Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ну вот и тупик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Теория заговора? :shock: Надо Путину позвонить...:very_cool: Вдруг он не знает :)

    Нет никакого приказа. Есть тенденция общая. То есть КОНКРЕТНОГО приказа нет, но есть общая практика, которая такова какова она есть, эта серия дел, по которым кавказскому лицу давался больший приоритет, чем не кавказскому. Эти все звонки "сверху", эта боязнь нацконфликтов. А П-М никаких приказов не давали :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Почему? Этнос большой, инерционный. Разогнать сложно, остановить еще сложнее. Шансов у кавказа нет никаких. Поглотит и их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #4324 Sergey33333, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Ручаешься? Считашь, что М-П не могли на любом совещании с силовиками порассуждать о толерантности и разрешении таких дел и те, в свою очередь, не приняли это как указание к действию и не довели это ниже?

    Почему-то ещё хуже получается:
    доктор наук Махму́д Ахмадинежа́д
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уточню - доктор технических наук. Казалось бы...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    #4325 jimbin, 8 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    08.07.2011, 14:48:38
    Версия для печати | PDA/КПК
    [​IMG] Брошенный патрон на месте событий в Сагре. Кадр телеканала "Россия 24"
    По делу о драке в Сагре предъявлено первое обвинение

    Расследование драки в поселке Сагра[/URL]
    08.07.2011
    По делу о драке в Сагре предъявлено первое обвинение
    [​IMG]Комментарии
    Сага о Сагре
    08.07.2011
    Перестрелка в поселке привлекла внимание всей страны


    В рамках одного из дел, возбужденных после массовой драки в поселке Сагра Свердловской области, предъявили первое обвинение. Об этом 8 июля сообщает издание Ura.ru. Обвинение в хулиганстве предъявлено 31-летнему жителю поселка Исеть, выступавшему в конфликте на стороне жителей Сагры. Имя фигуранта дела не называется, сообщается лишь, что он возглавляет некое частное предприятие. Мужчина признался, что во время конфликта вел стрельбу, но заявил, что действовал в рамках самообороны, так как увидел оружие в руках оппонентов. Обвиняемого поместили под подписку о невыезде.
    Драка в Сагре произошла в ночь на 2 июля. По предварительным данным, житель Сагры Сергей Зубарев поссорился с проживающим в поселке цыганом Сергеем Красноперовым, так как работники цыгана обокрали дачу Зубарева. Оппоненты решили "поговорить" в 16 часов 1 июля на въезде в поселок. Но Красноперов в назначенное время не прибыл на встречу.
    Поздно вечером 1 июля сагринцев предупредили, что к поселку движется колонна из 15 машин с лицами неславянской внешности. По данным СМИ, Красноперов пожаловался на соседей посетителям екатеринбургских кафе, в которых собираются мигранты. Жители Сагры встретили колонну на въезде в поселок. Завязалась драка и перестрелка, в ходе которой был убит один из приезжих - уроженец и гражданин Грузии, азербайджанец по национальности Фаиг Мусаев.
    Как утверждают жители Сагры, милиционеры не стали задерживать участников нападения на поселок. Задержаны были лишь Зубарев и житель Сагры Виктор Городилов (владелец единственного в поселке зарегистрированного ружья). По словам Зубарева, милиционеры вынуждали его признаться в убийстве, угрожая подкинуть наркотики. Также милиционеры говорили, что погибший Мусаев - племянник покойного азербайджанского вора в законе Новруза Аббасова по кличке Заур. Милиционеры обещали уберечь Зубарева от мести уголовников, если он признается в убийстве. Впоследствии выяснилось, что на самом деле Мусаев не имел отношения к Аббасову.
    4 июля о событиях в Сагре начал писать в блоге глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман. Дело обрело широкий резонанс. После этого Следственный комитет забрал у милиции расследование. Сагру посетил лично глава СК Александр Бастрыкин. Зубарева и Городилова отпустили из милиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    #4326 Vlah, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Не думаю, что это так, среди силовиков нет симпатии к кавказцам. Но есть червячок, который гложет: "А если я ошибся, а если кавказца оклеветали, а если я превышу свои полномочия, а если я... я же потом не отмоюсь". Кавказцам незападло придти в отделение толпой и сказать "слющай, дарагой, что ты делаишь?", а русский всегда один на один с системой. Нет поддержки. Да и русскому "кинуть" русского совсем незападло, отсюда и доверия нет друг другу. Вот многим на форуме мне помочь нетрудно, я знаю вообще большинство активного народа лично, я помогу всегда, помочь с переездом, написать заявление, оказать физическую поддержку и т.д. Я знаю, что когда мне понадобится они все откликнутся. Когда-то у меня были очень трудные времена и мне очень помогли с переездом производства, квартиры, гаража...Миша Стентон, Елисей, КотенокСоШрамом, Михалыч, а как помог AVA вообще отдельная тема, если забыл кого не серчайте :hi: Я ЗНАЮ, что мне помогут, поэтому я потрачу свое время, даже если мне это не совсем удобно помочь одноклубникам (не всем канешь, среди нашей братии тоже есть кидалы), потому что мы вместе. А буду ли я помогать соседу по очереди в каком-то смутном деле? Как пить дать кинет :nod: :D Ну что-то в этом роде...


    Тут как раз все просто, основная масса население - необразованны, с узким кругозором, лидер - образованный человек, давящий своими знаниями и характером на подчиненных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Поглощение обычно идет через ассимиляция+культура. Надо разрешить многоженство и обязать русских брать вместе с русской женой, жену с Кавказа :D Не ну как еще? :D Либо мы их, либо они нас :D Кстати, восток страны уже китайской ассимиляцией попахивает, а северные китайцы высокие, статные, работящие и непьющие :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да нет, что-то не лепится. ИМХО, без образования конкретно этот моджахед занимался бы максимум мелкими пакостями. А с образованием дорос до ядерной дубины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В парандже и с усами :smile42:? Не, такого нам не надо...
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я оценивал результат. Если бы чурбана на Х5 задержали или застрелили, было бы нехреново. А так он удрал. Надо в ладоши хлопать?
    Я не в белом, но быдла действительно много вокруг.
    Пример наглядной демагогии: дом плохо построили - "а ты иди сам построй!" Пожарные приехали через два часа после пожара - "а ты поди сам пожары потуши!" Менты не могут защитить даже самих себя - "а ты давай, вперёд в ППС или ДПС!"
    Не вижу никаких закруток, если честно.
     
  11. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    +100
    а вы почему не идете? или мы все должны идти туды. смысл не в том что как бы он сделал или как бы это сделал ты, смысл в том что почему это мы должны им показывать как защищать и служить а не дойть и гнобить. значит сама система их подготовки какашками попахивает. следовательно вся система уже такая и тут личным примером не обойтись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ты не результат оценивал, а текущие действия людей и давал каменты в стиле "Книгу не читал, но мнение имею". При том, что ПМ в руках держал всего пару раз, уж не говоря про стрельбу с автомобиля по движущейся цели.

    В общем, как и ожидалось: у монитора "срать в каментах" оно завсегда сподручнее.

    Перефразируя:
    Как жаль, что все, кто знает, как строить дома, тушить пожары и ловить преступников, уже работают таксистами или парикмахерами.

    Штрафы выросли и дальше растут, лишенческих статей изрядно добавилось, гаишников прижали. Процесс идёт в нужном направлении.
     
  13. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    вы забавите меня :rofl:
    кого прижали куда? ладно штрафы подняли и куды эти штрафы идут ???? на плитку в москве куплиную у жени собянина? статей добавили чтобы денег больше грести, когда было разрешено 0.3 промиле меня остановили такие вот прижатые ребята и дали дунуть а там 0.18 они ууууууу превышено кранты лишение я по ним по полной прошел они начали если протокол сейчас напишу дороже будет........мда торгаши хреновы. отпустили лапу сося а вот молодого лошка развели бы .
    а про сейчас так я вам мест надиктую где ловушки стоят дпссные и чисто разводом пахнет вроде как пустить очень медленую фуру по трасе а самим спереди ехать кто обгонит иди сюда. или типа мента сидящего в будке на переезде жд и включающего и выключающего симафора когда люди уже на проезде а потом чтоже вы лишиние и тп а на вопрос че он там делал ...тут все на автоматике и тп.....благо есть методы их слать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Об чем речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Подтверждаю, у нас практически отучили ездить выше 100 по широким набережным и проспектам. Постепенно при необходимости планку можно и ниже опустить. Раньше в тех же местах гоняли куда быстрее.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    По встречке гонять тоже отучили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4337 gerzog777, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
    Если не получилось прочитать с первого раза, повторю: в последнее время прижали гаишников и ментов в целом.
    Просто прими как факт, даже если это не вписывается в твою картину мировосприятия.

    Собираемые идут в бюджет. Оттуда на разные нужды, включая пенсии.

    За "несобираемые" надо сажать. Достаточно показательно, с размахом и реальными сроками для двух сторон, провести 300 дел, дальше сами угомонятся. Затем просто рутинно закрывать только за предложение взятки.

    вы забавите меня:rofl: (с)
    В 24 пора уже начинать взрослеть. От ужесточения наказаний пока что только польза.

    И если честно, то мне наплевать по какой причине стали меньше нарушать, будь то боязнь штрафа или нежелание отдавать большую взятку, результат на лицо.

    Почему я этих проблем не имею? На встречку не лезу, даже если впереди медленная фура или трактор - плюс/минус 5 минут к итоговому времени в пути роли не играют, на переезд заезжаю только убедившись, что впередиидущее авто с него съехало.

    Может что то в консерватории подправить?

    Давно известно, что есть люди с определенными чертами "характера", которые постоянно находят себе проблемы. Если Грека появится в теме, он даже умное слово подскажет из психологии, как называется этот тип поведения.
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    виктимность это называется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Точно :thumbup:
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Потому что у себя на родине его некому сдерживать особо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...