "Город ангелов". По словам сотрудников администрации Правобережного района города, паломники решили справить там нужду. Они встретили вполне объяснимое противодействие местных жителей, но никак не отреагировали на их замечание. Тогда подростки забросали камнями автобусы с мусульманами.

    Сами паломники утверждали, что сделали остановку для совершения намаза. Спустя месяц после этого скандала в журнале "Мах дуг", издающемся на осетинском языке, было опубликовано стихотворение Ш.Джигкаева под названием "Отправляются волчата совершать хадж", в котором он осудил инцидент.

    Местные мусульмане нашли в тексте произведения оскорбление их религии. Стихотворение было переведено на русский язык и разослано во все северокавказские мусульманские общины. В прокуратуру поступило обращение с требованием признать текст экстремистским, однако проверка не обнаружила подобных признаков в стихотворении.

    С этого времени в адрес поэта стали поступать угрозы. По словам Ш.Джигкаева, мусульмане собрались "принести его в жертву" своим интересам. Среди угроз, звучавших в адрес литератора в Интернете, было и обещание отрезать ему голову.

    Лидер "Матерей Беслана" Сусанна Дудиева считает, что после того, как Ш.Джигкаев опубликовал стихотворение о кощунстве, которое произошло на кладбище, "отморозки осуществили свою угрозу". По ее словам, поэт "не стеснялся говорить правду о том, что творится в Северной Осетии, и поплатился за это".

    Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров распорядился задействовать для раскрытия зверского убийства Ш.Джигкаева все правоохранительные силы республики. Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима заявил, что организаторы и исполнители этого преступления должны понести заслуженную кару. Он отметил, что если "изверги, способные на подобные зверства, останутся безнаказанными, общество наше скатится в состояние первобытного варварства".

    В Духовном управлении мусульман Северной Осетии изданию неофициально сообщили, что "жалеют о произошедшем". Собеседник газеты выразил надежду, что "у общественности хватит сознательности, чтобы не искать виновных в преступлении среди мусульман". Он добавил, что у мусульман были претензии к покойному, но никто из них не поднял бы на поэта руку.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/05/2011/596315.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    http://newsru.com/russia/27may2011/draka2.html
     
  17. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    глубочайшее заблуждение! просто в очереднои раз озвучили "секрет Полишинеля". :nod: или для Вас это новость?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ошибаетесь,НАС много! и я надеюсь дожить до того времени,когда те,кто поплевывают, презрительно цедя слово "Русский" ,будут произносить его со страхом и уважением. и что бы так стало, готов всемерно участвовать. вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  20. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.595
    разные
    Я с Вами.