Статус темы:
Закрыта.

опять кавказ !!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Digital, 13 авг 2010.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Отнюдь. Василий Александрович Кокорев, Савва Иванович Мамонтов, Савва Тимофеевич Морозов, Александр Михайлович Сибиряков, Павел Михайлович Третьяков, Александр Людвигович Штиглиц...ну Штиглица тоже можно считать нашим :) , Николай Иванович Путилов...

    Я не спорю о том, какое было население, каков был его состав и структура, я говорю о том, что БЫЛИ у нас заводы круче германских, были, с таким же порядком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    В том то и дело, что не строю иллюзий и не понимаю, почему при "современных условиях разделения труда и глобализованного рынка" нам отводят только роль поставщика газа и леса, а не инновационных идей и высокотехнологичных изделий. Универы в Новосибрске или Баумановка до сих пор рождают уникальных ученых и исследователей, а далее гнилая система отвергает их. Уверен, что такое положение вещей устраивает наших "друзей" в штатах и той же Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Это скорее всего так
    Сильный конкурент не нужен никому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4404 gerzog777, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
    Подобную чушь ты уже на протяжении пары лет тут несешь.
    Не надо подменять понятия, сильный и богатый не связанные термины в данном контексте.

    Не нужна Германии и остальным сильная Россия, а насчет потребителей - прав, они нужны. Только они и нужны.

    Здраво.

    Меня прям поражает откуда их столько повылезало в последнее время,то ли не в меру наивные, то ли просто мозгами обделенные.
     
  5. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Всем смотреть сериал "Россия молодая".
    Пересмотрел- на слезу прошибло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Круче они быть не могли по определению. "Когда в Лондоне построили первую линию метро, в России отменили крепостное право". Нужно помнить, сколько инженеров и профессоров из Европы "импортировал" тот же Пётр 1.
    Ответ гораздо проще, чем кажется: чтобы инновационные идеи и высокотехнологичные изделия находили свой спрос хотя бы на внутреннем рынке, необходима конкурентная среда и рыночная экономика. Капитализм, проще говоря. В современной же России мы имеем дело не с капитализмом, а с неофеодализмом, где конкурентные преимущества имеет не тот, кто предложит современный инновационный продукт, а тот кто больше "откатит", вовремя "закажет" или вовремя "занесёт" кому надо. Показательный пример - дорожное строительство. Имеет ли шанс фирма, которая предложит строительство дороги с применением высокочачественных материалов и использованием современных технологий? Ответ очевиден: НЕТ.
    Я уверен, что ни одному немецкому, ни тем более американскому "злодею", который с утра до вечера желает зла и небесной кары России, даже в голову не придут те схемы воровства, откатов и откровенного бандитизма, которыми промышляют наши родные чиновники и некоторые "бизнесмены". Нужно научиться искать брёвна в своих глазах, а потом размышлять на тему заговоров и прочих грехах мировой закулисы.
     
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Почему не связаны? В современном "контексте" эти два понятия абсолютно взаимосвязаны. Или есть иные примеры? Северная Корея, если ты её решил привести в качестве примера, не катит. Ибо она дохлая.
    Давай для начала определимся с термином "сильная Россия" и тогда поговорим.
     
  8. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    а я уверен, что очень много умных "злодеев" на западе и востоке 24 часа в сутки работают над технологией внедрения в сознание на территории России модели поведения, которые описаны тобой выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Боже! Ну вот откуда это у тебя в голове?:)
    Ты бывал за рубежами Родины? Не в Турции или Египте, а в других странах?
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Там российский уровень давно пройден и считается детскими играми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    А сколько в 90-е наших инженеров и профессоров импортировали в Европу и штаты?

    А почему это завод в Российской империи не мог быть круче германского? Откуда такое руссофобство? :shock:

    В 1844 году на заводе начат выпуск железнодорожных рельсов.
    C 1868 по 1880 год заводом владел российский предприниматель Н. И. Путилов, по фамилии которого завод получил наименование Путиловского. В этот период на заводе была пущена мартеновская печь, построена сталепрокатная мастерская, начато производство железнодорожных вагонов. В 1874 году образовано акционерное «Общество Путиловских заводов». В 1880-е гг. на заводе также началось строительство миноносцев и корабельных башенных орудий для броненосцев, а в 1894 году — производство паровозов.
    В 1900 году Путиловский завод занял первое место по выпуску среди российских металлургических и машиностроительных заводов, а в Западной Европе уступал лишь заводам Круппа в Германии и Армстронга в Англии.

    То есть все остальные германские и английские заводы были позади :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Боже! Ну вот откуда это у тебя в голове?:)

    Съездил в турпоездку и не увидел схем воровства из окон туристического автобуса.:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Швейцария.
    Богатая страна, но не сильная, по сути не представляет стратегического интереса для сильных, потому и богатая.
     
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Швейцария до недавнего времени имела чуть ли не самую крутую армию на континенте. Да и исторически всегда швейцарские наемники ценились (вспомните кто охраняет Ватикан). Уменьшение армии в швейцарии началось всего несколько лет назад. И все равно - всеобщая повинность. Серьезные резерв. Прчиме резерв с централизованным снабжением. Серьезное техническое оснащение. И это у малюсенького государства в центре европы. Но все равно - богатая, с серьезной промышленностью, серьезными союзниками и серьезной армией Франция - сдалась немцам практически сразу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #4415 gerzog777, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    Вопрос в том сколько и каких усилий потребуется действительно сильным для "усмирения" маленькой страны в центре Европы в случае необходимости.

    Хотя, для примера, боевых самолетов у неё с трудом набирается в районе 160 штук, включая учебные. У Франции, Германии или Италии в среднем в 2 раза больше.
     
  16. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #4416 silvertown, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    сразу вспоминается анекдот про ад и туристов :)

    ps проезжая страны, как турист, вряд ли будешь гулять по аналитическим отделам внешних разведок, все больше по тур. местам с улыбчивыми местными и сувенирами :hi:

    pps если есть близкие люди, которым доверяешь сам в структурах разведки или ген штаба - поговори с ними по душам (по мере возможности) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Сим, если тебя когда-нибудь пустят за рубеж, а ты сам не испугаешься ехать к "врагам", то рекомендую ехать самостоятельно, а не в составе тургруппы, не на туристичеком автобусе, а местным общественным транспортом. Впрочем, на своей машине удобнее.:nod:

    А пока смотри в окно из своего дома на то, что
     
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :D:D
    Ты на вопрос не ответил.
    Или невыездной, как Сим?
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Он считает, что если из окна машины не увидел, например, лоббизма, то его не существует.:rofl::rofl::rofl:

    и считает оппонентов невыездными.:rofl:Это у него страшное ругательство, как он считает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я тебя не ругаю.
    Я тебя жалею.:nod: