Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Попросить американцев.У них армия хорошая и воевать они любят
    Можно даже заплатить,всяко дешевле выйдет,чем постоянно дань чуркобесам платить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот кстати, попросили американцев: http://perevodika.ru/articles/19091.html
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это ж "чудо" какое то: один, в соседней теме, немцев пиарит по всякому и чуть ли не на трон зовёт, другой под США лечь мечтает :icon_suicide:
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Нация,которая делает БМВ и Ауди,по определению великая.Думаю,хуже не будет все-равно.
    Не лечь,а попросить помочь.Это в ответ на пост о том,что у нас своей армии нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Блеск! :icon_suicide:

    А если посмотреть чуть дальше своего носа? Что будет после прихода?


    ps: раньше твоя позиция хоть как то всерьез воспринималась :hi:
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не напомнить, кто была по национальности Екатерина Великая? Или кто были профессорами Московского университета? А кто Санкт-Петербург проектировал? А Кремль? Сплошные немцы и итальянцы:hi:.

    P.S. В нынешней ситуации возможны два сценария: либо революция, либо внешнее управление.
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А если посмотреть дальше своего носа,то можно попытаться понять,что некоторые фразы говорятся не на полном серьезе,а в виде некоего стеба,от безысходности ситуации.Взрослые люди по-моему должны это понимать:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Может напомнить кем была Екатерина до того и как она потом относилась к России? Как всячески открещивалась от своего прошлого? Или напомнить сколько тварей и прихвостней с нерусскими фамилиями, зачастую с немецкими, кормились у казны и гадили по всячески России.
    Может напомнить сколько дерьма мы из-за этой "хвалёной" Германии хлебнули?
    Пикуля, что ли, почитай. Нашел, блин, союзников.

    На том и порешим: пусть строят и проектируют - заплатим, там где сами не можем, не более того.

    В сад, сами разберемся.

    Скажи мне, что ты во время революции будешь делать, человек ПМ державший 2 раза в руках?
     
  9. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Вот на это и надеятся наши "слуги народа", но от безисходности возмем не только ПМ в руки!!!
     
  10. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    априори, Германии не нужна благополучная, богатая и сильная Россия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Эту чушь я уже на протяжении лет пятнадцати читаю и слушаю:icon_suicide:. Что такое современная Германия? Это страна - производитель high-tech продукции. Весьма недешёвой. Её постоянно нужно куда-то продавать. В противном случае возникнет кризис перепроизводства, заводы и фабрики встанут, а высококвалифицированные и очень дорогие специалисты (они же избиратели и налогоплательщики) останутся без работы.

    Что такое "богатая и сильная Россия"? Это страна, которая представляет из себя огромный рынок богатых потребителей, способных заплатить за дорогие немецкие товары. Теперь вопрос: какая Россия выгоднее Германии?

    Если бы наши пресловутые говнопатриоты иногда напрягали остатки своего скудного мозга, ответ бы придумали сами.
     
  12. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    сложно дискутировать с безапелляционными наивными антиговнопартиотами
    ps nothing personal
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Можно не дискутировать. Можно просто приводить контраргументы. По пунктам.
     
  14. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    не люблю много писАть. приведу один - при сильной России (как я себе представляю) мы не будем обильно нуждаться в импорте высокотехнологичных товаров, тк будем иметь свое производство (кстати, как сейчас и происходит в Германии - в основном, немцы потребляют свои технологичные товары)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Беда в том,что в России не могут ничего нормально делать.Даже готовое не могут воспроизвести без потери качества.Черта что-ли у нас такая национальная?
    Думается мне,еще очень долго не настанут те сказочные времена,о которых ты вещаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Попахивает интервенцией :nod: Французы с англичанами в свое время пришли на помощь и вывезли лес, уголь :D Помощники, блин :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    А вот и нет. Привычка выработанная годами советской власти. До 1917 года БЫЛИ заводы с таким производственным процессом, о котором мы мечтаем сейчас глядя на Германию. Я не сужу советскую власть и не хочу дискутировать хороший период был или плохой. Я чисто, выдернуто из контекста, отвлеченно говорю о том, что нет у нас такой черты, потому что если раньше могли, то и сейчас сможем. Но это вообще отдельная тема, можно подискутировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Всё дело в том, что в современных условиях разделения труда и глобализованного рынка, довольно наивно строить иллюзии относительно возможности России быть "сами с усами". Нет ничего плохого в том, чтобы продавать сырьё, а ещё лучше продукцию нефтепереработки. Просто доходы от этого должны идти не в карманы абрамовича-тимченко и прочих кооперативов "Озеро", а в развитие инфраструктуры и пенсионный фонд. Это намного эффективнее и правивильнее, нежели надеяться на то, что а/м жыгули станет лучше Опеля. Не станет. И Камаз не станет лучше, чем МАН или хотя бы Ивеко.
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    До 17-го года 90% населения страны жило в деревнях, было неграмотным, а крупнейшие заводы принадлежали тем же французам и немцам или были построены на их деньги.
     
  20. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    рекомендую для начала к просмотру телеканал "Наука 2.0". Далее почитать в нете материалы о Российских разработках и технологиях или посмотреть, сколько бывших Россиян сейчас работают над лучшими проектами в мире во всех областях. Придет понимание того, что в России ОЧЕНЬ многое могут делать и даже не нормально, а великолепно, а многое - лучше всех в мире. Далее приходит понимание того, что сейчас в России засилье чиновников-торгашей с низшим образованием и основными хапательно-глотательными рефлексами. Вот они и имеют много бабла и являются целевой аудиторией по поглощению hi-end товаров или как говорили выше "которая представляет из себя огромный рынок богатых потребителей, способных заплатить за дорогие немецкие товары". Бабло имеют только на продаже природных ресурсов и наших технологий за рубеж за копейки (тем же немцам-педантам, которые, как хорошие исполнители просто воплощают идеи без тотального разворовывания средств и материалов).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...